Статус Ква• 11 июля 2014
Помогите напихать холодильник, денег очень мало
Девочки, холодильник пустой ВООБЩЕ!
Денег тоже нет, только мужу на проезд наскребли, сегодня взяла кредит 300 грн, что купить чтобы на неделю наготовить на 3х человек? Сын дома сидит, болеет, в сад не ходит, увы, там хоть кормят, а так...
Посоветуйте какие-то простые недорогие блюда, и что купить(((
В холодильнике есть только яйца и молоко, в магазин собираемся, картошка тоже есть, и сливочное масло - и все...
Светка-пипетка• 11 июля 2014
Забыла рис на плов ддобавить последним пунктом. И также макароны, кусочек сыра (дети любят макароны с тертым сыром).
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Да ОРВИ простое Слава Богу, сопли, кашель, ничего серьезного, но сами понимаете - даже капли в нос и то сейчас недешево стоят, так что экономим на всем, так сложилось, но ничего, муж взял зато подработку и должен больше получить уже в этом месяце, а не хватит - так сказал, что на работе аванс попросит пораньше, но дадут или нет - неизвестно, поэтому и вот так...
А родители ? Друзья ? Я если б своим свиснула , натащили бы всего . Мож у кого то из друзей огороды - село ? Там овощи - фрукты . Поедьте помогите собрать - и вам урожай и им помощь .
Молчалка• 11 июля 2014
У меня свекровь приспособилась в безденежье варить первое из шеек куриных, нормально получается. И делает что-то типа ленивых голубцов, фарш+рис+капуста+лук, потом формирует котлетками. Тушит, тоже неплохо. И лучше вместо макарон каши, например. И полезнее, и дешевле.
И правильно девочки подсказывают про кабачки, они сейчас доступны в цене.
Не грустите. Все наладится.
Помню, период у меня в жизни был, когда супы только из бульонных кубиков могла себе позволить. Пережила)))
Не грустите. Все наладится.
Статус Ква
• 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
Родители - увы, нет. У меня нет, у супруга свекр без работы остался еще в феврале, у свекрови ПАркинсон ранний, не работает уже лет 5.
У друзей просить как-то неудобно...
А помочь собрать - друзья сами предложили в сезон клубники, так мы 4 больших контейнера заморозили и вареников наделали))
У друзей просить как-то неудобно...
пьЯНА• 11 июля 2014
Автор Слава Богу все живы здоровы ОРВИ плохо ,но не страшно все у Вас наладится и будет хорошо, от Вас таким позитивом веет, что так сейчас не хватает и ценится Респект Вам и уважуха
ДинамоКит• 11 июля 2014
Из рецептов еще посоветую классная штука - гречаники . Я топтала после родов с удовольствием - сама каша гречневая надоела . А так кашу отвариваешь и добавляешь яичко , и чуть фарша - любого - формируешь котлетки - и в духовку чтоб запеклись . Ням ням .
Статус Ква
• 11 июля 2014
Девочки, хорошие мои, я так перенервничала, аж руки трясутся, а муж позвонил, сказал - на работе подшабашил, и еще 300 грн заработал, так что дотянем!
Светка-пипетка• 11 июля 2014
Автор, Вы не из Киева, случайно? Если да, то на днях буду ехать с дачи, могу поделиться кабачками, морковью, буряком, зеленью, огурцами, абрикосами и свежезамороженной речной рыбой.
Статус Ква
• 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
Спасибо большое, а на сковородке можно? Плита очень старая, духовка не работает.(
пьЯНА• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
УРА ЭТО ЗДОРОВО
Ответ дляСтатус Ква
У друзей просить как-то неудобно...
к стати, возьмите пол-кило творога,и сделайте макарнонно-творожную запеканку,рецепт у меня в советах есть, получается много,сытно и очень вкусно,а главное не дорого!
Светка-пипетка• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Вот видите, не все так плохо))).
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
У друзей просить как-то неудобно...
Что за друзья что неудобно просить ?
Я бы позвонила и сказала - выручай , надо жрачки , деньги кончились - и все , че просить ...
Брынза• 11 июля 2014
Котлети з курки
3 яйця
3 середні цибулини
4 стол.ложки манки
Цибулю порізати кубиками дрібно,перемішати.Сіль перець за смаком.
Формувати котлетки.Смажити на оліі (можна додати смалець)
Окремо смажити цибулю і моркву.
Готові котлети перекласти шарами з заправкою.
Залити сметанкою+молочка чи водички.
Протушкувати на маленькому вогні.
3 яйця
3 середні цибулини
4 стол.ложки манки
Окремо смажити цибулю і моркву.
Залити сметанкою+молочка чи водички.
Протушкувати на маленькому вогні.
Ответ дляLekusya
а поподробнее,я с утра на работе не росинки во рту,аж слюнька потекла
пьЯНА• 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
Что за друзья что неудобно просить ?
однозначно ели хорошие друзья, а то как некоторые здесь только с ....ть в душу могут
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Ну в принципе можно я думаю , только тогда яичек пару и чуть муки положите , чтоб не развалились .
Статус Ква
• 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
Что за друзья что неудобно просить ?
Не знаю, никогда не просили, поэтому неудобно
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляGuzelli
Что не ели никогда ? )))
Варишь обычно гречку - солишь , масло не добавляешь . Перекручиваешь фарш - курицу , свинину , телятину - все равно . Можно чуть лучка , но чуть . И яйца штуки 2 . Формируешь котлетки из этой массы и на протвень на 20-30 мин в духовочку . Вкусно с томатным соусом или сметаной .
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляИрашек
Котлети з курки
3 яйця
3 середні цибулини
4 стол.ложки манки
Окремо смажити цибулю і моркву.
Залити сметанкою+молочка чи водички.
Протушкувати на маленькому вогні.
3 яйця
3 середні цибулини
4 стол.ложки манки
Окремо смажити цибулю і моркву.
Залити сметанкою+молочка чи водички.
Протушкувати на маленькому вогні.
Прикольно , пойду зафигачу такие )))
Статус Ква
• 11 июля 2014
Спасибо за идеи с запеканками, но т.к. не работает духовка - то никак, увы((
Ответ дляLekusya
Что не ели никогда ? )))
ммм ням-ням, спасибо!!
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Может есть микроволновка ?
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляGuzelli
ммм ням-ням, спасибо!!
Ам- ням сказал ням ням ))) ( это про вашу аву- я його кохаю )
Статус Ква
• 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
Может есть микроволновка ?
Есть, а можно в ней? Никогда не пробовала готовить запеканки в микроволновке.
Спасибо за идею с гречаниками, сегодня же сделаю)))
ДинамоКит• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Ну да , можно запечь и в микроволновке . Если есть инструкция , так волбще хорошо , там написано как выставить режим для готовки - я часту пеку свеклу на борщ в ней , запекаю курицу .
Реанимация• 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
Купите суповой набор , косточки - сварите борщ или суп - большую кастрюлю . Можно косточки заморозить парочку и оставить на супчик . Купите кусочек мяса или курицы , рис можно , если хватит - сделайте тефтельки - заморозьте . А вообще давайте свой номер карточки .
И мне денег переведи