Попижёновна• 04 июля 2014

У кого на кухне и вытяжка, и газовая колонка?

Че-то я не пойму: приходили печники, сказали где делать отверстия под вентканалы на вытяжку и колонку, а я сейчас нашла инфу, что такое соседство категорически запрещено и грозит отравлением угарным газом. Теперь думаю, над турбо колонкой, которая выходит на улицу. А у вас на кухне есть и то, и другое?
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2014
есть
каждый раз газовщики недовольны при проверке

SHKVARUN• 04 июля 2014
И у нас так
Остановщица• 04 июля 2014
есть и то и другое,постоянно проверяют
автор Попижёновна • 04 июля 2014
Ответ дляОстановщица
есть и то и другое,постоянно проверяют
проверяют и? т.е. в любой момент могут сказать демонтировать или как? я и сама теперь боюсь, почитав немного. Хотя мне разрешили
Кашка-маняшка• 04 июля 2014
ой у нас то же самое!категорически забраковали теперь вытяжка у меня для красоты, потому что для правильного размехения такую абра кадабру надо делать...а некому(((не взамужем я))
Новопоштинская• 04 июля 2014
у моих соседей вытяжка (канал выходил на улицу в стене пробивали,как положено) и колонка,в том году отравились,попали в больницу,работала одновременно вытяжка с колонкой.
автор Попижёновна • 04 июля 2014
Ответ дляНовопоштинская
вот и я прочитала: вытяжка создает разряжение воздуха, которое может при определенных условиях, привести к тому, что угарные газы из дымохода пойдут в квартиру
Бауди на ауди• 04 июля 2014
У меня к соседке газовщики пришли и вообще шнур от вытяжки обрезали! предупреждали несколько раз, она не сняла. Говорит, только светом пользуюсь. Вот они и резанули... Ох, я бы хай устроила им за такое!!! порча имущества.
anna_daoud1782• 04 июля 2014
нельзя просто одновременно что бы работала колонка и вытяжка ,а так по отдельности можно пользоваться ,газовщики объясняли

автор Попижёновна • 04 июля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
это понятно, что так можно. Но никто же не гарантирует то, что можно об этом забыть. В законодательстве есть четкий запрет, значит в любой момент могут и заставить снять, я так думаю
Svetochkar• 04 июля 2014
Можно, но с открытым окном
автор Попижёновна • 05 июля 2014
Ответ дляSvetochkar
Можно, но с открытым окном
ну зимой навряд ли это можно сделать
ЗдесяЯ• 05 июля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
Девчонки, объясните мне пожалуйста, я совершенно ничего не поняла из темы ((( Что такое колонка??? Почему можно отравиться дымом??? Почему нельзя ставить на кухне вытяжку??? Как же без вытяжки на кухне??? Дело в том,что я всю жизнь прожила в квартире с элекроплитой, а скоро переезжаем жить в квартиру, где плита газовая... Возможно вопросы мои тупеньки, вы уж извините :)
автор Попижёновна • 05 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
почитайте в интернете, очень все подробно написано. Если в 2 словах: когда работает вытяжка, она вытягивает воздух, который должен чем-то заполнится. Если стоят герметичные стеклопакеты, то воздуху взяться неоткуда, поэтому возможен вариант, когда этот воздух начнет заполняться угарным газом, который в дымоходе, куда установлена газовая колонка