Майданщица• 11 июля 2014
Летим в Египет. Сосуществование с российскими туристами.
Вроде и не проблема, пока это было площадкой для споров в интернете. Но все знакомые, которые возвращаются с отдыха, отмечают агрессивное поведение россиян по отношению к украинцам (а мы украиноязычные), особенно "подшафе". Уже себя накручиваю... Может, зря?
Ответ дляпу_пугренчик
Живу в Турции, никогда не слышала чтобы Украину тут прославляли, жалеют - да!
Да и не жалеют толком..Турки особо не встревают ..У них своих головных болей предостаточно. Так..глянули новости и забыли..
Те, кто связан косвенно с Украиной - но это малый процент - те да, в курсе..
пу_пугренчик• 11 июля 2014
Ответ дляlesikn
Живу в Турции..и не слышала ни разу, чтобы турки кричали Слава Украине..Для 90% турок нет разницы - Украина или Россия..тут одно слово - РУС..это и русские и украинцы..
Автор , не накручивайте..Никакого негатива нет ..не нагнетайте и спокойно едьте отдыхать..
Совершенно верно. Бывает азербайджанцев и молдаван называют так же РУС
Майданщица
• 11 июля 2014
Ответ дляИнтимная
Мы недавно отдыхали,правда в Черногории,там очень много москвичей. Когда узнавали,что мы из Украины,то относились с сочувствием,что у нас в стране война и погибают люди! Я не сталкивалась с негативом со стороны россиян за границей! Ну может и попадаются такие агрессивно настроенные против украинцев,но мне,слава Богу ,не встретились , чего и Вам желаю!
Разнца Черногории с Египтом - это количество выпитого)))
Медсестричка• 11 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Я к чему: вчера прилетели друзья из Египта, рассказывают, как им адресовались слова ’заберите свой Крым’ несколько раз в день. Это напрягает. Хотя я человек неконфликтный, тем более в этой теме я предпочитаю игнор.
Так пусть отдадут, мы заберем))). А мне бабуля на пляже сказала: ’Вы нам за газ сколько должны ’
Типа я у нее лично газ покупала.
Интимная• 11 июля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Интересно, а если из Харькова, то что же?..
Я кстати из Харькова.
Выкупаная• 11 июля 2014
По-моему, украинцы агрессивно настроены против русских,по крайней мере на кидстафе.вы едете отдыхать,не обращайте внимания ни на кого
Майданщица
• 11 июля 2014
Ответ дляМедсестричка
Типа я у нее лично газ покупала.
Вот я таких ситуаций и не хочу((( У меня ведь есть позиция (ник в точку))))))
Интимная• 12 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Да,в этом Вы правы! Я с русскими только на пляже встречалась,в нашей гостинице жили все туристы из Харькова. Многие харьковчане приехали в Черногорию отдыхать,т.к. в Крым больше не хотят ехать и все были настроены проукраински.
Попавший сюда волею инета• 12 июля 2014
отдыхал в мае в Турции,в принципе все нормально,с пьяными не сталкивался...гулял с россиянами с Тулы и искренне удивился,что они не любят москалей - другими словами москвичей,но они их москалями обозвали)))
пу_пугренчик• 12 июля 2014
Ответ дляlesikn
В моем окружении все спрашивают с сожалением, может потому что знают о том что моя мама там, личные отношения играют роль, не знаю. Многие следят за новостями и при встрече обсуждают со мной. Сейчас мы на отдыхе, в отеле много немцев и алманджи (так называют турков которые живут в Германии), так вот первым абсолютно наплевать, вторые же как только узнают что я с Украины участливо спрашивают не затронула ли война моих родственников, жалеют украинский народ что нам приходится переживать столь тяжкие времена.
неДоЖиру• 12 июля 2014
зря.2 года назад летела с украинцами :в Египет еще ничего,а из-ужас!Просто свиньи!
Майданщица
• 12 июля 2014
Ответ дляelenka72
Только прилетели из Египта,в отели почти все русские,все отдыхают и наслаждаются отдыхом,никаких полит. дебатов не слышала,абсолютно все нормально,а египтяне,когда узнают от куда мы кричат: Слава Украине-Героям слава
Ну все, Вы меня успокоили)))) А как же россияне реагироваи на это? (Слава Украине)
Майданщица
• 12 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
а вы КТО?
Ответ дляпу_пугренчик
В курортных городах может .. Только там.. В больших и провинциях - нет..
А немцам всегда все равно..
Соня-сонятко• 12 июля 2014
Недавно вернулись из Черногории, никаких ситуаций не было, хотя русских было много, в принципе как и украинцев. Очень часто встречали русских с георгиевскими ленточками.
Апель-синка• 12 июля 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Странная изначальная позиция.
Для Вас странная?
А турки украинцев любят.
Ща как дам• 12 июля 2014
Ответ дляNusha77
Были в конце мая. Как только говоришь, что ты из Киева, русский собеседник молча самоустраняется.
Вот-вот, в лучшем случае, а то еще и ругань начинают. Уже не один раз такое слышала. Мы через 5 дней на Кипр летим, купила билеты, забыв, что это излюбленный курорт россиян. Благо сняла апартаменты, а не отель.
Ща как дам• 12 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
так это она придумала))
Ну вы же не отелях живете :)
valerie-const• 12 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
Для Вас странная?
А турки украинцев любят.
Странная, не что патриоты, а что вокруг все задавиться прямо как будто должны. Злоба - это нехорошо. Хочется надеяться на космополитизм окружающих, мне все равно в любой стране кто есть кто по национальности.
Маргарита и Мастер• 12 июля 2014
Ответ дляВыкупаная
И у меня больше такое впечатление. Пословица есть хорошая: Хотите хорошего отношения, начните с себя.
valerie-const• 12 июля 2014
Ответ длянеДоЖиру
Тююююю, а мне и англичане не слишком вежливые попадались. А при чем национальность вообще?
Ответ дляМайданщица
К чему сарказм?
В в чем сарказм ? Египтяне могут и спеть. Помнится , лет 7 назад в отеле в Хургаде , парень из магазина где папирусы продают стихи читал и по - русски, и песни украинские пел.. Они хорошо обучаемые.. Возможно для наших туристов и гимн выучат ;)
ДаЗдраПерма• 12 июля 2014
Ответ дляelenka72
Были в Египте еще в апреле и общались с египтянами рассказывали почему у нас с рашей война и чтоб нас не путали с русскими! Теперь египтяне четко разделяют кто русские кто украинцы и что МЫ РАЗНЫЕ!
Оле Лукойе• 12 июля 2014
Были в Греции на Крите пару недель назад, была ситуация - во время дневного сна ребенка, сидела у бассейна, недалеко один мужчина из России разговаривал с кем-то по скайпу на планшете, и когда речь зашла об Украине, то он с такой злостью сказал, что быстрее бы постреляли всех хохлов, а то уже достали. Нормально? Вот Вам и позиция некоторых россиян. Но открытых конфликтов не слышала.
Пуки-куки• 12 июля 2014
Была неделю назад в Болгарии. Русских полно. С дочкой разговаривала на украинском, а обращалась к болгарам на русском (украинского не понимают).Тем про политику не слышала вообще ни в отеле около басейна ни на пляже.Потом украинцев приехало много под конец нашего отдыха (мне приятнее было ).Только в аэропорту на посадке слышала от одного дядки как он русским дамам рассказывал про ситуацию на украине-это и все за все 11 дней. Хотя я выбирала более менее спокойное место-Созополь. А на форумах читала что на других курортах где большое скопление людей и так скандалы на пустом месте.