Любимка-анонимка• 28 декабря 2025

Если ваш ребенок приглашает одноклассников на день рождения, и одна

мама связывается с вами и говорит, что ее дочь не ест глютена, сахара и еще много чего.
Потому что они в семье за здоровое питание (не потому, что у нее непереносимость глютена или еще что-то)
И дает вам примерный список, что эта девочка будет есть

Вы станете под эту девочку организовывать отдельное меню или скажете, что в таком случае не приглашаете ее?
Некомильфо• 28 декабря 2025
А,ні,таких не запрошувала б.
So_so• 28 декабря 2025
Приглашу всё равно. Пусть выбирает из того, что на столе.
Пописанная парта• 28 декабря 2025
Я бы купила ей что-то в отделе «без глютена и сахара»
Ms. Анонимная• 28 декабря 2025
Ні не стану
И_В_офигительных_штанах• 28 декабря 2025
Не, досвидос, без нее головняка и расходов полно
Khmelnichanka• 28 декабря 2025
Дитина може прийти зі своїми харчами :)
Тантрический кекс• 28 декабря 2025
Сказала бы , что мне пофиг, что ее девочка ест. И так же пофиг придет она или нет
Allein74999• 28 декабря 2025
Еще съест что-то не то, а потом ее родители сожрут меня. Пусть со своими требованиями сидят дома
Все питаю зарання• 28 декабря 2025
Сказала бы этой маме, что там, где будете праздновать, нет такого меню и попросила бы ее собрать дочери тормозок с собой
Уси Пуси• 28 декабря 2025
я б теж запропонувала цій мамі дати дитині її їжу з собою.
Эт вернячОк• 28 декабря 2025
Запропонувала б принести свої страви. Або хай обирає з наявних
Like-995b• 28 декабря 2025
У нас на работе была коллега с целиакией, мы всегда отдельно для нее заказывали еду
Оля_с_киркою• 28 декабря 2025
Пусть даст ей еду с собой, в другой случае, пусть не приходит, оно вам нужно это меню отдельное
Опля Картопля• 28 декабря 2025
Я за кафе. В кафе пусть ест что хочет
Цветов Мне срочно• 28 декабря 2025
Скажу, чтобы её дочь взяла с собой еду. У меня нет возможности организовать отдельный стол.
Незламна• 28 декабря 2025
Замовила б для неї те що їсть
Я сама така ,не все їм в гостях
Дело было давно• 28 декабря 2025
Я не їм глютен і солодке 😅 ношу завжди свій судочок на свята. Друзі та колеги з розумінням ставляться і ніхто не дивується
Пасти Ла• 28 декабря 2025
В смысле, список? А если вы вообще не планируете стол?
Тантрический кекс• 28 декабря 2025
Ответ дляНезламна
Замовила б для неї те що їсть
Я сама така ,не все їм в гостях
Я вообще ничего в гостях не ем, все ношу с собой.
Разгуляшка• 28 декабря 2025
Цікаво а як ця дитина харчується поза межами дому? Вона з однолітками нічого не купує собі на вулиці? Сумніваюсь
как тебе такое илон маск• 28 декабря 2025
Постаралась бы заказать в кафе для нее отдельные блюда, чтобы не было проблем. Особенно, если эта девочка очень ценится моим ребенком для общения.
Сонечко• 28 декабря 2025
Замовила б щось із списку, що дала мама.
Люди, ви такі дивні. Запрошуючи мусульман, ви їм теж сало з горілкою ставите? А якщо хтось із запрошених після операції по жкт - смаженими котлетами пригощаєте ?
Ви запрошуєте дитину, щоб зробити приємне вашій власній дитині. То як можна залишити гостя без частування?
бибизяна• 28 декабря 2025
Я как мама детей, которые не все едят, звонила, обычно, сама для того чтобы знать меню и предупредить детей, что они могут брать со стола. И приносила свой торт или сладости/пастилу для всех
Мамзелькіна• 28 декабря 2025
а что в том списке такого, что прям ни днем ни ночью не сыскать? напищите пару позиций
Майская киска• 28 декабря 2025
Не приглашать бы не стала говорить, но родителям бы написала, что пусть девочка возьмёт еду для себя самостоятельно, потому что там, где дети будут отмечать нет специализированного меню. А они пусть решают. В принципе, лично я, не против заморочиться, если кто-то из моих приглашенных гостей не есть, например: мяса. Но прям выготавливать, что-то искать, если не ест глютен, сахар, мучное и т.д , я бы не стала.
Луноликая Вика• 28 декабря 2025
А мама уверена, что без её присмотра ребёнок придерживается ограничений в еде?
Сколько детям лет и где будете праздновать?
бибизяна• 28 декабря 2025
Ответ дляРазгуляшка
Не купують, уявіть собі, є такі відповідальні діти
Небалувана Галя• 28 декабря 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Дитина може прийти зі своїми харчами :)
+1, организовывала как раз др дочки 11 лет с одноклассниками. В кино сходили дети (естественно каждый выбрал перед сеансом напиток+попкорн/чипсы), потом в кафе пошли - пицца/десерты. Как я ей организую «здоровый стол»?
Рассказала бы программу празднования, предложила бы прийти со своими здоровыми снеками, а там бы уже сами решили идти ребенку или нет, я подстраиваться не буду, да и нереально это
автор Любимка-анонимка • 28 декабря 2025
Ответ дляМамзелькіна
да все можно найти. например в кондитерских десерты без глютена и сахара
Мальдивирую• 28 декабря 2025
Я б сказала, що хай тоді дадуть дитині з собою те, що їй можна