D-0lga• 04 июля 2014

И лишние вопросы, и морока головы. Как правильно?

Посоветуйте, как надо было правильно сделать в этой ситуации.
Я продаю единичные вещи после своей дочки, или еще новое, предназначавшееся для нее, но не подошедшее. Вещи продаю, те которые не стыдно продать, т.е. или непризнанные дочкой или новые.
На две игрушки: 25 грн (новая 85) и 65 (новая 120-145) пришла покупательница.
Наложенным не хочет. Я ей много раз говорила, не нравится рейтинг то стоит найти высокий рейтинг, выбора здесь море. Так нет, она все мне твердила что из-за рейтинга не может отправить всю предоплату. Я ей многократно повторяла, что не беру наперед предоплату. В итоге - она сама из-за дороговизны наложенного захотела оплатить предоплату полностью, но начала требовать информацию. Я ей дажа номер карты и ФИО мужа, на нем наша семейная одна карта приватбанка. Больше приватбанковских в семье нет. Есть другие. Но сама плачу посредникам в контакте приват24 удобно, поэтому только ее и рассматриваю. Она спросила мое ФИО, эл.почту (это ладно, но какой с этого толк) и дом адресс проживания. Вот у меня после работы в банке такая неприязнь к разглашению личных данных. При проверке человека для дачи кредита нам при звонках даже некоторые вопросы нельзя было прямо задавать человеку. только перефразировнный, чтоб это вынудило человека самому дать информацию эту вслух. Вобщем, мне это не нравится. И я уже инстинктивно сразу во всех случаях отказываюсь предоставлять личные данные если этого не требуется.
Ну и первой мыслью у меня было " прямо как ипотеку у нее беру, а не оплату 90 грн". Унизительно и неприятно.
Сама она даже посчитала утруднительной для себя возможность писать теоретически возможный возврат товара на почте. Новой не хочет. Наложенным не хочет нигде Предоплату ей рейтинг не позволяет (это понимаю, сама бы не платила, но купила бы наложенным)

Вобщем коротко это так, что она что-то хочет но что-то мешает. Я ей говорю что есть многие у кого не мешает и можно купить у них, и вместе с этим как вариант рассматриваю что еще можно сделать (хотя надо было сразу закончить это все). Но опять что-то мешает и так по крузу долго. В итоге она обзывает меня дословно перепуганной (еще в начале переписки, ей на это не ответила и нормально продолжила отвечать), пишет отзыв что это я требовала 100% предоплату, она согласилась. А наложенным платежом я не хотела отправлять.
Цитата "Продавец весьма странная девушка: человек с нулевым рейтингом отправить посылку наложенным платежем отказалась (попросила двойную оплату пересылки вдруг я отправлю обратно, хотя заявлено идеальное состояние), согласившись на 100% предоплату на карточку я попросила ФИО, адрес проживания и e-mail, в ответ на что мне сказали: потому что я попросила адрес проживания, похоже что я хочу оформить кредит. Бред какой-то((
Вот так. Не советую!"
У самой рейтинг тоже недалек от 0 (0,15, один отзыв о том что купила хорошо у кого-то. Но так себя мнит выше, как будто у нее 99,99. И так привязана к эти цацкам, циферкам, оценкам и т.д. Ну если так то по этим критериям и надо изначально выбирать продавца.
Скрины прилагаю
http://i011.radikal.ru/1407/36/cd811de902f0.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1407/2e/d33fff8e99b5.jp...
http://s019.radikal.ru/i636/1407/7e/d2d22e8022be.j...
http://s019.radikal.ru/i633/1407/c5/334b20a4a9a4.j...
http://s020.radikal.ru/i717/1407/00/071639a04c80.j...
http://s019.radikal.ru/i640/1407/0e/e926da19100f.j...
http://i023.radikal.ru/1407/f4/e55ca9c36af5.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1407/4a/7b32e6e2e4a2.j...
http://s019.radikal.ru/i604/1407/32/e1b139a8eae1.j...
http://s020.radikal.ru/i715/1407/64/2e3af31683a0.j...
http://i017.radikal.ru/1407/88/ba9ad5583fcb.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1407/8d/bdb215c31c7d.j...
http://s019.radikal.ru/i624/1407/15/e295404e1446.j...
http://i058.radikal.ru/1407/d7/67496f36cc27.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1407/e0/d626b1e38749.j...
http://i023.radikal.ru/1407/ef/e3aea12704df.jpg
http://i057.radikal.ru/1407/ed/939022bf5aaa.jpg
http://s003.radikal.ru/i204/1407/5b/a58a69f19e05.j...
Солнечная Танечка• 04 июля 2014
я вас сочувствую((( больше сказать нечего, но если бы у меня попросили адрес проживания то я бы послала бы сразу куда подальше-

