03 января 2013

Как прописаться зарегистрироваться в спорной квартире?

девочки и мальчики))) хочу спросить вашего совета или умной мысли)). Я без регистрации (прописки) уже больше года. Живу с мужем в его квартире, за которую он судится с бывшей женой и ее семьей. У меня от первого брака есть дочь, она зарегистрирована в квартире у бывшего мужа. Сейчас я в положении и мне нужно прописаться (зарегистрироваться). Могу ли я прописаться в квартиру к мужу нынешнему, как его жена, потом после рождения малыша и его прописать. Нужно ли согласие всех прописанных собственников ( и не прописанных). Или мой муж просто может обратиться в ЖЕК и прописать меня? Есть ли какие-то лозейки в законе, или какие-то варианты (кроме взяток) очень хитрые, но законные. Спасибо
показать весь текст
Аноним 03 января 2013
Проходила подобную ситуацию,но с чего вы взяли что сможете выписать человека с квартиры или туда приписаться?надо там жить чтобы туда приписали,а ей вполне законно достаточно вызвать наряд милиции если вы будете находиться в этой квартире и вас вышвырнут от туда,могут даже в обезьянник посадить (ну в моем случае такую как вы садили=)))Без согласия двоих собственников 3х лиц не прописывают,это я уж знаю,поверте=)))Можете у любого адвоката спросить..
И смотрите чтобы вашего мужа от туда не выписали под предлогом что ведет разгульный образ жизни и приводит в квартиту всяких...Я кстати именно так и выписала муженька с его очередной дамой=)))
pratavetra 03 января 2013
Ответ дляАноним
Проходила подобную ситуацию,но с чего вы взяли что сможете выписать человека с квартиры или туда приписаться?надо там жить чтобы туда приписали,а ей вполне законно достаточно вызвать наряд милиции если вы будете находиться в этой квартире и вас вышвырнут от туда,могут даже в обезьянник посадить (ну в моем случае такую как вы садили=)))Без согласия двоих собственников 3х лиц не прописывают,это я уж знаю,поверте=)))Можете у любого адвоката спросить..
И смотрите чтобы вашего мужа от туда не выписали под предлогом что ведет разгульный образ жизни и приводит в квартиту всяких...Я кстати именно так и выписала муженька с его очередной дамой=)))
А нічого, що Ви пишете ТАКІ речі вагітній жінці?
Де совіть? Де культура? Де розуміння ситуації?
автор Баба-царьлебедь 03 января 2013
Ответ дляАноним
Опять вы глупости пишете.Закон говорит,что ребёнок после рождения регистрируется по месту регистрации одного из родителей,а не мамы.Так что вашего ребёнка зарегистрируют,не переживайте.Но без вас
тогда вопрос отпадает, конечно-же))) раз по месту регистрации одного из родителей..
Dobra 03 января 2013
Мої діти з чоловіком приписані, проблем із роддомом і лікарнями не було, максимум - обійшлось грн 200 доровільного внеску.
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Проходила подобную ситуацию,но с чего вы взяли что сможете выписать человека с квартиры или туда приписаться?надо там жить чтобы туда приписали,а ей вполне законно достаточно вызвать наряд милиции если вы будете находиться в этой квартире и вас вышвырнут от туда,могут даже в обезьянник посадить (ну в моем случае такую как вы садили=)))Без согласия двоих собственников 3х лиц не прописывают,это я уж знаю,поверте=)))Можете у любого адвоката спросить..
И смотрите чтобы вашего мужа от туда не выписали под предлогом что ведет разгульный образ жизни и приводит в квартиту всяких...Я кстати именно так и выписала муженька с его очередной дамой=)))
Читайте правильно,автор является законной женой,никто ее не может насильно выгнать из квартиры.
автор Баба-царьлебедь 03 января 2013
а я не всякая))))) я законная жена))) А его не выпишут, он в квартире проживал и проживает, а собственники не проживали ни дня, после сдачи квартиры в эксплуатацию. Только прописаны, и то не все.. И расписки собственники остальные написали, мол, берут у него деньги, чтоб оплатить госпрограмму..
