Братья Капли• 07 июля 2014
миграционная карта
кто - нибудь сталкивался с получением миграционной карты для гражданина Украины в Крыму, в ФМС нереальные очереди, никак не могу получить миграционную карту(заезжала в крым еще когда небыло границы),мне кажется проще выехать поездом, а потом заехать, и получить в Джанкое ,в поезде, как все въезжающие , а теперь сам вопрос - может кто сталкивался - ехать аж в саму Украину(например в Мелитополь), а потом назад, или можно приехать в Джанкой, и там все сделать?
MarinaGrech• 10 июля 2014
я сама сейчас думаю, что делать. нереально пробиться, тк огромные очереди!!!((( а Вы не знаете, обязательно нужно получить миграционку до 22 июля?
MarinaGrech• 10 июля 2014
Ответ дляsprite
А что за нововведение получить миграционную карту до 22 июля? И вопрос к Автору... Почему Вы решили что при выезде поездом не потребуют миграционную карту, вроде ее обязательно все сдают?
я сама не знаю, что за нововведение. слухи ходят, что нужно получить миграционную карту до 22 июля, типа как истекает срок 90 дней после того, как ввели эти миграционки на границе. мне здесь на сайте девушка писала, что ей так говорили в ФМС.
Братья Капли
• 14 июля 2014
Ответ дляMarinaGrech
,ели пробились ,написали заявления на миграционки,занимали очередь с 6 утра (Ялта),а теперь получать их через неделю, только в другом кабинете,и опять очереди
Братья Капли
• 14 июля 2014
Ответ дляsprite
,тоже слышала,что до 22 июля, вот и думала до 22 выехать и заехать
MarinaGrech• 14 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
я тоже уже написала заявление на получение, вот нужно будет забрать скоро, опять придется долго в очереди стоять(((
Братья Капли
• 14 июля 2014
Ответ дляMarinaGrech
да это ужас .а еще там сказали и на ребенка делать .только нужно свидетельство о рождении перевести на руссяз и заверить у нотариуса .вы с таким не сталкивались ?там в фмс такая злая тетя сидела .ни на какие вопросы толком не отвечала
MarinaGrech• 14 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
да, я слышала, что для ребенка нужно подавать свидетельство о рождении, о переводе не слышала. они там по-ходу все злые, у меня куча вопросов, надеюсь хоть ответят, когда буду забирать. а Вы будете делать разрешение на временное проживание?
Братья Капли
• 14 июля 2014
Ответ дляMarinaGrech
, я незнаю, наверное пока нет, в фмс сказали, что можно будет миграционку продлить, так как мы официально работали до референдума,там наверно вообще трудно это разрешение оформить?какую-то медкомиссию проходить?они ничего внятно не отвечают, а времени в очередях стоять нет, работа мешает, а переводить свид. о рождении точно нужно,у меня подруга в Россию уехала, так делала,хотя я не понимаю зачем, ведь в Крыму Укр язык ведь по конституции тоже официальный государственный
MarinaGrech• 14 июля 2014
для временного проживания нужны мед справки - о том, что нет вич инфекции, каких-то инфекционных заболеваний, наркомании и что-то там еще, короче, нужно будет побегать. еще справка о несудимости - ну и там паспорт, фотки, вроде все... я не работаю официально, так что придется побегать(((
Братья Капли
• 15 июля 2014
Ответ дляMarinaGrech
,а справку о несудимости в Украину ехать брать наверное? я когда -то в ИЦе получала
MarinaGrech• 15 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
наверное, да. я собираюсь ехать в родной город, где прописана, чтобы там взять эту справку
Братья Капли
• 15 июля 2014
Ответ дляMarinaGrech
,спасибо за ответы, удачи вам
MarinaGrech• 16 июля 2014
Ответ дляБратья Капли
,спасибо за ответы, удачи вам
и Вам удачи!) сегодня забрала миграционную карту. если нужно, могу Вам написать, какие документы нужны для разрешения на временное проживание. справка о несудимости уже вроде как и не нужна.
MarinaGrech• 29 августа 2014
Ответ дляЕленка*
Напишите мне если не сложно
вернусь домой в пн, если еще нужно, тогда напишу