Коко Шанель• 09 июля 2014
Грыжа позвоночника. Слегла. Как себе помочь?
У меня 2 грыжи нижнего отдела. Бывают приступы очень острые, могу лежать неделю-две.
К врачам не отправляйте. Всегда одно и то же куча обезбаливающих + один с гормоном. Потом 5 кг лишнего веса за неделю, так пару раз подряд. реально боль не снимает и раньше не проходит.
Год занималась йогой, всё было пучком. Теперь 6 мес уже не хожу - уехал мой мастер по йоге, у другого не комфортно.
и вчера слегла с острой болью. двигаться не могу, в туалет с криком от боли.
чем себе помочь? упражнения может кто знает которые можно в острый период?
Первая леди колхоза• 09 июля 2014
Помочь не знаю чем,могу только посочувствовать.У меня в шейном отделе и тоже периодически обостряется и тогда две недели как в аду на сковородке,после уколов часа два-три в сутки сплю.Потом попускает и так до следующего раза
Анонимус Я• 09 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Наверное, только обезболивающее...
КинДза• 09 июля 2014
Подскажите,а какой укол с гормоном?мне тоже кололи,вот я теперь и задумалась-не от уколов ли меня разнесло?а по теме-я прооперировалась,мне ничего не помогало,дошло до того,что и встать не могла,лишь после удаления почувствовала свое возвращение в жизнь.выздоравливайте!
Курочка• 09 июля 2014
Вообще-то, врачи назначают противовоспалительное лечение, а не только обезбаливающее. Мне помогает нимесил и комплекс витаминов В. И на доску Евминова.
Яйцеголовая• 09 июля 2014
Когда писять под себя начнете или ножка повиснит,тогда вспомните про операцию и будете жалеть,что не ее сделали вовремя.Когда выпадает секвестр и давит на корешок людей с криками и стонами ,скрюченых буквой зю привозят родственники лишь бы стало легче.А после операции пациенты встают и удивляются,зачем нужно было терпеть и мучиться,кода можно было прооперироваться.Не ждите,идите к врачам.
ДлинноНожка• 09 июля 2014
Ответ дляЛорана
вот когда срючит согласна ,но до этого делать операцию не стоит это 1год инвалид 2гр ,а потом 3гр. В данном случае на обращаться за назначением к врачам да это комплекс обезбаливающих противовосполительным и типа мукасат колят не разу гормонов не назначали. Еще посоветовали занятся пилатесем познокомились с мужчиной в поезде у него таже проблема ему под 60 лет выглядит 45-50 в отличной форме сказал занимается пилатесем и закачал спину в качалке и еще катается на лыжах хобби отлично себя чувствует.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2014
никаких упражнений
ждите...
или пробивайте нормального невролога,чтоб вам сняли давление на грыжи
и йога,наверное,прикольно,но спину лучше ,на мой взгляд,закачивать еще - это и дома по силам делать
ждите...
СКИБИДЫШь• 09 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
да,если пилатес понравится - эффект отличный от него ...
summer_eve• 09 июля 2014
В остром состоянии упражнений нельзя делать никаких категорически, как и нельзя делать массаж, вправлять и т.д. Если у Вас нет острых показаний к операции или Вы не хотите ее делать по каким-то причинам, выхода, кроме обезболивающих, особенно нет. Я не поддерживаю назначение лекарств не врачом, но могу сказать, что мне нейрохирург в свое время посоветовал препарат Аркоксия, начинать с дозы 60 мг.
P.S. От того гормона, который назначают в таких случаях, не поправляются. Верю Вам на слово, что так и было, но это может значить, что лекарство Вам назначили неправильно. Нужен квалифицированный врач.
Коко Шанель
• 09 июля 2014
Ответ дляКинДза
Дексаметазон с гормоном, от него несёт.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
Дексаметазон с гормоном, от него несёт.
погуглите
ксефокам и мидокалм ,только сами себе не колите ,без согласования с врачом ...вес не прибавлялся...
мне это кололи в больнице ,в комплексе с противовоспалительным и противоотечным лекарством...
Коко Шанель
• 09 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
погуглите
У меня эти все назначения есть на руках, пару раз такой курс проходила, но боли не уменьшались от него раньше - неделю или две трупом лежала всё-равно. Реально чуть облегчал состояние именно этот дексаметазон и нимесил, но я на него реагирую плохо в плане веса.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
облегчит боль другое лекарство,но оно вводится внутривенно...
Коко Шанель
• 09 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
L-лизина эсцинат
это капельница? или просто укол внутривенно?
спрошу о нём своего нейрохирурга.
Спасибо Вам за советы!
спрошу о нём своего нейрохирурга.
Спасибо Вам за советы!
СКИБИДЫШь• 09 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
спрошу о нём своего нейрохирурга.
Спасибо Вам за советы!
спрошу о нём своего нейрохирурга.
Спасибо Вам за советы!
капельница
не за что),выздоравливайте,закачивайте спинку)
Веселуха Муха• 09 июля 2014
Остеопаты работают с грыжами очень успешно. Но тот к которому я хожу уехал в Питер, потом будет в Соколином в Крыму в конце июля, а в августе в Киев должен приехать, если не изменится ничего. Но таких как он на пальцах одной руки можно пересчитать.
Коко Шанель
• 09 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
вправляла, 5 сеансов через день.
через 6 мес опять повторилось. не хочу больше, єто больно и опасно
Коко Шанель
• 09 июля 2014
Ответ дляБуЛебод
капельница
Спасибо большое за помощь!
Веселуха Муха• 09 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
вправляла, 5 сеансов через день.
Остеопатия - это не вправление. Это разные техники работы с телом. Мануальная терапия - как ответвление остеопатии. Вправление как раз нельзя делать, особенно, в период обострения.
Ну и важно менять образ жизни. Потому что есть такой нюанс, как мышечная память. Тело возвращается в привычное ему положение.
Коко Шанель
• 09 июля 2014
Ответ дляВеселуха Муха
поинтересуюсь что это такое, впервые столкнулась. Спасибо!