Статус Ква• 11 июля 2014

Помогите напихать холодильник, денег очень мало

Девочки, холодильник пустой ВООБЩЕ!
Денег тоже нет, только мужу на проезд наскребли, сегодня взяла кредит 300 грн, что купить чтобы на неделю наготовить на 3х человек? Сын дома сидит, болеет, в сад не ходит, увы, там хоть кормят, а так...
Посоветуйте какие-то простые недорогие блюда, и что купить(((
В холодильнике есть только яйца и молоко, в магазин собираемся, картошка тоже есть, и сливочное масло - и все...
Бутербродница• 11 июля 2014
Вам 15 лет? Пра бы уже и самой какбы. А я думаю зачем в сад детей отдают те кто дома сидит....
Гладковыбритый шишун• 11 июля 2014
каша артек макароны сосиски огурцы лук
Кукарачка• 11 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Скользкая• 11 июля 2014
Ответ дляБутербродница
автор Статус Ква • 11 июля 2014
Ответ дляБутербродница
Ну вот при чем тут!!!!! У меня в семье никогда такого не было - чтобы денег на продукты не хватало! Я не знаю что покупать, в отчаянии попросила всего лишь совета!
Я работала, меня уволили месяц назад!
Ребенок болеет!!!
Хамить все могут, а помочь советом - никто!!!
ДинамоКит• 11 июля 2014
Купите суповой набор , косточки - сварите борщ или суп - большую кастрюлю . Можно косточки заморозить парочку и оставить на супчик . Купите кусочек мяса или курицы , рис можно , если хватит - сделайте тефтельки - заморозьте . А вообще давайте свой номер карточки .
автор Статус Ква • 11 июля 2014
Какие все жестокие, только поржать с чужих проблем могут, я совета попросила от отчаяния и безсилия, сижу теперь только реву, лучше бы чем-то помогли, я ж не денег прошу а только советом помочь за что вы так ко мне?
Разве я кого обидела?
ДинамоКит• 11 июля 2014
Напишите в личку
Шопингмонстр• 11 июля 2014
Косточки-сварить суп на бульоне,мясо обобрать-и во второе,кашу или макароны с пережаркой мясной,фарш купите-котлеты,тефтели,голубцы,перец начинить..
Старайтесь дня на 3 приготовить.. Рыбную консерву-суп сварите..
Чумачечая Весна• 11 июля 2014
Овощи сейчас не дорого.перец баклажан кабачок можно рагу сделать.мяско отварить бульен на суп а мясо к гарниру.жаль мне вас но я сегодня на 400 купила и ещё надо идти в сильно а то мало и это на 2-3 дня максимум.правда детей трое и тоже дома больные и плюс лекарство.и у меня ангина только антибиотик и лекарство 400 обошлись.дорого жить хорошо хоть муж зарабатывает что бех кредитов живём.
Катька Пушкарева• 11 июля 2014
суп или борщ (можно из косточки или супового набора или еще в магазинах видела куриные шеи те вообще по 10 кг кг, макароны по флотски , рагу овощное или с ребрышками,голубцы (можно даже овощные) , на утро можно придумать оладики
Менее Более• 11 июля 2014
гороховый суп, рагу овощное (кабачок, морковь, лук, картофель)...
Кукарачка• 11 июля 2014
Я бы на 200 гр взяла бы на рынке мяса не дорогое , может даже обрезки только хорошие .
Перекрутила на фарш . А на остальное взяла бы круп и макарон ,
И из фарша можно много блюд приготовить. Суп с фрикадельками, макароны по флотски, голубцы, котлеты .
Сосиски и колбаса быстро съедается и дорого
Guzelli• 11 июля 2014
Горох-суп и кашу можно сварить, голени курочки-тоже и на суп и так можно, кабаки они не дорогие можно оладьи и рагу, макароны с ливеркой и лучком можно, капусту-можно и стушить и в пирожки, сделайте миску пирожков с капустой и картохой,гороховый суп,кабачковые оладушки,все очень не дорого вкусно и сытно
автор Статус Ква • 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
Нет, денег не нужно, спасибо большое, я сняла кредитные, муж через неделю зп получит - и все наладится, просто именно в этом месяце очень тяжко, т.к. у меня работы нет, а сын заболел, и денег тупо не хватило, мне бы набить холодильник и потом уже все нормально будет, спасибо вам огромнейшее за совет и поддержку!
Пусть у вас все будет хорошо!
автор Статус Ква • 11 июля 2014
Ответ дляКукарачка
Спасибо большое, суп с фрикадельками отличная идея, есть рис и пшено, макароны тоже есть.
Шопингмонстр• 11 июля 2014
Да,овощи если сможете-салатик,овощное рагу с курицей можно)))
Я перловку с куриным суповым набором делаю. Дешево и вкусно!
Катька Пушкарева• 11 июля 2014
еще можно пирожков напечь с той картошкой или ливера немного купить, и еще помню гороховые котлеты жарили по безденежью, тоже очень вкусно
автор Статус Ква • 11 июля 2014
Ответ дляGuzelli
Спасибо большое, здоровья вашей семье!
Послушная• 11 июля 2014
Рис,гречку,овощи,курицу (филе и ножки).Куриное филе(побольше)-можно сделать отбивные,стушить с подливой,сделать фарш и из него фрикадельки,котлеты,перец нафаршировать.ножки в суп или в духовке запечь.Из овощей перец,буряк(обязательно можно и борщ потом сделать и салатики разные)Молоко,творог,сметана-из этого спокойно олади,блины,налистники,сырники + замороженую рыбку купите.Не уверенна конечно,что на все это 300грн хватит,Вы откуда?Может смогу Вам чем то помочь?
Ищу-брожу• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Разве я кого обидела?
Автор,можно яйца сварить,пожарить. купите макароны (не дорого) или овсянки. К ним/,например,омлет. И кашу молочную можно с макарошек. Еще можно сделать гренки (батон или хлеб обмакивать в яйце и обжаривать). Суп можно сварить и без мяса. Или купить даже 2 крылышка для бульйона. И наварить большую кастрюлю.
Лучше всего,конечно, купить крупы (рис,гречку). И разнообразие какое-то :)
Картошка есть - уже хорошо. Можно варить,тушить,запекать,жарить :)
Guzelli• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо большое, здоровья вашей семье!
взаимно!!не болейте и не переживайте,любая проблема которую можно решить деньгами-не проблема,берегите себя и семью!
ДинамоКит• 11 июля 2014
Кабачковые оладушки - это дешево и вкусно , ребенку понравится . Муку надо и кабачки . Вы список напишите . За овощами идите к бабкам и торгуйтесь - уступят .
Печенюшка• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
Разве я кого обидела?
Не обращайте внимания,из людей сейчас очень много г.... полезло.

