былоИпрошло• 04 июля 2014

А вы куплии бы комнату в 2-х комнатной квартире?

Такой вопрос. Делим с БМ 2-хкомнатную квратиру в пригороде Киева, цена - 66 тыс.у.е. Выкупить половину он не может - нет денег, продать свою половину он не хочет. За сколько можно продать свою половину и реально ли?
Результат:
вже голосів: 117
106 (90.6%) не купила бы
8 (6.84%) купила бы, а потом и вторую половину выкупила бы
3 (2.56%) купила бы
bezik10@mail.ru• 04 июля 2014
не особо реально, подруга пыталась так свои 2 к продать в трешке! В итоге продали трешку и частями деньги делили

автор былоИпрошло • 04 июля 2014
ну а в коммуналке покупают же люди комнаты.
bezik10@mail.ru• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
пишу про реальный случай
Файна цьоця• 04 июля 2014
Ну Вы себе представьте как там жить. Кухня, коридор все мисюпусекькое. А будут же отдельные две семьи. Хуже чем в коммуналке или ощежитии (там хоть более менее продумано для случаев). думаю не реально совсем
Ревнивая жена• 04 июля 2014
Нет конечно. Коммуналка это не то.
Леди Г• 04 июля 2014
Реально , но за меньшую сумму, чем продать всю квартиру и разделить деньги пополам. В Вашем случае реально продать тысяч за 10-13 долларов.
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
общая площадь 64 кв, коридор 14 м, кухня - 10 с выходом на лоджию.

автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Ответ дляЛеди Г
в общежитиях пригорода цены 15-20 тыс. у.е.
@nnet@• 04 июля 2014
а как чисто поверхностная проблемка, не вдаваясь в подробности, коммунальные один же счетчик? 2 хозяина...и т.д.одни минусы...
Файна цьоця• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
Все равно на 10 метрах это одна плита. Значит вечером нужно будет на 10 метрах 2 хазяйкам одновременно готовить ужин. больше одного небольшог стола не поставишь. значит либо расходитесь по времени либо ужинаете каждый у себя в комнате. Межкомнвтные перегородки обычно это тонкий гипс. То есть слышно каждый чих. То же самоее с дверью. Это будет обчная межкомнатная дверь без стекла. Если соседи утром встают рано, есть дети весь этот крик слышно и не скажешь ниче. Они ж дома. сами живем в двушке. Но с трудом представляю себе как тут может уместится ЧУЖАЯ семья.
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
Квартира двухсторонняя, внутренние стены из кирпича. Живем двумя семьями уже 2 года, с уважением относимся к чистоте и тишине, просто у нас второй ребенок родился, нужно расширяться. Знаете, в общежитиях и коммуналках намного хуже и с гигиеной и с соседями. Опять таки это ваше мнение, для семьи может и не подходит, но если люди собирают на жилье, и чтоб не платить аренду, купить сначала часть квартиры - наверное это не самый худший вариант.
Ревнивая жена• 04 июля 2014
Да бред какой-то. И заиметь проблемы с Вашим мужем? Кому оно надо?
Файна цьоця• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
Но потом, когда насобираешь деньги эту часть нужно будет продавать. И насколько эта продажа затянется и сколько выручишь вопрос. Опять же в этом плане общежитие более надажное капиталовложение. Опять же семьи ваши семьи друг другу я так понимаю не чужие. А на каких соседей с какими тараканами нарвешься никогда не знаешь. Но это только мое мнение. Никому его не навязываю. Может на практике все и не так мрачо как я себе представила
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Ответ дляРевнивая жена
а при чем тут мой муж? он владелец 1/2 части.
@nnet@• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
тоже не поняла...
КоролеВешна• 04 июля 2014
Продать всю и поделить деньги, или размен на две с доплатой. Жила в детстве 3 семьи -9 человек в 3х квартире, это ужас, очередь в туалет, в ванну, да хоть зубы почистить, хотя все были родственниками.
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
тоже не хочет, из вредности, если б другие хозяева появились, как миленький бы продал. Кстати у него 1-к в Киеве, он там и живет, а с нами живет его старший сын с семьей.
Оно само купилось• 04 июля 2014
Ответ для@nnet@
Одни минусы - не то слово
Файна цьоця• 04 июля 2014
Ответ для@nnet@
тоже не поняла...
наверное имелось в виду заиметь проблемы с соседом который прям под боком. А вдруг характерами или стилем жизни не сойдетесь со вторым совладельцем купленной ЖП и никуда не дется

@nnet@• 04 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
та к кто его знает, что имелось ввиду...я подумала про другое...
Ревнивая жена• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
При том, что он живет в квартире, а общие территории - это ОБЩИЕ территории. И отношения таки придется иметь какие-то.
Ревнивая жена• 04 июля 2014
Или он с распростертыми объятьями встретит покупателя? Если даже не хочет продавать.
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
Одни минусы - не то слово
просто платим все пополам, их 3 человека, нас уже 4 теперь. Просто нормальные отношения, плохо, что сын ничего не решает, мы с ним бы давно уже договорились бы
Ревнивая жена• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
Тем более... не 1 человек, а семья еще...
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Ответ дляРевнивая жена
он злится только на меня, обиделся очень.
Ревнивая жена• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
И кто будет вникать в это? Это же не туфли купить, а жилье.
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Блиин, просто уже не знаю, что и делать. 4 года это тянется, думала со временем он успокоится, цивилизованно все решим. А так, и сам не гам, и другим не дам. Если и комнату продать проблематично, тогда я вообще не вижу никакого выхода. Денег насобирали только 30 тыс. и куда с ними идти? и что со своей половиной делать?
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
манюне уже годик, старшей - восемь, я в декрете, собирать деньги пока не получается. Остается только ждать, можем БМ жениться и подобреет.
Белый Лосик• 04 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
а через суд не пробовали? как вариант?
автор былоИпрошло • 04 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
а через суд не пробовали? как вариант?
консультировались с юристом, если бы хотя бы комнаты были проходными, но сказала, что этот вариант очень слабенький. Не хочется его лишний раз злить.