автор Баба-царьлебедь 03 января 2013
теперь вот на этом фоне и суды длятся уже долго-долго.. Загвоздка в том, что у бывшей жены есть ребенок, и он прописан в квартире.. Денег она не захотела, сказала, хочет жить с ним под одной крышей, мало того, это семейка одной ведьмы, которая занимается черной магией, это не бред, не думайте, я знаю точно, что говорю.. У них был изначально план, приворожить, чтоб он купил квартиру, потом его уничтожить. В прямом смысле слова.. Бывшая его мне сказала, что я типа помешала))) Я его из такой ж.... вытаскивала, что передать не могу.. И сама пострадала, что уж говорить. У нас уже 4 выкидыша было, теперь, слава Богу.. Но война идет не только судебная, но и магическая.. Я магией не занимаюсь, я только в церковь хожу, знаю, что это намного сильнее.. У бывшей работает чувство собственности и самолюбия.. Она сказала бывшему: раз ни мне, то никому.. Я ей сказала, что только через меня, его не тронешь, сама пострадаешь.. Сейчас все немного поутихло.. время все-таки прошло 2 года... но я не расслабляюсь. Я сама чуть-чуть юрист, поэтому хотела спросить мнение и с юридической точки зрения грамотное и с человеческой стороны совет.
автор Баба-царьлебедь 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не ребёнок,ваш муж вам не папа.Я вам сначала по доброму пыталась всё обьяснить,но вижу,что у вас маниакальная идея зарегистрироваться в этой квартире прямо немедленно.И подозреваю,что исходите вы из меркантильных соображений.Лазейки нет,поверьте.Прекратите истерику и ждите решения суда.
маниакальной идеи нет, но это должен быть определенных ход в одном моменте судебном... Манипуляция.. А вы уважаемый Аноним, юрист? Можно с вами пообщаться как-то.. Из какого вы города?
Аноним 03 января 2013
Думаю может идите в жек и прописывайтесь на его часть.
pratavetra 03 января 2013
Ответ дляАноним
теперь вот на этом фоне и суды длятся уже долго-долго.. Загвоздка в том, что у бывшей жены есть ребенок, и он прописан в квартире.. Денег она не захотела, сказала, хочет жить с ним под одной крышей, мало того, это семейка одной ведьмы, которая занимается черной магией, это не бред, не думайте, я знаю точно, что говорю.. У них был изначально план, приворожить, чтоб он купил квартиру, потом его уничтожить. В прямом смысле слова.. Бывшая его мне сказала, что я типа помешала))) Я его из такой ж.... вытаскивала, что передать не могу.. И сама пострадала, что уж говорить. У нас уже 4 выкидыша было, теперь, слава Богу.. Но война идет не только судебная, но и магическая.. Я магией не занимаюсь, я только в церковь хожу, знаю, что это намного сильнее.. У бывшей работает чувство собственности и самолюбия.. Она сказала бывшему: раз ни мне, то никому.. Я ей сказала, что только через меня, его не тронешь, сама пострадаешь.. Сейчас все немного поутихло.. время все-таки прошло 2 года... но я не расслабляюсь. Я сама чуть-чуть юрист, поэтому хотела спросить мнение и с юридической точки зрения грамотное и с человеческой стороны совет.
А взагалі, до чого тут Ви? Чоловік купляв квартиру, прописував кого хотів, а тепер Ви воюєте і негитив збираєте??? Абстрагуйтесь, Вам не про те думати потрібно.
автор Баба-царьлебедь 03 января 2013
ЖЕК атаковали бывшее семейство, там папашка работает, он уже грязью облил и нас, соседям рассказал, что мы отсидели, только освободились))).. Хотя соседей сам никогда не видел))) По роду своей работы муж уходит рано, приходит поздно, соседей видет только иногда и то... здрасте-до свидания, а я тоже только здороваюсь.. вобщем, наглядно знакомы... но около года назад мы с соседями подружились и они нам такое вот рассказали)). Тут нужно по закону, четко.., чтоб и слова никто не мог сказать
автор Баба-царьлебедь 03 января 2013
Ответ дляpratavetra
А взагалі, до чого тут Ви? Чоловік купляв квартиру, прописував кого хотів, а тепер Ви воюєте і негитив збираєте??? Абстрагуйтесь, Вам не про те думати потрібно.
