02 января 2013

Я странная. или мне кажется?

Добрый день...Девочки...у меня странное состояние..наверное...
Вообщем по порядку..
Мы познакомились 3,5 года назад. Моей малышке было всего 11 мес. На тот момент, я состояла в браке, но отношений не было,жили раздельно(с БМ). Вообщем морально была готова к новым отношениям. начиналось все, как и у всех. Лябоф-мАркоФь, болталки до утра, прогулки с малышкой...и пошло- поехало. Спустя 6 мес внутри все перевернулось.. поняла... Люблю...И в ближайший  вечер, все высказала)...в ответ..ТИШИНА... так мы еще провстречались 6 мес.Спусстя год наших отношений...услышала, что меня тоже любят..(да-да, именно услышала..так как действиями показывал...а "любят женщины ушами")))
 За 3, 5 года отношений, я поняла, что человек напрочь не умеет говорить о своих чувствах, но благо действиями может показать... Вроде все прекрасно, отлично. Дочка любит его, он ее тоже. Финансовых проблем нет. На отдых ездим все вместе, гулять ( практически всегда) ходим вместе....Но за все это время мы жили вместе, только тогда, когда уезжали мои родители( 3-5 раз в году на 10-20 дней), пару-тройку раз в неделю оставался ночевать у меня, изредка я к нему ездила, 3 мес на сьемной квартире( попала в больницу, и не знала на долго ли..сьехали). Год опять жили как вышенаписанное.
 С сентября месяца, у меня в семье( с родителями), начались проблемы. Им просто надоели эти не понятные отношения(да, я их понимаю..). Решили снимать квартиру. Точнее нет...не так - "давай снимем квартиру, тебе будет спокойно, и мне спокойно". Я вся в предвкушении семейного счастья...
  Договорились, что он оплачивает аренду, большие покупки(быт. техника, отдых и тд.),а все остальное( купить покушать,приготовить, поубирать, постирать и т.д. на мне). Мне не обещали, что будут со мной жить...но...теплилась надежда, что Он будет приезжать по-чаще...а там и переедет...
Пара тройка разговоров "по душам"(читай под градусом) поставила все на свои места. переезжать он не хочет, его все устраивает. Дома мамочка с папочкой ждут, тут мы с малой его ждем. На работе тоже ждут...
 А я устала... устала за этих 3.5 года... До колик устала... Мне надоела холодная постель, постоянные ожидания "чуда", рассказы о запарах на работе, ужин на троих(третья порция идет в основном бомжам на пропитание),откупание деньгами ( "тебе что-то нужно?денежку я оставил...приехать не смогу...завтра много дел на левом берегу..."""Сори зай...до Ж*пы дел""; "на кухне полку прикрутить? ты что мастера не можешь вызвать? Ты же прекрасно знаешь, что мне проще мастеру заплатить 200 грн за час, чем потерять на работе 200 баксов")  и в таком стиле..
   Я его очень люблю. Я уважаю его как личность, мне он приятен как мужчина.  Я не могу его совсем понять... Я понимаю, что он прекрасно устроился...Мы много раз пытались разойтись с ним...но день -два...и все на круги своя.
   Девочки, я так больше не могу...Я начинаю закрыватся в себе...Я прокручиваю все, и так и эдак... А выхода не могу найти...
Пробовала разговаривать("тыщупятцот" раз)...он аргументирует тем, что "я ничего тебе не обещал", "я буду строить семью тогда, когда у меня будет квартира"(ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ И ЧЕРЕЗ ГОД...И ЧЕРЕЗ 10), " я разгребусь на работе, потерпи...все будет хорошо".
 Я пришла к тому, что я хочу жить...не существовать а жить... Не ждать подачек в виде встреч, а любить и быть любимой....Но и его я очень люблю...
Помогите разобраться...спасти наши отношения (да я понимаю, что за нас этого никто не сделает)..
Как минимум выговорилась...Простите за много текста.
Sostarta 02 января 2013
Может быть его не мама с папой ждут? Извините за предположение.
Lovebaby 02 января 2013
Попробуйте поставить его перед фактом: или я или без меня. И выдержите паузу - не звонить, не писать, не искать встреч. Только без скандала, а спокойно уровновешено скажите, именно в тот момент, когда у вас все прекрасно. А вдруг сработает.
