Бабканадвоесказала• 10 июля 2014

Кто питается скромно, к вам вопрос?

Девочки у кого нет возможности питаться как хочется и нужно, а как позволяют финансы. Напишите ваше меню на неделю приблизительно, какие основные блюда готовите чаще всего.
спасибо.
Кумушка• 10 июля 2014
Ещё бульончик-варю курицу с луковицей и морковью( целые) потом туда домашнюю лапшу, посолить, поперчить, в тарелку кладу варёное яйцо разрезанное, или перепелиные половинками и заливаю бульончиком, сверху зелень-дочке нравится и муж ест с удовольствием, потом с курицы можно салат сделать или с гарниром подать.
Фокус-Покус• 10 июля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
по подробней про картофельную запеканку пожалуйста
да ничего нового. я делаю в стеклянной кастрюле, но можно и в противне, но они у меня все огромные. на низ порезанный кольцами лук (если нет, можно без него), потом мясо (любое, я часто из бульона беру), потом морковка если есть, потом картошка (если картошка сырая, режу на терке тонкими кольцами, если варенная могу пропустить через мясорубку или натираю на терке (все зависит от моего настроения)). все в духовку. могу сверху помидорами кружочками, но мои не нравится. минут на 20 в духовку (время зависит от картошки, всегда тыкаю вилкой). минут за 5 заливаю взбитой немного сметаной (или майонезом) и сыр тертый (зависит, есть ли он в морозилке. сыр который начинает портиться, я тру и в морозилку, потом пицца, запеканки, мясо отлично уходит). солю и перчу сметану, но можно и слой солить. я делаю иногда без мяса, просто картошка с луком и под сыром, ребенок больше такую любит. грибы могу добавить (сейчас у нас на столичке отличные шампиньоны по 13 грн кг).

вариантов много.
Мини-бикини• 10 июля 2014
возьму на заметку)
Фокус-Покус• 10 июля 2014
Ответ дляКумушка
у нас тоже такое любят, только я кладу вермишель паутинка (не умею я домашнюю делать) и немного мяса с курицы, как говориться для вида
Фокус-Покус• 10 июля 2014
а еще девочки, иногда покупаю молоко домашнее, делаю творог, а с сыворотки делаю блины. варианты начинок море, потом в морозилку и всегда есть че куснуть пока готовлю основное блюдо.
Виннипуховна• 10 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
а вы попробуйте вместо батона размоченные хлопья овсянные положить. котлеты нежнее, и больше выход. давно батон не кладу.
у меня у ребенка рвота была от супа с овсянкой, два раза, уже год как овсянки и в доме нет((
кружкаЭсмарха• 10 июля 2014
блин,хочу ряженку. никогда не делала. очень сложно? есть секреты?
Фокус-Покус• 10 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
так она же не в чистом виде. я ее сама не ем, и домашние не едят в чистом виде, только котлеты. но.... может чего то не то ребенку с овсянки? лучше не рисковать.
кружкаЭсмарха• 10 июля 2014
вот сегодня фото тут скопировала, над дочкой прикальнулась) на такое любит ) а я не даю) теперь дам..
автор Бабканадвоесказала • 10 июля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
у меня муж иногда может с аппетитом такое сьесть
кружкаЭсмарха• 10 июля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала

надо попробовать) самая дешевая еда теперь. сосиски канеш ,круто)
Муроводчица• 10 июля 2014
Во первых я держу пост и стараюсь что б и мои держали, муж возмущаеться но все же, все равно дешевле.
Я не смешиваю рыбу и мясо с гарниром, суп может быть из картошки морковки лука и подс масла, зелень добавила отлично. Каши у меня едят только с овощами, зимой кабачковая икра, домашний кетчуп, помидоры в собственном соку.
Пьем воду - много, компоты, узвары, чаи ()домашнии. самое дорогое у меня хлеб булочки, потому что все домашнее. Печенья пеку. не использую маргарин - лучше рецепт с ратительным маслом. не покупаю колбасы!!!! мясо на базаре - оно там дешевле, не замороженное, лопатка 50, биток 55, антрикот 55 - свинина, говядина 70, курицу едим редко. Яйца магазинные в вывечку из домашних омлеты, майонезы....
Питаемся НОРМАЛЬНО!!!
Крем для арбуза• 10 июля 2014
Ответ дляКумушка
1 стакан картофельного отвара, остудить
добавить 0,5 ч.л. соли и 0,5 ч.л сахара( можно больше, если пирожки сладкие будут)
Туда 25гр. дрожжей
5 ст. ложек раст масла
15 ст. ложек муки
Замесить мягкое тесто, если надо добавить муки
Положить в кулёк в холодильник на 1 час
Всё, достаём и лепим-жарим в большом кол-ве раст. масла!
Очень вкусное тесто выходит, тоненькое и мягкое, а подымается
Давно такой рецепт хотела найти. Спасибо!
Виннипуховна• 10 июля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
о, как вкусно! и как же вредно, но если чуть чуть и редко, то ладно)))
Виннипуховна• 10 июля 2014
Ответ дляКумушка
расскажите как домашнюю лапшу делать, пожалуйста
Крем для арбуза• 10 июля 2014
Помоему очень дешиво в качестве перекуса
kontamination• 10 июля 2014
Актуальная тема.
Напишу наше меню на неделю.
Понедельник
Завтрак - яйца + овощи
Обед - борщ, голубцы, салат (огурцы, помидоры, капуста, зелень), компот (вишня, корица)
Ужин - голубцы

