Аноним• 31 декабря 2012
Просто опрос
Интерес вызван тем что постоянно не хватает денег,нет возможности откладывать,хочу проанализировать для себя как живут другие и может я трачу много денег на ненужные вещи?Или нужно искать еще одну роботу...Интересно начиная с какой суммы реально откладывать деньги
Мой семейный бюджет на 2х человек в месяц около 3000 грн. Тратим 650 грн на комун.расходы...
350 грн тратим на проезд к работе общественным транспортом...
А как у вас?
Понимаю что с доходом в 5500 и выше то скорее всего деньги откладывают все,но все же....
Все бюджеты росчитаны с учетом на 2х человек,т.к 1500 это на 2х,(а не я 1500 да муж 1500=3000; 3000 это не 1500),прошу учитывать это выбирая свой вариант,для адекватной картины опроса....
А как у вас?
Результат:
вже голосів:
46 (20.54%)
Бюджет Больше 6500грн,Не откладываем
42 (18.75%)
Бюджет Больше 6500грн, откладываем
27 (12.05%)
Бюджет около 3500грн,Не откладываем
21 (9.38%)
Бюджет около 2500грн,Не откладываем
18 (8.04%)
Бюджет около 5500грн,Не откладываем
16 (7.14%)
Бюджет около 1500грн,Не откладываем
15 (6.7%)
Бюджет около 5500грн,откладываем
14 (6.25%)
Бюджет около 4500грн,Не откладываем
13 (5.8%)
Бюджет около 4500грн,откладываем
7 (3.13%)
Бюджет около 3500грн,откладываем
3 (1.34%)
Бюджет около 2500грн, откладываем
2 (0.89%)
Бюджет около 1500грн, откладываем часть на будущее
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
а могла бы купить шубу которой у меня нет или улететь отдыхать куда угодно
Да печально когда думеш что мог бы за эти деньги....
Но,зато вы наверняка офигительно выглядите если влаживаете столько в вашу красоту,и вы же не все выплескали на себя,еще же что-то осталось,что поможет секономить в будущем,а так же скидка в Брокарде ведь накопительная,уже больше 10% процентов наверное=))) (извините знаю ток что скидку дают на 5 % первоначально а до скольки макс. она увеличиваеться не в курсе....)
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляНастюха87
У нас 5 тыс на троих.Ребенок 2-х лет.Откладывать не получается:(Только те 130 ,что приходят на ребенка 100 стабильно в месяц ложу на ее карту.:(
Хоть маське на будущее будет отлаживаться...хоть и мало но по 100 грн да набереться копеечка...
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляverona-84
мне интересно, кто в опросе ответил - 1500 грн и еще и откладывают.... это как????????
Самой интересно))))
Хотя по 50 грн люди могут откладывать...А потом раз и пол зарплаты за год получают,приятно же=))))
Г@Л@В@ломка• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
в косметике я теперь профи, не покупаю ненужной ерунды, в голодный год пойду консультантом в брок работать)))) шутка карточка на 20%
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляНастюха87
Сама задумалась,куда же деньги уходят,:(если одеваюсь допустим лично я только на праздники,Новый год вещь,8 марта вещь...На косметику вообще не хватает.Тушь на год почти расстягиваю:(
Вот... а на праздник платье сколько стоит купить?Ну не дешевле 100 грн если не б/у....Я если честно последнее времья почти все б/у для себя покупаю....
Кстати туши вообще капец...или за 60 грн в ’Космо’ покупаеш то на месяца 3 хватит...а если не оригинал Китайский (раз попробывала что это такое) засохла через 2 недели=((((
По статистике около 80% дохода у мало обеспечаных семей идет на питание...А на желудке как говорит моя мама економить нельзя...
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
О ну так вообще супер!=))))
В ’еве’ ’Космо’ ’Ватсонс’ нещасные 5% + акции, а косметика есть схожая типа Лореаль и т.д+ шампуньки и гели для душа, так что вы не в таком же и минусе,секономите в будущем=)))))
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
не живем а существуем....я вот боюсь и подумать что будет коли пополнение в семье нагрянет...У моей подруги ребенку 3 года с небольшим,так она ему обьяснить не может почему у той девочки куколка ’Рапунцель’ с диснея, а у нее большая старая Катя....И эти глаза мама купи мне куколку...
Я бы не выдержала....
