РозаЛюксен• 05 июля 2014
Зачем так делают?
Зачем после консервации банки с вареньем переворачивают и дают постоять сутки? причем не только после закрутки ключом, а и просто если закрыли полиэтиленовой крышкой, а потом хранят в холодильнике..что это дает?
товар для детей и взрослых• 05 июля 2014
в холодильник не ставим но переворачиваем всегда.
чтоб все было не зря.
Чеширская кошечка• 05 июля 2014
для холодильника не нужно, при закатывании метал. крышками это тест на герметичность, и дополнительная стерилизация
РозаЛюксен
• 05 июля 2014
Ответ дляЧеширская кошечка
ну так если течет, это будет понятно и в первые 1-2 часа..я вот заметила, что когда зимой открываешь консервацию, то на металлической крышке видно от соприкосновения с продуктом, идет окисление и какие то капли или налет образуется грязный, чуть ли не от метала самой этой крышки..
Канализационный люк• 05 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Есть крышки которые покрыты специальным покрытием,от окисления.
Цветик-семицветик• 05 июля 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Значит крышки не очень хорошего качества. У меня такого не бывает
РозаЛюксен
• 06 июля 2014
Ответ дляКанализационный люк
а как узнать какие из всех продающихся без окисления? на пачке написано это или надо знать фирму и производителя?