Брюльтик• 04 июля 2014

А как часто у вас болели дети после удаления аденоидов?

Девочки! Уже нет сил. В феврале этого года удалили ребенку аденоиды (ребенку три года было), перед удалением болел ОРВИ через каждые две недели, никакие лекарства не брали, кроме антибиотиков, после удаления просидели дома 5 мес по назначению врача-иммунолога и ЛОРа, пропили витамины, потом пошли в садик и болеть стал еще чаще, чем до операции, три дня ходим в садик, потом две недели дома с соплями, температурой и сильным кашлем. И так постоянно. Конечно, болезнь переносит в более легкой форме, чем раньше, но частота болезней увеличилась. А как у вас дети болели после такой операции? Заранее спасибо за ответы!
Пи Пи Пилюля• 04 июля 2014
болел очень редко, но не дышал носом. удалили аденоиды во втором классе. болеет раз в 2-3 месяца.
Any121• 04 июля 2014
у нас все болезни до удаления аденоидов заканчивались отитами. после удаление улучшения были значительные. Болеть стали реже. 2-3 раза в год.
lesenochek-lebedeva• 04 июля 2014
вам нужно к иммунологу. я тот самый ребенок который вырос. мне удаляли все и гланды и аденоиды и болела я как ДО так и после по полной!
так что даже мне кажется ангины стали жестче. они обычно после удалений становятся фолликулярными тоесть глубоко за языком сидит инфекция....так то..
а проход носовой стал доступнее...поэтому вся кака залетает и...результат налицо...
иммунолог это такой врач который вам назначит правильное лечение.и все будет хорошо!
AlevtinaS• 04 июля 2014
Послушаю:)
Апофиозная• 04 июля 2014
А вам по мед причинам так рано аденоиды удалили, да? Обычно ж раньше 5 лет не трогают. Мы еще с ними родимыми ходим(((
автор Брюльтик • 04 июля 2014
Ответ дляlesenochek-lebedeva
Иммунолог никакого лечения не назначила, сказала, что это такой садиковский период, который надо переболеть. Потому что улучшить иммунную систему ребенка в три года невозможно. Назначила только сделать две прививки от пневмококка, но наша педиатр против, говорит, что не поможет.
автор Брюльтик • 04 июля 2014
Ответ дляАпофиозная
Да, у нас просто такая ситуация получилась, что попали в больницу с высокой температурой, и там брали мазок из носа и оставили кусочек ватки там, пошел сильный воспалительный процесс, и дало осложнение на ухо, экссудативный отит, ребенок потерял слух на одно ухо, поэтому операция была в срочном порядке: аденоиды плюс прокол барабанной перепонки. Теперь со слухом все ок!
Any121• 04 июля 2014
Нам удаляли вообще в 2,5. По месту жительства лор рассказывал что до 3-х лет нельзя. А как то раз малая меня довела и у меня была мысль что кто то из нас сошел с ума. И я с психов отвела ее к невропатологу.Врач осмотрел малую и сказала срочно ищите хорошего лора. Попали к профессору мы из-за аденоидов уже слух теряли (т.е подождали 3-х лет глухими стали) с обонянием проблемы и с прикусом из-за вечно открытого рта. Через 2 недели сделали операцию. Я этому невропатологу очень благодарна, а лору по месту жительства такой скандал закатала и заведующей на нее жалобу писала.Она мне чуть ребенка не угробила.
автор Брюльтик • 04 июля 2014
Ответ дляAny121
Да, вы вообще рано удалили, правильно, что разгром устроили им, а мы про эту застрявшую ватку в носу спустя месяц узнали и доказательств у меня нет, что это именно они так халатно брали мазок. Я бы их тоже разбомбила.
lesenochek-lebedeva• 04 июля 2014
Ответ дляБрюльтик
а как же закалятся, заниматься,массажи,витамины,рыбий жир ,загорать?это укрепит иммунную систему.особая диета .иммунитет не обязательно вливать ампулами.иммунолог должна знать(может она у вас слабенькая) как вашему сыну помочь. иначе садик вас не закалит а забодает....