Фиона Шрековна• 06 июля 2014
Выезд из зоны АТО и дети-школьники--вопрос
Девочки, как будете поступать вы...
Мы сейчас выехали из Луганской области. Уже полторы недели не дома, а я начинаю сходить с ума: деньги заканчиваются, муж без работы можно сказать.
Но проблема ещё и в том, что у нас двое детей: дочка идёт в 4-й класс и сын должен в первый класс идти. И вот такой вопрос: мы уезжали с самым необходимым (документы и немного личных вещей, плюс посуда, постельное и т.д. так как ехали в совершено пустую квартиру...нам друзья дали надувной матрас, так и живём здесь.
Но близится осень, ни тёплых, ни школьных вещей, портфеля и т.д. с собой нету...И как быть со школой? Если война не прекратится, это же катастрофа. Ехать под пулями--не вариант. Ладно сын--ему только 6 лет, на крайний случай бы год можно было и пересидеть ещё дома до 7 лет. А доця--как быть со школой?
У меня уже мозг кипит на этот счёт. Может кто на "трезвую" (в смысле в спокойном рассудке) что-нибудь подскажет?
Марс атакует• 06 июля 2014
как пример вчерашнее сообщение для беженцев
Александр Уланович
Вчера, в 11:06 ·
Трудоустрою беженцев . Птицеферма в киевской области. Можно семьями. Требуются трудолюбивые и честные люди. Остальному научим. С жильем поможем. Писать мне. Распространите инфу пожалуйста
никто даже не позвонил, все хотят или роботу лучше чем была дома или как минимум не хуже! что ж выходит нам увольняться и предоставлять место беженцам.
автор не обижайтесь но Вам надо искать роботу любую лишь бы на хлеб было, вещи можна найти в секонде до зимы еще есть время, канцтовары можно купить а уж книжки и прочее или отказаться в школе покупать - в библиотеке всегда есть парцу дежурных как вариант делать домашние задания там.
еще как вариант можна создать темку здесь попросить девочек отдать книги своих деток не нужные думаю многие отдадут ведь через год два они будут макулатурой.
Дело не втом что никому нет дела то беженцев а в том что сейчас всем плохо! я лично осталась без роботы. муж без заказов сидит на ставку 2300, ребенка на зиму и осень одевать буду с сэконда так как на новую одежду денег нет а еще мужу обувь купить надо а это не копейки обуть 45й с широкой стопой и т.д. могу продолжать список долго а как вспомню про комуналку там и слезы.... уже на продукты не хватает а тут..
мужа гоните к ближайшему рынку с утра там всегда надо грузчиков какуюто сотню принесет мой постоянно ходит в выходные ведь семью надо кормить.
Александр Уланович
Вчера, в 11:06 ·
Силиконочка• 06 июля 2014
Ответ дляМотористка
что за геноцид устроила новая власть? может действительно Вам лучше уехать в Крым, не верю что Украина поможет беженцам, в первую очередь будут поощрять нац.гвардию.
А в Крыму прям масло масляное, там местным работу ненайти, а без работы не сладко ни на материке на в Крыму.
звездочка3• 06 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Спасибо большое. Как же невыносимо трудно жить в таком режиме: жизнь одним днём, не зная, что будет завтра. Если бы сами--то уж как-то бы о себе позаботились. Но имея двоих детей на руках...Застрелиться самостоятельно хочется
а вы кто по специальности? может что с работой подскажу
Прилипало• 06 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Какой гос. программой переселение? Муж звонил на гарячую линию. Они типа зарегистрировали нас под номером два с половиной миллиона примерно там (не помнит точную цифру, так как прикололся от услышанного). И по сей день ни ответа ни привета. Это хорошо, что нам родственники предоставили квартиру (пустую, без ничего вообще, даже ванной нету, моемся в тазиках)...ну хоть крыша над головой. А если бы этого всего не было? Мы бы на вокзале до сих пор сидели??? Где их обещанная помощь?
Это раз.
И второе: как мы пойдём в школу, ели денег осталось примерно 1700 грн на всё про всё, без работы, все вещи остались дома. Девочки--это кошмар, я никому так не желаю. Я просто хочу понять, может кто подскажет, кто в подобной ситуации, что будут делать они. Я на корвалоле сижу уже не первый день, голова уже не соображает просто.
Это раз.
