Скокмоно - стокнуно• 05 июля 2014
Какой стиль в интерьере вам больше нравится
Девочки,рассматриваю только два стиля-легкая классика и скандинавский. Первый нравится тем,что он более современный и привычный для всех, а второй занял место в моем сердце своим домашним уютом. Проголосуйте пожалуйста,что вам больше нравится! Интересно мнение других людей. Нужно окончательно определиться,в каком стиле оформлять всю квартиру. Ниже приведу пару примеров.
Результат:
вже голосів:
72 (72%)
Уютный скандинавский
28 (28%)
Легкая классика
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Скандинавский прям ах
И мн безумно нравится!!! :) Я просто сплю и вижу его :)) Квартира у нас не огромная,но и не очень маленькая-90 кв.м. Вот интересно,какой стиль лучше будет у нас смотреться
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Если честно, то не особо они и отличаются
Я раньше тоже так думала :)) Но отличия есть! Вот даже кухня-в скандинавском стиле она такая изящная,уютная, я бы даже сказала-наивная по своему :)) Этот стиль ее называют-уютная простота (вот только воссоздать эту простоту не так уж и легко) :))
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Классика- очень скучно. Мне больницу напоминает
Выбрала 2 вариант
Как считаете-деревню не сильно напоминает? :)) Все таки у нас не загородный дом,а городская квартира. Муж вообще был в шоке от моей задумки, сейчас уже постепенно привыкает
Аноним Секретарь• 05 июля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
100%! Art deco
мААААсквичка• 05 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Хотела бы я жить в такой ’ деревне’ . Интерьер действительно очень уютный.
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Вот описание :)
Скандинавский стиль не может не нравиться. Он располагает к себе, излучая необыкновенную легкость, естественность и простоту. Жителям холодных скандинавских стран не свойственна погоня за роскошью, при обустройстве своего жилья они отдают предпочтение уютному и теплому интерьеру. С каждым днем скандинавский стиль становится все более популярным, хотя чему здесь удивляться?!). Планируя делать ремонт в квартире обязательно присмотритесь к этому лаконичному домашнему стилю. В интерьере преобладают пастельные тона: бежевый, светло-серый, светло-голубой, светло-зеленый, светло-коричневый. Но основным цветом скандинавского стиля, без сомнения, можно назвать белый. Однако следует добавить сочных цветных акцентов, чтобы оживить обстановку. Для этого отлично подойдут синие, красные и зеленые оттенки.Скандинавская мебель практична и функциональна. Ничего лишнего, должно быть максимум свободного пространства. Чаще всего мебель изготавливают из деревьев светлых пород(бук, береза, иногда сосна, ель). Для обивки можно использовать текстиль, замшу, кожу, хлопок, лен. Квартира в скандинавском стиле наполнена светом, лучше всего, чтобы он был естественным, именно поэтому окна должны быть большими, а шторы легкими и пропускающими максимум солнца(они могут быть льняными или хлопковыми). Как вы уже догадались, окна деревянные и обычно делаются в тон полам. Если бы скандинавский интерьер был полностью белым или в пастельных тонах - это выглядело бы немного уныло и безлико. Изюминкой скандинавского интерьера являются яркие акценты. Это могут быть яркие подушки, коврики, абажуры, картины, да всё что угодно. Главное, не переборщить, а просто добавить несколько интересных деталей. Используйте красные, розовые, синие или зеленые оттенки.Несмотря на погруженность в традиции, скандинавский стиль является модным и актуальным решением при оформлении интерьера. Скандинавская атмосфера подойдет всем, кто ценит тепло и уют домашней обстановки, кто не хочет радикальных изменений, но тем не менее мечтает об обновлении интерьера. Если вы хотите жить в просторных и светлых комнатах,в атмосфере спокойствия и безмятежности - сделайте выбор в пользу скандинавского стиля и вы точно останетесь довольными :)
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
:)) Я просто очень хочу оформить кухню,столовую комнату и детскую в скандинавском стиле. А вот гостиная,спальня и санузел-мне нравятся больше в классике...
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Я еще занимаюсь вышивкой и планирую делать куклы-тильды :)) Мои увлечения здорово впишутся в скандинавский стиль,в классику-нет :(
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ дляНагажу и сбегу
Все слишком белое, на глаза плохо влияет.