С такого как у нас с вами зароботка грех смеяться...А государство никак не заботиться=((((
Я бы не выдержала....
Мой пост 39. Вы знаете, мы вложили деньги в квартиру, продали старую мужа и мои родители все свои сбережения отдали. Да и мы с мужем собирали, больше раньше получали. Когда я забеременела, дом должны были сдавать, но задержали в связи с кризисом на 2 года. Потом все детские деньги на ремонт пустили и то уже 2 года все доделываем, мебели минимум. Так что самая главная покупка - квартира есть. Конечно ребенку, в первую очередь, хочется купить и комбез Кетч или Обермейер, а не Китай. Про себя вообще молчу. Но все равно по мере возможности ребенка балуем игрушками и т.п. Но работу пока менять не хочу, поскольку ребенок первый год в садике, болячки, можно без больничного отпроситься. Можно денек не пойти - никто не заметит. Да и в декрет без проблем. Так что есть свои плюсы. Но самое главно - ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ, а остальное мелочь. Я как подумаю, что у многих и этого нет, или у кого-то такая трагедия как у семьи Олеси, то благодарю Бога за то что есть.
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
В опросе нет суммы от 5500 до 6500
все сумы перескакивают через 1000,так и тут,выбираете в какую сторону ближе=))))
Просто и так много вариантов,пыталась сократить как могла....
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да всегда есть те кому хуже нас,и живут люди,крутяться...Но выправы главное чтобы детки не болели...
Малышку Олесу очень жаль и маму ее что ребенок так отмучался=(((((
Аноним• 31 декабря 2012
А мы сейчас живет на 800 грн на 3 (я, муж и дите 1,9). Да, сейчас после кризиса тяжело у мужа с бизнесом...А до кризиса (ну и до моего декрета) я зарабатывала около 5000 тыс. грн, а муж имел около 5 тыс у.е. Это Киев.
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Честно,по человечески вам сочувствую...Из князи в гряз очень сложно...Надеюсь в Новом году ваши дела пойдут на поправку..Обезательно это сложный период переживете и вернетесь на прежний уровень а потом и выше,дай бог
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ужас, как же Вы выживаете? Извините, но такой вопрос, всегда было интересно, на сколько сложно с достатка на такой мизер переключиться? Вернее как это пережить? Как уменьшить запросы? Как все это происходит? Это же ’крыша’ может поехать. Если вчера, ездил за границу, ужинал в дорогих ресторанах, а сегодня, просто хлеб с картошкой.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Но и исполненых желаный тоже больше=)))))
я вас прошу каких желаний?? шмотки? дорогая косметика? маникюр? Это не желания. этонеобходимость..
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, я сделала вывод, что самое главное - это жизнь и здоровье близких. Все остальное можно пережить. Хотя всегда мы стремимся к лучшему. Надеюсь, что все будет хорошо, и будет и здоровье, и достаток. Чего всем желаю в будущем году.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой, тяжело, вот под НГ нашла себе здесь на стафе подработку где-то на 2000 грн. в мес и то приятно, а вообще собираюсь скоро выходить на работу. Надеюсь в Новом Году наши дела пойдут вверх
Аноним
• 31 декабря 2012
Результаты предварительного голосования.
Диаграмиа 1 показывает количество людей с какими доходами откладывают деньги,(В принципе все прогнозировано)....
Диаграмиа 2 показывает соотношение тех кто откладывает деньги к тем кто не делает этого.( а вот это интересно,лично я думала тех кто имеет возможность откладывать будет больше....)
Опрос проведен с участием 134 респондента на момент создания диаграмм (31.12.2012 21_00).
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, тяжело, ездили сначала на Гранд Чироке, поменяли на Тииду, а сейчас на Черри Куку. Без машины ну никак, а так в квартире все есть (дорогая техника, компы, шикарный ремонт), еще продали 2 мотоцикла, квадроцикл. Я забыло что такое хорошая косметика (Брокард). Шмоток тоже не покупаем (запасы еще есть новых с бирочками). Ну надеюсь вот-вот поменяется наше положение....
Аноним
• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Обезательно,все должно наладиться!
Бизнес был,грубо говоря мозги были как зарабатывать огромные деньги,значит мозги никуда не делись,просто сейчас так слаживаються обстоятельства...У многих так бывает..главное руки не опускайте и мужа поддерживайте=))))))