Sostarta 02 января 2013
И вот знаете, это кто-то из юмористов сказал, но для меня на протяжении всей жизни это стало железным правилом: друг спрашивает у своего друга, жениться ли ему на этой прекрасной девушке. ответ: если спрашиваешь-не женись. Может так? Он не уверен, просто держит эти отношения до появления новых, более стоящих по его мнению?
Аноним 02 января 2013
Вы не странная, Вы просто хотите, как и все нормальные женщины- семейного счастья, любить и быть любимой! А как дальше быть- решать только Вам! Я не знаю, чтобы сделала на Вашем месте, но если любите его, то сделайте так, чтобы он больше времени проводил с Вами, на это мы и женщины- хитростью надо)))
Аноним 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Может быть его не мама с папой ждут? Извините за предположение.
Я тоже об этом подумала, а то как-то странно, обычно взрослые мужчины не очень-то любят с мамой рядом жить. А еще, наверно, уже был опыть совместного проживания вместе с кем-то - вот и не спешит со свободой расставаться.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляSostarta
Может быть его не мама с папой ждут? Извините за предположение.
Да нет... я знаю, что он дома у родителей. У него был брак, разошелся за год,до знакомства.Ему 31, мне 23. Детей от первого брака, у него нет. На изменах, намеках на измену...замечен не был
ya.xxs 02 января 2013
он аргументирует тем, что ’я ничего тебе не обещал’ (Ваш текст).
Так аргументируют те, кто не любят по-настоящему.

тот, кто любит, не ищет запасных вариантов, не ищет отговорок, и не боится ответственности, Он хочет ВСЕГДА быть рядом, хочет вместе ложиться и просыпаться...
Извините, я вообще НЕ ПОНИМАЮ этих гражданских- пробных браков. Проба предполагает запасной вариант!
Но я и не ’за’ быстрые браки, в эйфории...
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляLovebaby
Попробуйте поставить его перед фактом: или я или без меня. И выдержите паузу - не звонить, не писать, не искать встреч. Только без скандала, а спокойно уровновешено скажите, именно в тот момент, когда у вас все прекрасно. А вдруг сработает.
К сожалению...не помагает... пробовала. На все один ответ ’ Я ничего не обещал. Если ты не можешь подождать( куда блин ждать....),давай заканчивать тогда’..Пару тройку дней не общаемся...и ...и все как описала выше)
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляSostarta
И вот знаете, это кто-то из юмористов сказал, но для меня на протяжении всей жизни это стало железным правилом: друг спрашивает у своего друга, жениться ли ему на этой прекрасной девушке. ответ: если спрашиваешь-не женись. Может так? Он не уверен, просто держит эти отношения до появления новых, более стоящих по его мнению?
Да не держу его. пусть уходит, меня отпустит... Так не уходит никуда. И менять ничего не хочет
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да нет... я знаю, что он дома у родителей. У него был брак, разошелся за год,до знакомства.Ему 31, мне 23. Детей от первого брака, у него нет. На изменах, намеках на измену...замечен не был
не всегда вы все знаете, вы с его родителя в каких отношениях?
ya.xxs 02 января 2013
Я ничего не обещал. Если ты не можешь подождать( куда блин ждать....),давай заканчивать тогда’

давай заканчивать- это еще один сигнал!!!
так просто...а потом, если семья будет, что-то не понравится, - тоже? Давай заканчивать!???
mena 02 января 2013
Ответ дляАноним
К сожалению...не помагает... пробовала. На все один ответ ’ Я ничего не обещал. Если ты не можешь подождать( куда блин ждать....),давай заканчивать тогда’..Пару тройку дней не общаемся...и ...и все как описала выше)
автор, очень жаль, но этот мужчина Вас сейчас держит как ЗАПАСНОЙ аэродром. извините. не расстраивайтесь, подумайте как можно текущую ситуацию использовать.
