Нашли в капусте• 07 июля 2014

Не получаются вареники на пару

Девочки, кто умеет делать пышные вареники на пару. У меня не получаются. Несколько раз делала по рецептам интернета на кефире с содой. Вчера очередной раз не получились. В чем моя ошибка? Пока на пару они воздушные, красивые и толстенькие , а как только вытаскиваю, они опадают и становятся худыми. Почему? Подскажите!!!
Я люблю транзисторы• 07 июля 2014
на дрожжах нужно готовить.

@nnet@• 07 июля 2014
сделайте по моему рецепту пост№16 https://sovet.kidstaff.com.ua/question-487308
@nnet@• 07 июля 2014
ой, №13
90x60x90• 07 июля 2014
Сколько по времени вы их держите?
MaxNat• 07 июля 2014
найдите рецепт с творогом, у всех получаются, и парить их надо минут 10..вы наверное не до конца пропариваете.
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ для@nnet@
ой, №13
Попробую, там написано, что тесто эластичное, а вареники толстенькие получаются?
А что значит №13?
90x60x90• 07 июля 2014
Вареники на пару готовятся не больше 5 минут.
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ для90x60x90
Сколько по времени вы их держите?
около 7 минут
@nnet@• 07 июля 2014
Ответ дляНашли в капусте
А что значит №13?
пост №13 это значит мой коммент можно прочитать 13-м в обсуждении темы

автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Я держу на пару около 7 минут. Думаю, что для ягод этого достаточно, тесто не сырое получается. Попробую еще по вашим советам.
Танцепесенная• 07 июля 2014
у меня тоже через раз получаются, часто мука подводит. А у моей свекрови ВСЕГДА пышные. Она делает не на кефире, а на сыровотке, добавляет две ложки сметаны. Домашние яйца.
Ух ты какая Я• 07 июля 2014
И у меня опадают. А у мамы вот такие .

Уже и не сразу раскатываю, как она учила, даю тесту полежать и все-равно.
Теперь с паром не мучаюсь, а кидаю в воду и всё
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ для@nnet@
я извиняюсь,но не вижу пост 13,у меня только до 9 по вашей ссылочке. Этот рецепт?
300 гр муки
250 мл кипятка
2 ст. ложки растительного масла
1/3 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки соли
90x60x90• 07 июля 2014
Ответ дляНашли в капусте
меня свекровь учила что не больше 5 минут а у нее всегда пышные получаются вот теперь и я готовлю только по времени.
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ дляmoaarina
И у меня опадают. А у мамы вот такие .

Вот и я хочу такие, а у меня дохлики получаются.
@nnet@• 07 июля 2014
Ответ дляНашли в капусте
300 гр муки
250 мл кипятка
2 ст. ложки растительного масла
1/3 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки соли
да именно он, всегда отличное получается, муку рекомендую взвесить на весах, все получится у вас!
Ух ты какая Я• 07 июля 2014
Рецепт мамы:
На 300г кефира 1 яйцо, всыпать 1 ч.л ( горкой)соды, щипотку соли.
Замесить тесто и дать ему постоять 20мин.
Варить на пару 5-6минут.
На фото её вареники. Это среднего размера.Иногда делает крупнее.
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ дляВ ритме счастья
Попробую ровно 5 минут, а тесто как делаете?
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ дляmoaarina
Рецепт мамы:
Варить на пару 5-6минут.
Наверно я постоять не даю тесту, а сразу леплю.

Ух ты какая Я• 07 июля 2014
Пишет 1 яйцо, но не крупное .Видно и это важно.
фрау Гитта• 07 июля 2014
Я вчера делала так:
0.5л теплого молока,одна столовая ложка сахара, щепотка соли, чайная ложка сухих дрожжей.
В каждый вареник чайная ложка сахара и 5-6 вишен. Варила на пару ровно 5 минут.
Вышли- объедение
90x60x90• 07 июля 2014
Ответ дляНашли в капусте
тесто как и вы делаю, пол литра кефира и чуть больше чем пол чайной ложки соды, яйцо на большое хотя моя свекровь иногда вообще его не ложет и все получается.
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ для@nnet@
ну а я всегда все на глаз, спасибо за совет!!
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ дляmoaarina
Учту, спасибо.
автор Нашли в капусте • 07 июля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Я вчера делала так:
Вышли- объедение
и ваш рецептик попробую, спасибо.