черная мамба• 09 июля 2014

А как у Вас прошлоудаление аденоидов?

Сегодня мне сказал доктор ,что нужно будет удалять скорее всего аденоиды ,моему семилетнему сыночку....и мне как будто лезвием по сухожилью ...я сразу вспомнила,как это делали со мной ....Господи
Как у Ваших деток было,как настраивали ,что говорили...Как мне настроится ??
Анчо Ус• 09 июля 2014
мне удаляли в 6 лет, четко пмню как мама с бабушкой рыдали.. а мне было жутко интересно) не боялась совершенно..заинтересуйте ребенка, расскажите про хирургов и т.д... там обезбаливают и боли особо нету.. я даже отпросилась переночевать в больнице в тот день)
Усатая полосатая• 09 июля 2014
У нас соседка удаляла сыну,3 гола,все норм,под общ наркозом,отошел нормально,неделю дома и в садик
ekshn33• 09 июля 2014
Нам удаляли под общим наркозом в охматдете.все прошло хорошо. С врачами договаривались и с лором и с анестезиологом.
Фрекен бок• 09 июля 2014
Извините, может не в тему, но всем кто борется. Не удаляли. Нашелся толковый доктор, который посоветовал промывания Но-соль или Хьюмер и пшикать 1 раз в сутки по 2 пшика в каждую ноздрю в нос Назофан. Все... Ребенок задышал, закрыл наконец-то рот и забыл что такое храп. Пшикать месяц, потом перерыв. А уже тоже думали бежать. Резуьтат появился на 4-6-й день. Довольна как слон. Ставили уже 3-4 степень.
kasatka.88• 09 июля 2014
удаляли. когда дочке было 2 и 9. под общим наркозом. все прошло хорошо. на след. день домой. а через неделю в садик.
mother.coop• 09 июля 2014
Сыну удаляли в 3 годика, все ок
Утром удалили, вечером уже на прогулку пошли, главное сами не нервничайте и не показывайте своего беспокойства ребенку
Мы удаляли летом, но я б посоветовала в более прохладное время года, так как 2-3 недели нельзя бегать, прыгать, купаться и т.д. Все же осенью когда плохая погода проще ребенку выдержать такой запрет чем летом
автор черная мамба • 09 июля 2014
А под общим наркозом ...удаляют только маленьким или моему в 7 лет тоже можно будет ?Не знаете?Мне удаляли на живут ,только вокруг рта помазали спиртом...Вот я и боюсь
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2014
Лечили - лечили и в итоге удалили в Охматдете и не жалеем. А вот гинеколог моя своей Дочке до 14 лет долечила- в итоге сложный случай удаления был. С нами тоже на приеме было много деток 12-14 лет...... не переростается это.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2014
Ответ дляПошаманю
В Охматдете у известного Молочика под наркозом удаляют и ничего потом не помнят
автор черная мамба • 09 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Молочик-это фамилия,а сколько платили?
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2014
Ответ дляПошаманю
Молочик-это фамилия,а сколько платили?
Это зав. отделения там! Шла по звонку, благодорил реально кто сколько мог. Мы давали 100$. Есть там еще женщина и молодой врач- у них море рецедивов бывает, а Молочика хвалят все и вся.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2014
Ответ дляПошаманю
Молочик-это фамилия,а сколько платили?
Извините. МолоДчик!
автор черная мамба • 09 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Извините. МолоДчик!
Спасибо
Барбитта• 09 июля 2014
удаляли под общим наркозом, ребенок даже ничего и не понял, а через 2 часа после операции, нас отпустили домой
в 4,10г