Вторник
Завтрак - сырники
Обед - борщ, голубцы, салат, компот
Ужин - голубцы или салат

Среда
Завтрак - каша молочная (любая)
Обед - борщ, спагетти, рулетик из мяса с помидорами
Ужин - спагетти, рулет, салат

Четверг
Завтрак - пирог с творогом и помидорами
Обед - бульон с макаронами
Ужин - запеченые баклажаны с помидорами + творог, йогурт

Пятница
Завтрак - Йогурт с фруктами
Обед - бульон с макаронами
Ужин - ячневая каша, гуляш, овощи

Суббота
Завтрак - фрукты, йогурт, творог
Обед - отварной картофель, рыба на пару, овощи
Ужин - омлет с овощами

Всокресенье
Завтрак - кабачковые блинчики
Обед - рыба на пару овощи, каша
Ужин - омлет, овощи
Домашнее мороженое.

Вот приблизительное меню на неделю. Составляем каждое воскресенье с пожеланиями всех членов семьи. Есстно присутсвует шоколад черный и желе ( в качестве вкусностей).
kontamination• 10 июля 2014
Еще напишу недельный набор продуктов который закупаем на семью из 4 человек.
1. Мясо - 2кг (разное)
2. Молоко - 4л.
3. Яйца - 20шт.
4. Творог - 1кг
5. Сыр твердый - 0,5кг
6. Огурцы - 3кг
7. Помидоры - 2кг.
8. Капуста - 3кг.
9. Рыба - 2кг.
10. Зелень (укроп, петрушка, базалик, руккола)
11. Фрукты\ягоды
12. Хлеб укр. 1шт, батон - 3шт.
13. Сметана - 1л.

Из того, что 1раз в месяц
1. Масло сливочное 1шт.
2. масло подсолнечное рафинированое и нерафинированое по 1шт.
3. Сахар - 4кг.

А еще смотрю акции в магазинах на мясо, сыр и молочные продукты - стараемся обойти несколько магазинов.

Может мой опыт кому-то поможет.
автор Бабканадвоесказала • 10 июля 2014
Ответ дляkontamination
1. Мясо - 2кг (разное)
2. Молоко - 4л.
3. Яйца - 20шт.
4. Творог - 1кг
5. Сыр твердый - 0,5кг
6. Огурцы - 3кг
7. Помидоры - 2кг.
8. Капуста - 3кг.
9. Рыба - 2кг.
11. Фрукты\ягоды
12. Хлеб укр. 1шт, батон - 3шт.
13. Сметана - 1л.

Из того, что 1раз в месяц
1. Масло сливочное 1шт.
3. Сахар - 4кг.

Может мой опыт кому-то поможет.
спасибо большое
kontamination• 10 июля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
спасибо большое
Я бы сказала просто у нас здоровое полноценное питание, ничего лишнего и кошелек не очень удивляется.
Просто пересмотрите свое отношение к еде. И еще, я никогда не варю супы и борщи на бульонах.
Кумушка• 10 июля 2014
Ответ дляВиннипуховна
ничего особенного, замесить крутое тесто из яиц соли и муки. Тонко раскатать, вот тут нужно постараться))) дать чуть подсохнуть свернуть лепешку в рулетки и тонко нарезать. Потом разложить на поднос или газетку и дать полностью высохнуть.
люблю лапшу из гречневой муки. Просто надо гречку промыть просушить и в кофемолки перебороть - много не надо, пол стакана муки достаточно, Всё равно основная часть будет пшеничная мука, а гречневая для вкуса (у гречки нет клейковины и из неё тесто не замесишь)
Кумушка• 10 июля 2014
Извиняюсь, телефон исправил некоторые слова, но надеюсь смысл понятен.
Интимная• 10 июля 2014
Подпишусь.
Виннипуховна• 10 июля 2014
Ответ дляКумушка
Семенна Семеныч• 11 июля 2014
Подпишусь
Цветок Мира• 11 июля 2014
подпишусь
Цветок Мира• 12 июля 2014
Ответ дляКумушка
Только что жарила пирожки. Тесто без яиц на картофельном отваре-очень удачное тесто и вкусное, ну и дёшево выходит, начинка любая-у меня картошка с печёнкой и кур. сердечками и второй вариант с яблоком.
Рецепт теста дать?
Ой, а напишите пожалуйста рецепт теста.
Цветок Мира• 12 июля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
часто пеку сама. самые хитовые это: морковный пирог, манник с яблоками, тертый пирог, дрожжевая выпечка.
Если не сложно, то напишите рецепт морковного пирога и тертого.