Аноним• 03 января 2013

Муж, ребенок и развод?

Всем добрый день! Раньше как то помогала всем советами, а вот теперь нужен и мне. Пишу под анонимом, но так легче. Прошу советов, может просто выговориться, тк пока еще н ерешали что делать. С мужем в конце декабря отметили 4 года совместной жизни, сыну 10 месяцев. Долго не могли забеременить, вместе шли ко всему, ссоры были как  у всех, но мне наша семья казалась самой счастливой. Никогда не думала, что буду задумываться о разводе, или вообще допускать такую мысль.
Проблема наша свекровь, вернее ее постоянное вмесшивание  внашу семью. Раньше мы жили с мужем в общежитии, потом его мама смогла подарить квартиру, но квартира записана на нее, мы прописаны все также в общежитии. Жили мы все время сами, а вот в начале лета встал вопрос мне выходить на работу, по определенным финансовым обстоятельствам, муж предложил чтобы с ребенком сидела мама его. Я вначале не хотела тк у нас изначально сложные отношения с ней, она меня всегда считала не ровней ее сыну. Я из другого города, мои родители не могли сидеть с малышом, няню нанимать нам так же не по карману.У свекрови это первый внук и единственный. Она перехала к нам жить. Первый месяц было вроде все ок, потом начались всякие придирки с ее стороны. То я не так сварила суп, то не так одела малыша, то не то купила или зачем я это купила, ну вообщем обыкновенные бытовые мелочи. Пото она стала появляться внезапно когда мы с мужем о чем то спорили, ссорились, везде вмешивалась. как то в октябре она случайно мне проговорилась, что вышла в магазин, на мой вопрос где был ребенок, сказала что спал. Я ее попросила не осталять реебнка одного, если надо мы что то купим, ли брать его с собой. Она долго со мной спорила, что она вырастила двоих детей и ей лучше знать что и как. Постепенно все как то отодвигалось на второй план, я уже все делаал не так, она все сообщала мужу, муж меня ни разу не защитил. Как то пришла с работы, она держит сына на руках, я к нему,а он ка ктов  сторону, она так ехидно заявляет "Ага смотри, смотри до чего довел твой выход на работу. так и скоро помнить не будет кто мама"
На прошлой неделе в пятницу (мы ночевали у свекрови), после работы мы все сели ужинать, и она опять что то невзначай начала рассказывать, что сбегала в магазин. Маагзин от  дома находиться в 10 минутах+ там была еще како ето время. Я ее опять спросила где был ребенок? Ответила дома спал. Я попросила снова не оставлять его самого, что я волнуюсь и все такое. Она сказала что у меня больное воображение, поднялся скандал. Муж крикнул что отсудит у меня ребенка!!! Вообщем девочки был ужас, на меня напал и муж и свекровь, обвинения и что сыну ее не повезло и я такая разтакая. Я собрала ребенка, вызвала такси и уехала к нам домой. Муж ночевал у мамы 3 дня. В восресенье они приехали опять вместе с мамой, муж начал разговор с того что я могу выметаться в свой город раз я так отношусь к его матери, реебнка он отсудит, больше я ему не нужна. Девочки у меня был шок, мне не верилось, что это мой муж, что все что происходит со мной это правда. на мой вопрос куда я пойду, он ответил что ему всеравно, квартира мамина (хотя вьехали мы в пустые стены, дом новострой, ремонт делали откладываю с зарплат, никто не помогал, отпусков не было, все отпускные шли в квартиру, даже свадебные деньги были вложены в ремонт, кухню брала в кредит и выплачила сама.)
Муж ответил, что никакого жилья он мне предоставлять не будет, и что лучше развестись пока ребенок маленький и ничего не понимает.
Новый год мы отметили у кумовей, они решили нас примерить, но ничего толком не вышло. Он дал МНЕ полгода на исправления, какие не уточнил. Я согалсилась но уже второй день он ведет себя по хамски. постоянные придирки, сегодня утро было точно такое же. Ко мне приехал мой брат, чтобы посидеть с малышом, так он мне высказывал и как он неправильно одел памперс и как неправильно кормит.
Проплакала на работе все утро, потом позвонила ему и сказала, что больше терпеть сил нет, я не хочу полгода жить в оскорблениях, что я буду перезжатьс ребенком в общежитие, он попросил время до вечера, чтобы опять поговрить.