Я с Днепра, с Луганска родственники приехали, сняли квартиру, тоже дети школьники,сразу работу нашли,тетя уборщицей пошла, муж на завод, Работой не перебирали,
Марс атакует• 06 июля 2014
Ответ дляМотористка
вы явно из крыма
к слову наши солдаты делаю фото в зоне ато чтобы потом подтвердить что служили в горячих точках так как по документам они в житомыре на полигоне отрабатывают....
у мой брат(троюродный или как там правильно) сейчас в ато. звонит матери и говорить ’ мам ты не переживай! нам ни носков ни трусов ни футболок не выдали. бронежилеты забрали вчера на передовую, но это не страшно гранат и патронов дали достататочно если что отстреляемся’
вот так в шоколаде укр армия ’убивает мирных жителей, каратели ’
Ответ дляФиона Шрековна
Я такую информацию тоже слышала, но больше как слухи...Никакого подтверждения пока не слышала. Может это и хорошо было бы, одна надежда только, что война эта проклятая закончится. Но говорили, что только ВУЗы с октября, про школу именно не слышала пока...
Автор! Вы главное не теряйтесь, до холодов и до школы время есть, пишите здесь не стесняйтесь! отписывайтесь как у Вас дела обстоят, как все мы увидели в Украине очень хорошие люди живут. по немногу все поможем идочу в школу собрать. здоровья важнее и главное чтоб живы были
Алгонавт• 06 июля 2014
Автор, перед школой кинете клич здесь и постараемся собрать вашу девочку к школе.
Дюагональ• 06 июля 2014
девочки, а кому государство у нас помогает?
я давно живу в строгой экономии
вот собрались в деревню переезжать жить из города, там хоть на огороде пахать будем, но детей будет чем кормить
падчерица ходит квартиры убирать, по ночам ездит украшать залы
кто грузчиком подрабатывает
если сидеть дома и просто пить карвалол то денег не прибавиться!
я давно живу в строгой экономии
кто грузчиком подрабатывает
Кто может помочь переселенцам из востока и кто нуждается в помощи, просматривайте и пишите в темку:
Жилье для беженцев из восточных регионов
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-470185-0-17
Значит надо• 06 июля 2014
по поводу работы, могу вам подкинуть подработку, деньги не большие, но хоть что-то у вас будет пока. вносить товар в ин-магазин. работа дома, оплата правда раз в месяц, но можно подумать, как по другому решить
Фиона Шрековна
• 06 июля 2014
Ответ дляludavlod
Автор удачи ВАМ! На государство не расчитывайте!
Да я и не рассчитывала. Никуда бы и не рыпнулась из дому, если бы родственники не дали квартиру пожить...Так бы и сидели с детьми и слушали взрывы постоянно. Обидно--что мы в своём государстве никому не нужны. А как только государству что-то надо--так всё, ты ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН! Как парней молодюсеньких на войну призвать--так они сразу повестки всем подряд разносят. ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
лаМпочка• 06 июля 2014
Ой как я вас автор понимаю, хоть у меня и немного другая ситуация.... У нас живет уже почти 2 месяца дочка мужа от первого брака, нам ее из Лисичанска передали с минимум вещей. Шлепки, сарафанчики и кое что еще купила. но.... близится 1-е сентября, ребенку в школу (ей 11 лет), самые теплые вещи у нее это джинсы, кроссовки и х/б кофта.. у мужа с работой давно проблемы - я фактически тащу и его и 2-х наших детей, мама его дочки полная изморось - ни вещей ни денег от нее не дождешься.... вот в ужасе жду если все это затянется.... денег собирать ее в школу у меня нет....
Ацетилсалициловая кислота• 06 июля 2014
Ответ длялаМпочка
интересная вы( епе девочка матерью жила годами, так муж изморозью не был. Не думаю что алиментов платил, что на все хватало, а если столько платил, так и сейчас на алименты соберете в школу.
ПоЗиТиВнАя• 06 июля 2014
А у меня из троих детей - старший студент. Учился в Донецком медицинском, бюджет. И его не берут в другие вузы. Вот так вот.
лаМпочка• 06 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да интерсная!! я ни разу в декрете не была - двоих рожала без отрыва от производства так сказать.... ребенка 11 лет надо не только будет полностью в школу собрать а еще и весь теплый гардероб купить... Ее мамаша, между прочим, не только в декрете 3 года отсидела, но и работать начала только несколько лет назад - до этого дома сидела, не работала, не хотела.... почему я теперь должна тянуть троих детей? зарабатывал бы муж - без проблем!! - его заработок и его ребенок, а так почему ребенок его а работать на него должна я? Как раз и алименты платил, и родители мужа всегда ребенку покупали 80% гардероба, мама только трусы-носки и так, по мелочи, только папа мужа умер, а мама живет в том же Лисичанске....
