Статус Ква• 11 июля 2014

Помогите напихать холодильник, денег очень мало

Девочки, холодильник пустой ВООБЩЕ!
Денег тоже нет, только мужу на проезд наскребли, сегодня взяла кредит 300 грн, что купить чтобы на неделю наготовить на 3х человек? Сын дома сидит, болеет, в сад не ходит, увы, там хоть кормят, а так...
Посоветуйте какие-то простые недорогие блюда, и что купить(((
В холодильнике есть только яйца и молоко, в магазин собираемся, картошка тоже есть, и сливочное масло - и все...
svr_2008• 11 июля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
якщо чесно, я теж не розумію, для чого дитину у садок ’спихати’ якщо мамаша дома висиджується....
ну ладно, тема про їжу...
але от маєте приклад - дитячі гроші - не прийшли, мамаша сидить, їсти не має що, і всі погані....
Лишь бы нагадить? Автор по-моему нормально объяснила все. Ее уволили, а мужу задерживают з/п - это что в наше время из области фантастики? И где у нее про детские деньги?
Сначала почитайте, а потом желчью плюйте!

Ухахайкина• 11 июля 2014
купите курицу, разделите примерно на 3 части: из одной - бульон, из второй - жаркое, а 3 часть оставьте только мяско для блинчиков с мяском.
Для драки• 11 июля 2014
девы!
я балдею!
вы реально все это готовите?)
ну вы просто СУПЕР!!!
Дарина_777• 12 июля 2014
Ответ дляДадосвидания
а вот хамить не нужно у нас на Львовщине, как и всюду, люди работают по-разному, и мало где блюдут трудовой кодекс, как вы изволили высказаться. У меня муж работает с 8 и пока работа не закончится, а это может быть и 18.00, и 22.00. И отпуск ему дают два раза в год по 5 дней. И я так работала до декрета. И вообще, с чего вы взяли, что Телефон Рубика со Львовщины? По украинскому языку? так это вам шире нужно смотреть на мир, получается.
простите, что вклиниваюсь, но там не укр мова, а какой то диалект
слова ’висиджуеться’ нет в укр языке
Ухахайкина• 12 июля 2014
Ответ дляДарина_777
слова ’висиджуеться’ нет в укр языке
’Висиджується’ від слова ’висиджує’. Є таке слово. Висиджує яйця оце в мене приклад
Соображалочка• 12 июля 2014
Ответ дляLedenchik
Я против покупки суповых наборов, хребтов и прочей ерунды - пустая трата денег! Купить надо или курицу целиком, или взять бедра, которые на одной косточке. Так выгоднее всего! С бедер срезать мясо, не всё и кожу, из косточки сварить суп, красный борщ или сейчас по сезону зеленый борщ, на курином бульоне - хорошо! Из мяса все что угодно - тефтели, голубцы, картофельная или макаронная запеканка. Я обожаю гречнево-печеночную запеканку, с куриной же печенью, и много и вкусно. Сейчас овощи можно купить за копейки, поторговаться, попутешествовать в поисках подешевле, акции разные помониторьте. Я раньше о деньгах на еду не думала...
А вообще все будет зашибись, прорвемся!
Поделитесь пожалуйста рецептом гречнево-печеночной запеканки.
Ledenchik• 12 июля 2014
Ответ дляСоображалочка
Рецепт громко сказано на 4 стр. смотрите, пост 188

oksi...• 13 июля 2014
Ответ дляLedenchik
Есть и у нас оптовые, на помидоры пока не сезон, а от Вас пока приедет - вот и цена. У нас зато ярмарки были придомовые, вот где красота была: и мясо, и овощи. Если не перекупщики, а свое продают, так и уступят и сверху еще наложат. Жаль что отменили!
Здравствуйте, на Соломенке ярмарки не отменяли, забив в поиск - нашла по своему р-ну график http://www.solor.gov.ua/section/18 . Может и у Вас поискать, скоопирироваться с девочками из дома и на чьей-то машинке за покупками?
Ledenchik• 13 июля 2014
Ответ дляoksi...
Спасибо! Это их на время жары отменяли, уже и у себя нашла, но пока далековато от дома. Прикол ярмарки в том что она у меня под окнами, и машинка не нужна - да там и не подъедешь. Подожду и накуплю с запасом!
автор Статус Ква • 14 июля 2014
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ ОТПИСАВШИМСЯ ДЕВОЧКАМ!!!!
Guzelli• 14 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
милая автор, как Вы там? надеюсь сыночку уже лучше? в любом случае если будут какие нужды-смело пишите,помогу чем как говориться смогу
Шопингмонстр• 14 июля 2014
Все поможем! Вы только это... тему то не закрывайте!)))
автор Статус Ква • 14 июля 2014
Ответ дляШопингмонстр
Не буду))) Тут уже стоооолько полезных и экономных рецептов накопилось!
Я, кстати, некоторые попробовала - например, котлетки с гречкой, второй день едим уже.:)
автор Статус Ква • 14 июля 2014
Ответ дляGuzelli
Спасибо, все нормально, сынок только чуть кашляет)
Nyva• 26 июля 2014
А Ви з якого міста?
Якщо з Києва, то деякі овочі можу дати
автор Статус Ква • 26 июля 2014
Ответ дляNyva
А Ви з якого міста?
Якщо з Києва, то деякі овочі можу дати
Спасибушки вам большое-пребольшое! но оставьте своим деткам, им нужнее.:)
Тема старая уже, у меня все наладилось, кушать есть что, но я желаю всем девочкам, хорошим и добрым, которые меня поддерживали - МИРА и СЧАСТЬЯ вечного!