автор D-0lga • 04 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Вот и мне надо было наверное так же сделать. И не рассусоливать долго.
Солнечная Танечка• 04 июля 2014
Ответ дляD-0lga
сразу же добавили в ЧС и забыли
автор D-0lga • 04 июля 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
сразу же добавили в ЧС и забыли
в ЧС не могут писать отзывы в гостевой?
Солнечная Танечка• 04 июля 2014
Ответ дляD-0lga
в ЧС не могут писать отзывы в гостевой?
если честно не знаю, не добавляла, обычно хватает одной фразы чтобы покупатель с непонятными для меня запросами отстал от меня))
Fancy Love• 04 июля 2014
Ответ дляD-0lga
в ЧС не могут писать отзывы в гостевой?
Могут, но и вы можете тоже.
Fancy Love• 04 июля 2014
Вы на будущее намотайте себе на ус, если человек хочет купить - он купит, а если просто морочит голову, сразу настройтесь на то, что продажи скорее всего не будет. А если будет, то потом вылезут неприятные нюансы, а оно вам нужно? Поэтому если понимаете, что работать с человеком не комфортно, тактично съезжайте (товар забронирован, продан и т.д.), свои нервы дороже.
Просто решите для себя на какие условия при сделке вы готовы пойти, а на какие категорически нет.
автор D-0lga • 04 июля 2014
Ответ дляFancy Love
Могут, но и вы можете тоже.
а я вот и не могу на нее ни правдивы отзыв написать, ни наврать на нее гадостей тоже не могу. У меня рейтинг не позволяет.
автор D-0lga • 04 июля 2014
Ответ дляFancy Love
Спасибо вам за хороший совет. Точно, вы правы, все по полочкам. Жаль что я раньше так не догадалась делать.

Fancy Love• 04 июля 2014
Ответ дляD-0lga
Да, с нулевым рейтингом нельзя писать в гостевой. Сделаете пару покупок и потом сможете написать этой девушке. Сохраните скрины вашей переписки, залейте в инет и дайте ссылки в ответе у себя в гостевой и здесь. Это будет вам наруку. Если в будущем у вас захотят купить, увидят нехороший отзыв в гостевой и захотят удостовериться в том, что вина была не ваша. Удачных вам сделок
автор D-0lga • 04 июля 2014
Ответ дляFancy Love
эх, так и придется сделать. Но лучше конечно был бы чистый лист там и ничего, как было. А теперь из-за этой глупости ( и моей тоже, что не послала сразу) только сожалеть и исправлять.
Спасибо вам.
Fancy Love• 04 июля 2014
Ответ дляD-0lga
Спасибо вам.
Не за что, ничего страшного, отпустите эту ситуацию и забудьте. Побудьте какое-то время только покупателем, заработайте рейтинг и по возможности просите продавцов, чтобы если они не против, писали вам отзывы еще и в гостевую. Таким образом нормальные люди поймут, что вы адекватный человек.

Иногда в гостевых еще и не такие гадости пишут продавцам, но все же понимают, что идеальных людей не бывает и у каждого может быть своя правда. Так что не переживайте.
Алиша Г.• 06 июля 2014
Ответ дляFancy Love
Неугомонная D-0lga, вам что больше нечего делать?? я уже давно игрушку новую купила за 104гр как ваша б/у за 65, что вам надо? в черный список занесла, переписку выставить грозится.. ну выставляйте, если хочется, там ничего крамольного нет, пишите отзыв, я же вас за руки не держу. условия какие-то ставит, угрожает, оболгать обещает https://www.kidstaff.com.ua/user-692233.html и чего вы в гостевой пишете одно, а в личке что-то требуете. ну не поняли люди друг друга, все люди разные и ’у всех своя правда’ вам же написали. что вы чудите? ну разве что от скуки.
Алиша Г.• 06 июля 2014
Fancy Love извините), что-то наклацала не то писала D-0lga. еще раз прошу прощения)
Алиша Г.• 06 июля 2014
в черные списки везде позаносила (в смысле D-0lga) и ответ ждет, я же говорю чудная)
Алиша Г.• 06 июля 2014
опять пишет)) я же говорю скучно только ответить мне негде
Алиша Г.• 06 июля 2014
И, D-0lga, прекратите требовать чтобы я удалила свой отзыв, я не соврала, это моё мнение по поводу общения с вами, на каком основании я должна его удалять.
Алиша Г.• 06 июля 2014
если я все ещё пишу Fancy Love ещё раз извините) для D-0lga не получается, я же в черном списке.
Алиша Г.• 06 июля 2014
Ответ дляFancy Love