Да,основной тон (потолки,полы,окна,двери)-белый,но можно и нужно расставлять яркие акценты.
Я тоже обожаю скандинавский стиль)
Скажу, что вы выбрали красивые фото со скандинавским стилем, именно на этих фотках он очень уютен. Скандинавский стиль очень разнообразен, минималистичен, всегда преобладает белый, главное разбавить яркими акцентами, декором. Сайт с вариантами еще скан.стиля
Душка-свекровь)))• 05 июля 2014
Честно говоря, не вижу разницы между этими стилями. И уж совсем не понимаю, какое отношение куклы имеют к квартире. У нас в гостиной на каминной полке стоят модели танков, а рядом на стене - плакат с гномом (из какой-то игры). Какой это стиль? :)
Мне казалось, сейчас у людей нет денег, чтобы еще придерживаться стиля. В наше время нужно покупать то, что подешевле, но прослужит подольше.
мААААсквичка• 05 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я я оформила комнату в экостиле. До фото мне конечно еще далеко, есть над чем работать. Но я тоже любитель рукоделия и вношу свою изюминку в интерьер
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ дляMelica
Я тоже обожаю скандинавский стиль)
Спасибо! :) С этого сайта я и стащила описание в свой пост 13 :))
Нагажу и сбегу• 05 июля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вот это правильно:-)
Аноним Секретарь• 05 июля 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ длямААААсквичка
Вот и я о том же :)) Всякие милые штучки (другие их называют пылесборники :))) отлично впишутся в подобные интерьеры :)
Сама планирую начинать ремонт в ближайшее время и разрабатываю проект. Настораживает только, что на этих сайтах очень простая, но интересная мебель (как у нас ее называют-дизайнерская). В Украине очень трудно найти такую мебель не по баснословным ценам, а если делать на заказ, можно получить совсем не тот результат, который ожидаешь. Вы еще не думали над этим вопросом?
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ дляMelica
Уже думаю :))) На днях создавала темку про кухню, вот и решила-оформлять так всю квартиру :)) В Икеа много мебели и товаров для этого стиля, но я как то побаиваюсь заказывать от туда :)) Вчера ездила в мебельный магазин, девушка просчитала все по кухне... Наши умельцы делают такую мебель и по цене джае дешевле,чем в Икеа. Пример: кухня погонный метраж 9-будет стоить 32 000 грн, в Икеа такая же цена :)))
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Шкаф в гостиную с открытыми полками в Икеа стоит около 5-6 000 грн ((( А ведь еще процент посреднику, доставка, да и нет гарантии,что все придет целое. Вот так то :( Поэтому не вижу смысла заказывать мебель из за границы.
Да, обидно, что единый выход для такого стиля - Икеа. По Киеву есть несколько их магазинов (типа посредников), попробуйте туда заехать, там точно не кота в мешке возьмете, а сможете все осмотреть перед покупкой. 32 тыс грн это дороговато, попробуйте еще поузнавать. В каком городе вы живете?
Апочемучка• 05 июля 2014
Строимся уже внутри интерьером занимаемся, выбрала смешанный стиль и классика есть и ванная в греческом стиле, кухня будет в лёгкой классике уютной, в каминной микс классики и современных ноток, вообщем прям выдерживать всё в одном стиле не нравится и дорого, так что главное что бы вам нравилось и уютно и комфортно было, тоже выбирала между классической кухней и скандинавской выбрала классику, всё таки скандинав тяжело воспроизвести как по мне...
Ответ дляАпочемучка
Интересно, как выглядит ванна в греческом стиле. Согласна, что приходиться смешивать, т.к. каждая квартира(дом) имеет комбинированный стиль и все комнаты делать в едином стиле даже скучно ))
Скокмоно - стокнуно
• 05 июля 2014
Ответ дляMelica
Я в Харькове живу. У нас кажется нет магазинов Икея :((( Кухня вышла дорогая, но это был только набросок и считали все по максимуму-дорога фурнитура, много ящичков, все встроенное... Просто хотели с мужем для начала прикинуть-на что хоть рассчитывать :)) Так как ремонт делали несколько лет назад. Я вообще думала, около 50 00 выйдет кухня ((( Фух, ошиблась!!! :) Уверенна,можно снизить ее стоимость до 25 000 грн посредством более дешевой фурнитуры и сделать не букой П, а буквой Г :))