30 декабря 2012

Замершая беременность

У меня недавно была замершая беременность на 4-5 неделе. Сделали вакуум. Почему так произошло, врачи разводят руками. Может у кого-то такое было, что вам сказали, какая причина?
Аноним 30 декабря 2012
у подруги гормональная болезнь оказалась..Щитовидка
Аноним 30 декабря 2012
простите, может поздно с таким советом лезть, но не поспешили ли вы с абортом???
у меня стольком знакомым ставили замершую беременность и предлагали срочно аборт делать но все, кто выстояли против этого натиска, сейчас этих же деток нянчат!!!
у меня у самой замер ребеночек на 9-ой неделе. доносила до 11-ой, все надеялась ((( ... в итоге начались схватки и выкидыш
агулька 30 декабря 2012
Ответ дляОксаночка 1981
у подруги гормональная болезнь оказалась..Щитовидка
у меня была замершая полтора года назад именно по этой причине. до сих пор лечу щитовидку. потеряла зубы, с весом беда((
Аноним 30 декабря 2012
У меня была замершая, я дождалась выкидыша на 8 неделе, замерла на 4-5, но немного росло, но уже было понятно. Причин не искала, их можно и не найти, я была уверена на 100% что это из-за гормонов, а не инфекций и патологий. Через 3 месяца нормальная беременность.
slg 30 декабря 2012
Было 2 на разных сроках, куча анализов, куча обследований - никакого результата - тоже все разводили руками. Природа сама регулирует процесс. Сейчас я на 34 неделе беременности - все супер.
Советую для собственного успокоения сдать все анализы, в том числе генетику, антифосфолипидный синдром, скрытые инфекциии и т.д. Грамотный врач сам все напишет. И если ничего нет - не заморачиваться, а готовится к следующему зачатию.
Гороховая 30 декабря 2012
Причину никогда наверняка не скажут. У меня так было. Говорят, природа мудрее и на ранних строка идет естественный отбор. Значит так должно былр быть. Значит были какие-то генетические отклонения. Сейчас у меня есть ребеночек, здоровенький. Все в порке. Так то не переживайте, все будет хорошо
Маурита 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Причину никогда наверняка не скажут. У меня так было. Говорят, природа мудрее и на ранних строка идет естественный отбор. Значит так должно былр быть. Значит были какие-то генетические отклонения. Сейчас у меня есть ребеночек, здоровенький. Все в порке. Так то не переживайте, все будет хорошо
Согласна,мне на 6 нед тоже сказали что замершая,сыночку уже 7 мес.
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня была замершая, я дождалась выкидыша на 8 неделе, замерла на 4-5, но немного росло, но уже было понятно. Причин не искала, их можно и не найти, я была уверена на 100% что это из-за гормонов, а не инфекций и патологий. Через 3 месяца нормальная беременность.
А мне сказали полгода нельзя беременнеть
Аноним 30 декабря 2012
На ранних сроках до 8 недель - обычно генетические нарушения (все остальные причины проявляют себя на более поздних сроках). Отсылают на консультацию к генетикам.
У многих такое бывает, что никакую причину не находят. Держитесь и загадайте желание на Новый год!
У меня тоже такое было сроки 5-6 недель, обследовала все, что можно, причины не нашли. Съездили с мужем в Почаевскую Лавру. Теперь ждем)).
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне сказали полгода нельзя беременнеть
нам врачи говорили год не беременеть!
NatalyS 30 декабря 2012
у меня так было. На ранних сроках скорее всего какой-то сбой на уровне ДНК(это про ребенка), не совместимый с жизнью Мне так врач объясняла
Аноним 30 декабря 2012
У меня была замершая, причина уродство плода. После сдала анализы - уреаплазмоз
pro100elena 30 декабря 2012
Никто вам причины не скажет.Девочки правильно пишут.У меня точно так же было,но я надеялась до последнего,пока уже не случился самопроизвольный аборт в ходу.Врач сказала что никто не знает,значит так надо было.Природный отбор.Полечилась ,подготовилась.Через 3 месяца забеременела.Теперь масику уже 2,7.Беременность прошла на ура,что не скажу о первой.Теперь у меня 2 бойца,моих защитника.У вас все будет хорошо,не вините себя ни в чем.С Новым Годом Вас!Пусть он вам принесет только счастье!
автор Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляpro100elena
Никто вам причины не скажет.Девочки правильно пишут.У меня точно так же было,но я надеялась до последнего,пока уже не случился самопроизвольный аборт в ходу.Врач сказала что никто не знает,значит так надо было.Природный отбор.Полечилась ,подготовилась.Через 3 месяца забеременела.Теперь масику уже 2,7.Беременность прошла на ура,что не скажу о первой.Теперь у меня 2 бойца,моих защитника.У вас все будет хорошо,не вините себя ни в чем.С Новым Годом Вас!Пусть он вам принесет только счастье!
Спасибо большое.
YUKKA25 30 декабря 2012
ой,девочки,читаю и слезы на глазах...как я вам всем сочувствую,это так страшно,когда увидел две полосочки заветные,ждешь ребеночка и все резко обрывается...я когда забеременела,тоже боялась этого,если пару часов не шевелился,то уже переживала,но слава Богу все хорошо,моему солнышку 6,5 мес сейчас.Девочки,всем искренне от всего сердца желаю легкой беременности и славных деток
Аноним 30 декабря 2012
У меня была двойня, один замер на сроке до 8 недель, не помню точно, один - все нормально, сейчас 2,8 года. Думаю, с двумя не справилась бы, помочь некому
Аноним 30 декабря 2012
У меня была.называется анебриония. на 13 неделе.врачи сказали от того что и я и муж принимали сильные антибиотики.(детей не планировали и не догадывалась что беременна месячные шли по графику)это и повлияло. ну а вообще никто 100% не скажет вам от чего именно это случается. много факторов.