Ацетилсалициловая кислота• 06 июля 2014
Ответ длялаМпочка
дык не тяните троих детей. Тяните своих, пусть муж думает как тянуть. А то прям жена изморозь.
Я так поняла что изморозь как раз муж ваш, и от первоцй дочки отморозился и от ваших общих двух.
У меня самой двое детей, и ни разу в декрете не была, и БМ такая ж изморозь, как ваш настоящий.
И детей с АТО сама вывозила, и тяну в чужом городе сама, а у той изморози пусть на его совести это все будет.
неДоПриличий• 06 июля 2014
Автор, успокойтесь и за дело! сидеть и плакать - без толку! Многим, поверьте, очень многим сейчас тяжело.Обращайтесь в исполком, звоните, сходите в церковь. Делайте что - то! Возможно муж сейчас у вас в большем ступоре чем Вы, возьмите сейчас все в свои руки - мы ведь очень сильные духом женщины. а мужчины в таких ситуациях могут и задепрессовать по - водочке. Поверьте, главное ваш настрой и все получится, я в Вас верю! знаю, о чем говорю, так как в подобной ситуации оказалась 10 лет назад - ни кола ни двора, чужое место и трое детей. Выдюжили и у Вас все получится, просто прийдется ломать какие - то стереотипы и привычки, это тяжелый и одновременно хороший жизненный урок, Вы себя потом зауважаете и другими глазами посмотрите на жизнь и на наше общество потребителей. Детки живы - здоровы, вы тоже - в добрый путь и пусть Бог хранит Вас!
Фиона Шрековна
• 06 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так а как же девочке быть? Если мужа не получается расшевелить, то придётся ей напрячься и одеть и его дочку, выбор невелик, к сожалению...Не на улицу же её голой-босой выставлять
Ацетилсалициловая кислота• 06 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
так и я о том же. что из-за взрослого мужика страдают маленькие дети:(
ПоЗиТиВнАя• 06 июля 2014
Ответ длянеДоПриличий
Спасибо Вам. Вот мне, наверное, не хватало такого совета и примера. Все будет хорошо! Яв этом уверена!
лаМпочка• 06 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
спасибо за понимание!
с работой просто сейчас у всех не фонтан... а одеть человека с головы до ног в т.ч. на осень-зиму стоит ого-го сколько!!! тут даже всей зарплатой за месяц не отделаешься... размер ноги то 38 и рост 152..... а вообще я смотрю что если до сентября ситуация в стране не стабилизируется и АТО не прекратится с положительным исходом, то скорее всего будет социальный бунт.... вопросы жилья, одежды, питания (огурчиков по 6грн уже не будет) будут стоять очень остро и в бюджете денег на их решение нет....(((( а людей уехавших из зоны АТО очень даже не мало.....
Фенте Фря• 06 июля 2014
Девушка мама 2-х детей и 3-й - я Вас понимаю но это проблема Вашего мужа- у ВАС 2-е а у него 3!!! детей и он не спеших решать но выдь Вы родили от него 2-х. Вот у меня ситуация похожа -родственники мужа давят чтобы я рожала 2-го ребенка- у них одна внучка и правнучка - вторая невестка не может иметь детей. НО ПРИ этом за 8 лет НИЧЕГО НЕ ПОДАрили и ничем не помогли и ни часу не провели с ней- видители их род тако знатный что родить от их внука и сына уже честь а где и за что жить это мелови и я меркантильная особа- они родословную наполовинну придуманную составили чтобы родом похвастаться- НИЩЕБРОДЫ родовитые... Ладно если бы им внуки-правнуки хоть интересны были- нет морозятся- дед мемуары пишет нуууу вообщем шарятся всей семьей и воспитывают меня... О том что раньше в поле рожали и т.д... КРЕПИТЕСЬ!!! Я вот смотрю по-знакомым и не в зоне АТО нервы у многих на пределе... Не знаю что будет осенью:((
Фиона Шрековна
• 08 июля 2014
Ответ дляНуПогоди!
Если придется идти в школу не дома, тут клич кидайте. будем помогать..
Спасибо огромное...Боже--даже страшно думать, что это придётся делать
...Всей душой буду верить--что они прекратят эти войнушки и как-то договорятся, или не знаю. что там ещё нужно сделать, ну в общем остановятся все--и будет в нашей стране мир!