п.с. счастье есть! и оно к Вам постучится!!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не странная, Вы просто хотите, как и все нормальные женщины- семейного счастья, любить и быть любимой! А как дальше быть- решать только Вам! Я не знаю, чтобы сделала на Вашем месте, но если любите его, то сделайте так, чтобы он больше времени проводил с Вами, на это мы и женщины- хитростью надо)))
Хитростью...Я не знаю что уже сделать...’Все для тебе’...у нас не так как в фильмах...у нас наоборот...Куча сюрпризов, приятных мелочей...это по моей части..по его..,’на денег, иди купи’
Faithless 02 января 2013
Сразу хочу оговориться, чтобы тапки не полетели. Живу в счастливом браке 12лет, двое деток, в жизни све более менее сложилось, но оглядываясь вокруг вижу много печальных примеров, когда живут в браке абсолютно чужие люди. Вся описанная Вами ситуация на самом деле не так плоха, как Вам кажется, просто женщина так устроенна, что хочется всегда большего. Сделайте так, чтобы не Вы нуждались в своем мужчине, а он в Вас. Станьте ему той отдушиной в его круговерти, не изводите его разговорами по душам, иначе потеряете. И совсем не понятно кто займет его место, не факт, что кто-то лучше. Если любите - Любите Таким Как Есть.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да не держу его. пусть уходит, меня отпустит... Так не уходит никуда. И менять ничего не хочет
Вам нужно стать независимой от него, сьежайте со сьемной квартиры обратно к родителям, поменяйте на время номер телефона, просто исчезните на время. Если он любит Вас и хочет быть с Вами, то будет стараться с Вами проводить больше времени и ночевать тоже всегда будет с Вами, ну а если нет, то туда ему дорога!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляya.xxs
Я ничего не обещал. Если ты не можешь подождать( куда блин ждать....),давай заканчивать тогда’

давай заканчивать- это еще один сигнал!!!
так просто...а потом, если семья будет, что-то не понравится, - тоже? Давай заканчивать!???
Вы понимаете, я не могу сама разобратся в этом... Дочу в садик устроить- папа( мы его так дома с малышкой называем), одежда-пап, отдвх- с папой, малышу море нужно- пожалуйста Турция, Крым...отдыхайте. Я в больнику( 5 раз за год, минимум по 2 недели)- он рядом.И накормит, и встать поможет, и к малышке сьездит...
палка двух концов. С одной строны добропорядочный семьянин...с другой стороны... ’ Я тебе ничего не обещал’
Аноним 02 января 2013
автор вам хочется стабильности и по настоящему семейных отношений? а он вам их не даст не ждите даже, отношения строятся в первый максимум второй год,а у вас 3,5 года и вы пришли к тому с чего и начинали!
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляmena
автор, очень жаль, но этот мужчина Вас сейчас держит как ЗАПАСНОЙ аэродром. извините. не расстраивайтесь, подумайте как можно текущую ситуацию использовать.
п.с. счастье есть! и оно к Вам постучится!!
Да я ведь не держу. И много раз говорила, что б искал себе кого-то и уходил...Ни*рена... Я и сама б уже нашла...’Отдам любимого в хорошие руки’...Пусть только уходит. Я переживу..постараюсь как минимум.
Faithless 02 января 2013
Ответ дляАноним
автор вам хочется стабильности и по настоящему семейных отношений? а он вам их не даст не ждите даже, отношения строятся в первый максимум второй год,а у вас 3,5 года и вы пришли к тому с чего и начинали!
не на том же месте, он был все время рядом и моральная и финансовая поддержка была.
Аноним 02 января 2013
Можно сказать, что у вас задержка(беременны возможно) и посмотреть на реакцию.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вы понимаете, я не могу сама разобратся в этом... Дочу в садик устроить- папа( мы его так дома с малышкой называем), одежда-пап, отдвх- с папой, малышу море нужно- пожалуйста Турция, Крым...отдыхайте. Я в больнику( 5 раз за год, минимум по 2 недели)- он рядом.И накормит, и встать поможет, и к малышке сьездит...