Девочки честно не знаю во что превратилась моя жизнь, мне жаль ребенка без отца оставлять, но и что делать не знаю. Мой идеальный муж превратился в непонятно что.Вот вспомнила еще ситуацию, я была беременная мы ехали домой от свекрови и я чего то его спросила, что вот смотри мы делаем ремонт в квартире,я  в ней не прописана, не дай бог что то в жизни поменяется, куда мы с ребенком пойдем. Он меня успокоил, сказал. чтоя  глупая, он нас никогда не бросит, мы будем жить все вместе в этой квартире, а теперь оказалось, что едь куда хочешь.

Извините что так много и сумбурно, просто для меня последние дни начиная с пятницы это просто ужас. Хочется верить что это просто кризис, что мама ему много чего наговорила, но он столько всего мне нагорил,что я уже ничего и не хочу.
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляRinLis
Погодите, у меня вопрос. Если мама мужа купила квартиру, то какую ипотеку оплачивает ваш муж?
машина!
Аноним• 03 января 2013
У человека и так проблем море, а некоторые анонимы еще подливают!!!!!!!!!!!!капец не люди а звери!!поддержали девочку молодцы!
Аноним• 03 января 2013
такие все умные когда не их касается!!!!!!!!!!!!!!
Аноним• 03 января 2013
автор хочет зделать выводы и поступит правильно,что теперь делать(квартира свекрови,муж вообзе сума сошел)ей что теперь кланятся всю жизнь ходить перед ними!!
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, читая советчицу, я готова была что будут отписываться такие себе анонимы с такими вот гадостями, но как то мне все же казалось что женщины а тут большинство именно декретных мамочек или с детьми поддерживать друг друга.
Как вообще можно писать, что не тошните, уйдите отсюда.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Значит и нечего тогда на чужие квартиры рот разевать.И вешать своих детей на других людей.Рожают же не для свекрови,она своих уже вырастила и не обязана ещё и внуков растить.Если рожаешь ребёнка,то и отвечай за него сама,а не вали с больной головы на здоровую
вы тиакая злобная! автор и не заикался про квартиру - я бы на месте свекрови и сама бы - есл купила за свои - не делала на молодых, оформила бы дарсттвенной на сына, а что бабушка сидт с ребенком - как вы думаете, мама бросила полугодовалого ребенка от хорошей жизни? нет денег на няню, у нас с городе зрпл бюджетника или продавщицы 1500-2300, а няня 100 грн в день минимум, на сколько хватит? а если надо кредит платить или еще что случилось? (болезни, проблемы, штраф большой) баба с мужем захотели сэкономить - не платить няне да и баба кормится не за свои - то есть пенсию свою не тратит, ее что, под пистолетом посадили с ребенком?
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
автор, не давайте себя унижать. вечером он хочет говорить - поставьте ясным вежливым и безоговорочным тоном условие - маму вон с пляжа - если сидит с внуком - платите ей - хоть условно, хоть четтверть стоимости няни, чтобы никто не обижался на ваши требования и просьбы. у вас не получится работать на полставки? если мужа не устраивает Ваше ’отношение’ - пусть свекровь никак не относится к Вам - пусть муж берет доп.работу на няню или свекровь пусть по вечерам уезжает домой - ’ночная кукушка дневную перекукует’. я в шоке - мама идет пахать с крошечным ребенком, да Вы героиня, а к Вам еще и претензии. как насчет посидеть дома? спросите своего благоверного - Вы право имеете вообще до 3х лет дома качаться - а муж будет финансовые вопросы решать. даже ребенка в ясли не сдашь до полутора лет, какие к Вам могут быть предъявы? он же не пошел вагоны разгружать чтобы решать семейные проблемы. и напомните ему его слова - он что, не отвечает по-мужски за себя - выгоняет мать своего ребенка на улицу так легко и просто? Вам к сведению (мужу об этом не сообщайте) - у работающей мамы с какой-никакой жилплощадью никто ребенка не отберет, кроме того, раз квартира новострой, то хороший юрист легко докажет, что ремонты и мебель делались за счет общих семейных денег и Вы можете претендовать на компенсацию расходов. только мужа этим не пугайте, а то еще и жадиной прослывете:) а я бы не постеснялась в Вашей ситуации. просто вы все живете в формально ее квартире+она там же поселилась - вот Ваш муженек и почувствовал себя снова деточкой под маминым авторитарным крылышком. если думаете семью сохранять, не выезжайте - маму устранить, секса побольше и пространные беседы.
К сожалению на полставки никак, меня вообще взяли с условием назад что никаких больничных не будет, но мы с мужем на тот момент и этому были рады, тк моя зарплата все же поможет нам жить не особо нуждаясь.
Аноним• 03 января 2013
да уж,родственички.......у вас суппер!!на маму он на свою не кричал,чего деньги берет,что с малым сидит!!!!!!!!!!скажите ему что вы тоже так своего малого воспитаете,будет только вам слушатся...............а его нахрен!!нафиг он нужен,а дети быстро ростут!!будет один сидеть..........
Море Счастья• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так и привезла бы свою мамочку с ребёнком сидеть.А то и в квартире свекровиной жить хочет,и служанку из свекрови сделала,и ещё ей всё не так.
А хренею, дорогая редакция!
Наверное свекровь такая же пишет!