Купите 1 кг куриных бедрышек,срежьте мяско и сварите большой казан плова или жаркое.Из косточек ( на них всё равно мяско ещё останется),можно сварить суп или борщ.
Можно взять ещё фарш и сделать тефтельки с рисом,под них любую кашу или макароны.
Катька Пушкарева• 11 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
уже не плохо, раз крупы есть, не отчаивайтесь только все наладиться!!!
Хлопаю ресницами• 11 июля 2014
вареники!С вишней,капустой,картошкой,сыром.Всего по чуть-чуть налепить и в морозилку.Блинчики на воде +немного молока
автор Статус Ква • 11 июля 2014
Ответ дляПеченюшка

Спасибо большое! Действительно, из косточек с остатками мяса можно суп сварить, я не думала об этом, попробую!
Дафна• 11 июля 2014
Автор, возьмите суповой набор- из него суп. Куриных филе- на котлеты. Плюс подливу сделайте, которой заправляйте каши. Каши самые разные- ячневая, пшеничная, гречневая... Ну и плюс разные овощи они недорого стоят- капуста, огурцы.

Чего на человека набросились, всякое в жизни бывает...
Телефон Рубика• 11 июля 2014
Ответ дляБутербродница
якщо чесно, я теж не розумію, для чого дитину у садок ’спихати’ якщо мамаша дома висиджується....
ну ладно, тема про їжу...
але от маєте приклад - дитячі гроші - не прийшли, мамаша сидить, їсти не має що, і всі погані....
Я тут с краю постою• 11 июля 2014
Ответ дляLekusya
[