палка двух концов. С одной строны добропорядочный семьянин...с другой стороны... ’ Я тебе ничего не обещал’
вы его начали оправдывать, так чего от нас хотите тогда? Живите дальше, но молча,вы ведь и так все знаете, от папы зависеть и дальше будете,но жить только с дочкой, самый ваш вариант
Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Хитростью...Я не знаю что уже сделать...’Все для тебе’...у нас не так как в фильмах...у нас наоборот...Куча сюрпризов, приятных мелочей...это по моей части..по его..,’на денег, иди купи’
Знаю, что не так, как в фильмах, но все же...Хотя, если все время дает деньги, то почему плохо??? Проводите больше времени с дочкой, бывайте с ней в театрах, цирке и т.д. Разве плохо, что есть мужчина, который полностью материально обеспечивает и который не надоедает бытовыми проблемами и т.п. Посвятите себя дочке, а потом найдется тот единственный, для которого Вы станете всем, который будет с Вами всегда, для кого Вы станете смыслом жизни!
iolanta88 02 января 2013
Ответ дляFaithless
Сразу хочу оговориться, чтобы тапки не полетели. Живу в счастливом браке 12лет, двое деток, в жизни све более менее сложилось, но оглядываясь вокруг вижу много печальных примеров, когда живут в браке абсолютно чужие люди. Вся описанная Вами ситуация на самом деле не так плоха, как Вам кажется, просто женщина так устроенна, что хочется всегда большего. Сделайте так, чтобы не Вы нуждались в своем мужчине, а он в Вас. Станьте ему той отдушиной в его круговерти, не изводите его разговорами по душам, иначе потеряете. И совсем не понятно кто займет его место, не факт, что кто-то лучше. Если любите - Любите Таким Как Есть.
Согласна с Вами!

Автору скажу одно:чем больше Вы,на него давите,подталкиваете,к мысли о браке,семье,тем больше он от Вас,отдаляется.Мужчины не любят такого,тем более у него был горький опыт таких отношений,со штампом в паспорте.
Я,вот знаю,одно,что даже если вы,поженитесь,то ничего не изменится,видеть будете его ну может немного чаще,быстрее всего он будет приходить поздно вечером и уезжать рано утром,выходных у таких мужчин почти нет.У него сейчас стоит задача №1 это заработать денег на квартиру и другие блага,но Вы/,то подумайте ради кого он это делает?!Не стоит все так воспринимать в штыки.Он любит Вас и Вашего ребенка,а это главное!!!
Faithless 02 января 2013
Ответ дляАноним
Да я ведь не держу. И много раз говорила, что б искал себе кого-то и уходил...Ни*рена... Я и сама б уже нашла...’Отдам любимого в хорошие руки’...Пусть только уходит. Я переживу..постараюсь как минимум.
И это Вы называете любовью? Позвольте усомниться.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляFaithless
не на том же месте, он был все время рядом и моральная и финансовая поддержка была.
вы автор? мама ей тоже поддержка,но она не с мамой хочет жить,а с МЧ, а он к этому не стремится
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
Вам нужно стать независимой от него, сьежайте со сьемной квартиры обратно к родителям, поменяйте на время номер телефона, просто исчезните на время. Если он любит Вас и хочет быть с Вами, то будет стараться с Вами проводить больше времени и ночевать тоже всегда будет с Вами, ну а если нет, то туда ему дорога!
Домой я точно не вернусь. С ним или без него. За собой двери я закрыла.
Мы же не в детском садике, прятатся, номера менять, трубку бросать. Спасибо за совет...но это не вариант.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляАноним
автор вам хочется стабильности и по настоящему семейных отношений? а он вам их не даст не ждите даже, отношения строятся в первый максимум второй год,а у вас 3,5 года и вы пришли к тому с чего и начинали!
полностью согласна...как его от себя оттолкнуть?!
Faithless 02 января 2013
Ответ дляАноним
вы автор? мама ей тоже поддержка,но она не с мамой хочет жить,а с МЧ, а он к этому не стремится
Не автор, но внимательно прочьтите, что написано автором., отталкиваюсь от ее слов.
автор Аноним 02 января 2013
Ответ дляFaithless
И это Вы называете любовью? Позвольте усомниться.
Позволяю)). А если серьезно, то как-то подустала я от таких отношений. Поверьте на моем отношениее к нему, это не сказывается.
Аноним 02 января 2013
из пустого в порожнее,автор только свою точку зрения видит. живите как жили и не морочьте голову никому, закрыла я или не закрыла дверь, к мае нет, его в хорошие руки, тьфу на вас, нудная и скучная