Аноним 30 декабря 2012
У меня была на сроке 6 недель,в среду на УЗИ билось сердечко,а в пятницу- выкидыш Очень переживала,пока не пришли результаты стекол, подозрение на пузырный занос (даже не знала,что это такое),направление в онкодиспансер.Слава Богу,предварительный диагноз не подтвердился.Будучи еще в шоковом состоянии согласилась на предложение врача обследоваться,начала обследование.А за результатами....не пришла...Уехали на море,пришла в себя.Ровно через год -две полоски.До 12 недель конечно береглась.Сейчас моей младшенькой годик.Чего и Вам желаю в Новом Году
Улыбчик 30 декабря 2012
Очень многие через это прошли. И причину так и не узнали. Скорее всего естесственный отбор. Что-то не так было с плодом, точнее эмбриончиком. Следующая беременность будет отличной. Подождите месяцев 7 (у меня именно 7 мес прошло до следующей) и начинайте работать! Всё будет просто отлично!
автор Аноним 30 декабря 2012
Все дело в том, что у меня даже эмбриона не увидели, яйцо только. Первое узи показало 5 недель, а через 4 дня, второе узи показало, что оно даже уменьшилось в размерах и уже давали 4 недели. Сердцебиения не было.
Аноним 30 декабря 2012
У меня были 2 ЗБ, которые чередовались с 2 успешными с разницей в 2-3 года: анэмбриония( нет плода) - почистили на сроке 6 недель и ЗБ на сроке 6 недель(причина отсутствие сердцебиения) - почистили на сроке 7 недель. Причину никто так и не сказал. Беременеть не рекомендовали пол года
_krapka_ 30 декабря 2012
у меня тоже такое было на таком же сроке...
причин может быть масса: Торчи, Гормоны, нервы...
_krapka_ 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня была замершая, я дождалась выкидыша на 8 неделе, замерла на 4-5, но немного росло, но уже было понятно. Причин не искала, их можно и не найти, я была уверена на 100% что это из-за гормонов, а не инфекций и патологий. Через 3 месяца нормальная беременность.
а мне сказали как минимум через 6 можно начинать готовиться к Б!
_krapka_ 30 декабря 2012
Ответ дляYUKKA25
ой,девочки,читаю и слезы на глазах...как я вам всем сочувствую,это так страшно,когда увидел две полосочки заветные,ждешь ребеночка и все резко обрывается...я когда забеременела,тоже боялась этого,если пару часов не шевелился,то уже переживала,но слава Богу все хорошо,моему солнышку 6,5 мес сейчас.Девочки,всем искренне от всего сердца желаю легкой беременности и славных деток
это действительно страшно.... успокаивает то, что срок маленький, как-то ещё не успел привыкнуть, ну чувствовал шевеления...
а столько девочек в стационаре лежат на сохранении:((((
я когда ждала чистку, так девочка на сохранении на 7 мес встала в кровати и у неё ребёнок выпал и ей тоже делали чистку - вот это действительно очень страшно:((((
я после чистки очень долго отходила морально.... такая подавленная была, ужас!!!!
KsU-KsU 30 декабря 2012
И у меня была ЗБ, года 2.5 назад. Почистили 3 раза на сроке 13 недель. А замер в 6
Тоже говорили 6 мес ждать, подождала 6 мес и сразу Б.
Этой Б уже год))
_krapka_ 30 декабря 2012
Ответ дляKsU-KsU
И у меня была ЗБ, года 2.5 назад. Почистили 3 раза на сроке 13 недель. А замер в 6
Тоже говорили 6 мес ждать, подождала 6 мес и сразу Б.
Этой Б уже год))
а скажите, перед тем как Б, проверялись, анализы сдавали? искали причину?
KsU-KsU 30 декабря 2012
Ответ для_krapka_
а скажите, перед тем как Б, проверялись, анализы сдавали? искали причину?
Сдавала конечно, но не перед..а сразу после ЗБ. Брали ткани отправляли на анализ. Потом Торчи и ХГЧ еще 2 месяца раз в неделю, еще рентген..но у меня не просто ЗБ была.
А вообще мне кажется после 1 ЗБ не стоит искать особо причину, торчи да, но чтоб усиленно..
Вот когда это систематически тогда да, уже страшно становится..
_krapka_ 30 декабря 2012
Ответ дляKsU-KsU
Сдавала конечно, но не перед..а сразу после ЗБ. Брали ткани отправляли на анализ. Потом Торчи и ХГЧ еще 2 месяца раз в неделю, еще рентген..но у меня не просто ЗБ была.
А вообще мне кажется после 1 ЗБ не стоит искать особо причину, торчи да, но чтоб усиленно..
Вот когда это систематически тогда да, уже страшно становится..
спасибо.... я торчи тоже сдала, мазки собираюсь перед Б... а зачем ХГЧ проверяли?
если что, пишите в личку... чтобы тут не рассказывать.. а то мне и поговорить не с кем на эту тему:(
Аноним 10 января 2013
Уменя была замершая беременость на9 неделе,причина орви ,после здавала всякие анализы ,принимала пртивозачаточные 6 мес. после уже 1 год 2 заветные полосочки не появляются
автор Аноним 11 января 2013
Мне тоже предложили пользоваться противозачаточными, я сразу отказалась. Будем, конечно, предохраняться, но без химии, может они 100 раз безопасные, но я не доверяю.