я не могу абстрагироваться, так как они считают виноватой во всем меня, мол отобрала лакомый кусочек.. хотя, когда мы познакомились, они уже не жили около года, но разведены не были.. Бывшая теперь всю магию на меня пускает, а я, как чуть-чуть юрист, помогаю мужу.. Негатив... да.. но тут загвоздка для бывшей семейки именно я.. Что не даю его приворожить, оморочить, порчейку навесить.. Я уже из области магии и много прочитала, и с батюшкой советовалась.. Как только чуть что.. сразу предпринимаю меры.. Т.е. я для них помеха, понимаете, если я абстрагируюсь, то они победят во всем. А я своего любимого мужа и ребеночка нашего в обиду не дам, я за свое счастье бороться буду, как могу.
Аноним 03 января 2013
Так через жек это и по закону...Не имеют права не прописать.жалобу накатать на жек так и скажите директору жека(
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Так через жек это и по закону...Не имеют права не прописать.жалобу накатать на жек так и скажите директору жека(
Ну что вы пишете.Квартира сейчас находиться в стадии судебного разбирательства,там два собственника.Никакой ЖЕК не станет нарушать закон и прописывать туда
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
я не могу абстрагироваться, так как они считают виноватой во всем меня, мол отобрала лакомый кусочек.. хотя, когда мы познакомились, они уже не жили около года, но разведены не были.. Бывшая теперь всю магию на меня пускает, а я, как чуть-чуть юрист, помогаю мужу.. Негатив... да.. но тут загвоздка для бывшей семейки именно я.. Что не даю его приворожить, оморочить, порчейку навесить.. Я уже из области магии и много прочитала, и с батюшкой советовалась.. Как только чуть что.. сразу предпринимаю меры.. Т.е. я для них помеха, понимаете, если я абстрагируюсь, то они победят во всем. А я своего любимого мужа и ребеночка нашего в обиду не дам, я за свое счастье бороться буду, как могу.
Не смешите,из вас такой юрист,судя по постам,как из меня президент Америки
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Думаю может идите в жек и прописывайтесь на его часть.
Не может,пока суд не разделит лицевые счета двух собственников.Надо ждать решение суда.Ну а потом бывшая жена на свою часть может и квартирантов заселить и создать ’весёлую’жизнь
Аноним 03 января 2013
Ответ дляАноним
Не может,пока суд не разделит лицевые счета двух собственников.Надо ждать решение суда.Ну а потом бывшая жена на свою часть может и квартирантов заселить и создать ’весёлую’жизнь
Читайте тему...Девушка пишет что на квартиру арест не наложен,а значит прописать ее муж может!
автор Баба-царьлебедь 06 января 2013
Ответ дляАноним
Не смешите,из вас такой юрист,судя по постам,как из меня президент Америки
ага, говорю же.. чуть-чуть)) вот потому и спрашиваю
автор Баба-царьлебедь 06 января 2013
в общем, конструктивного совета, по делу, нет.. Что ж ... и на том спасибо))
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
в общем, конструктивного совета, по делу, нет.. Что ж ... и на том спасибо))
ну, если с ЖЕКом они замутили - советую идти на прием к начальнику Вашего ПРЕЖО ( если оно у вас еще есть)! Идти с письменным заявлением об отказе в прописке в квартиру мужа, только мужа еще под белы рученки и пускай с Вами ходит! Так как без мужа никто не пропишет - это точно! Ну, так вот, заявление в двух экземплярах - на одном из них подпись о получении и номер регистрации. И все - звоните почаще туда и интересуйтесь судьбой Вашего заявления. Если это не в компетенции ПРЕЖО - перенаправят туда, кто эм должен заниматься!!! Не теряйтесь, и будьте хладнокровнее! А муж Ваш - баран, если в свою квартиру попрописывал жену бывшую и еще ребенка чужого, так мало того - и переписал часть квартиры на них! Точно магия!
Аноним 13 февраля 2013
В женскую консультацию и роддом вы можете идти по месту проживания, у меня так было, я прописана в другом городе, а живу в Киеве с мужем в сьемной квартире, а ребенка прописать надо обязательно.