1000 извинений я нашла как D-0lga писать) извините ещё раз

Алиша Г.• 06 июля 2014
смотрите выше
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
смотрите выше
Ой, извините, не сразу увидела что вы сдесь много написали. Поначалу вы этот вопрос игнорировали. А теперь так много резко написали.
Мне на продажу и игрушку всеравно. Я в личке прошу решить вопрос нормально и справедливо. вы удалите свой лживый отзыв, и я не буду в ответ писать вам отзыв.
Не хотите получать в личке внесите в черный список, в чем проблема.
Я внесла чтоб вы уже скрыто не писали, как тогда, чтоб потом скрины не делать.
Скрины я уже выложила выше, ссылки на них. Там ничего нет, ктоме того что там все наоботор чем в вашем отзыве мне. я мне не нравится быть неправдиво обвиненной, тем более это мне будет мешать.
Я по прежнему призываю вас сделать все по совести нормально.
Почему вы не приведете цитаты или скрины того что я вам писала в личке? я вот ваши письма привела. А без этого обвинения непонячтны. Я вам и в личке предлагала и предлагаю то что написала выше.
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Ну как же вы не соврали. перечитайте все, если забыли.
Разве я отказывалась отправлять наложенным? нет. я вас наоборот уговаливала на него.
Вы написали что я требовала предоплаьу полностью, а вы согласились. Разве так было? посчитайте сколько раз я написала что не требую предоплат, и сама не делаю. Что считаю это правильным.
Если вы написали что хотели и как вам вздумалось, а не как было по факту на самом деле, то если так будут все писать то что хорошего из этого получится?
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Везде это где везде? вроде только один черный список, и он лишает возможности личной скрытой переписки, чего я уже не хочу. Скрыто не хочу.
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Чем отличается то что я написала в гостевой от того что в личке. Везде я писала одно, что вы написали все наоборот, Обвинили меня в чем не было.
Да ’ у всех своя правда’ Но никогда не плохо попробовать решить все нормально и исправить плохое. Что я и пыталась сделать.
Вот вы всегда все перекрутите, что в переписке, что в отзыве, что сейчас о моем предложении вам. Вы вырываете одно слово из предложения и допридумываете сами.
Вот мое единственное сообщение в личке. И там я обещаю что если не удалите свой, то я напишу свой вам. Но писать правду, которая отличается от вашей, либо сочинить как вы, я еще не решила.
Привожу еще раз его. Читайте полностью предложение целиком.
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Я не пому, т.е. я вам много раз говорю что надо наложенный платеж делать, а у вас складывается мнение что я отказалась слать наложенным? И я говорю и повторяю, что не требую нигде и никогда предоплату за товар, а у вас складывается впечатление что я требую от вас предоплату 100%?
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Если бы вы угомонились еще сразу, не получив от меня мой адресс по вашему требованию, и ушли, то было бы куда лучше, легче и спокойнее.
Мне есть что делать. Если бы я ранее так как вы ревностно относилась к этим оценкам и собирала отзывы положительные, то среди других нормальных отзывов ваш этот бред бы так и выглядел бы бредом, и затерялся как неприятные воспоминания. Но сейчас он мне неприятен и мешает. Поэтому я и пытаюсь приложить какие-то усилия и призвать вас к справедливости и логике, хоть иногда.
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
))) Это сообразительные и неперепуганные не могут кнопку нужную найти чтоб ответить кому адресованно, а тыкают все что не попадя. Вот и отправляется не тому.
При чем тут черный список. В черном списке невозможна только личная переписка в сообщениях и все.
Тут вот я могу лично вам отвечать, хотя тоже у вас в черном списке. Потому что читаю всё, что написано на ссылках и кнопках нормально, и понимаю правильно.
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Это не я чудная, а вы, и даже глупая, постоянно все читаете и понимаете не как написано. Толковый словарь вам подарить надо.
Отвечаю и обьясняю. Я ответов ваших не жду, спасибо, начиталась уже.
Я жду одного единственного действия. Я вам просто сообщила о своих дальнейших планах, и варианты. Все. Ничего отвечать не надо. Либо соглашаетесь и действуете, либо просто игнорируете одно-единственное сообщение, и забываете об этом.
П.С. Действуете - это исправляете свой несправедливый поступок, а не пишете мне ответ.( не знаю как уже написать и обьяснить, чтоб не было перекручено снова.
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Вы же сдесь отвечаете, как это негде. Хотя от вас ответа не ждали и ничего не спрашивали уже. Просто предложили вам одним сообщением сделать дело. Ответом может быть только действие или игнор.
автор D-0lga • 06 июля 2014
Ответ дляАлиша Г.
Где еще вы мне написали кроме как здесь написали? Я ничего нового нигде не получала от вас.
Да и здесь случайно увидела. Уже вопрос отошел далеко и уже не ожидаю что кто-то ответит или напишет. И не проверяю даже. Случайно зашла.