Сынюля, блин не тянул финансово, и решил за счет жены поправить свое материальное положение. И ОН предложил чтоб ЕГо мамаша сидела с ребенком! А не автор ребенка повесил на свекровь! ППц. Не читайте между строк.
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляtropicana
Возьмите дней 10 отпуска на работе и едьте к родителям.
Пока ни о чем с мужем не говорите,он все равно будет повторять мамиными словами.А этого времени ему должно хватить,что бы прийти в себя и осмыслить произошедшее(если он не дурак и изначально способен трезво думать).
Самое главное-НИЧЕГО с ним перед отъездом не обсуждать,для него должно быть загадкой,уезжаете вы навсегда или ненадолго.В этом и эффект-пусть думает,что на всегда.
Если будет что-то говорить за отсуживание ребенка,говорите,что будете слушать его только с решением суда на руках.
Что касается квартиры:где прописан ребенок???Если в квартире,то до совершеннолетия ребенка вы автоматически имеете полное право проживать вместе с сыном!
А пока-все разговоры ни к чему не приведут.Только время лечит.С вашей стороны остается-не наговорить ничего лишнего и остаться в его памяти(на момент отъезда) такой спокойной и гордой.А не истеричкой,как его мамаша!
Ребенок прописан там где и мы в общежитии. Муж стоит на очереди на квартиру. Квартира в которой мы живем мамина, она сама нам предложила в ней жить, хотя хотела ее сдавать. Но потом как то в разговоре говорит делайте ремонт будет вашей.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
не заморачивайтесь!!
RinLis• 03 января 2013
Ответ дляАноним
машина!
А машина на кого записана?

Мне вас очень жаль.
Все так или иначе живут в чужих квартирах (либо муж в квартире жены (её родителей), либо жена в квартире мужа (его родителей)), но чтоб так чудить. Ещё и пол года на исправления дал? Что за чушь? Выгнал вас на работу и ещё нервы трепит.
gemini8080• 03 января 2013
капееееееецццццц муж получил квартиру - при разводе не поделят, получил ремонт и мебель - тоже останется ему, еще постараться хорошего адвоката, чтобы компенсацию получить, машину чтобы кататься - целая история ее поделить при разводе, если что, виноватая во всех грехах жена зарабатывает на хлеб с маслом и из ее же кошелька оплачивает бабушке присмотр за ребенком - а ему все не так. вали, мол, нах***. мудак. автор, я бы его морально убила просто. я возмущена - еще и условия по исправлению!!!!! автор, Вам нужна няня((( мама за порог - все станет лучше, конечно, осадочек-то насчет мужа....эээээх(
Море Счастья• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Свекровь берет 2500 т грн, это маленькая сумма? Деньги плачу ей я, а не сын.
Дорогой автор.
За такие деньги, Вы сможете себе найти няню. Не переживайте.

То что тут пишут Вам ’злобные курвы’, сори, других слов нет - вообще игнорируйте и не оправдывайтесь.

С квартиры свекрови -сьезжайте. Не поддавайтесь на провокации и не вздумайте идти у нее на поводу!

С мужем разводится не спешите...Все еще может наладится. Развестись всегда успеете.
Понимаю, в руках себя держать трудно, но перед мужем у Вас должна быть непоколебимая позиция: сохранение семьи без участия ЕГО мамы!
Маму изолировать от вашей семьи в срочном порядке!
И сходите на консультацию к юристу -Вам помогут понять Ваши и ребенка права! Никто ребеночка не отсудит! Даже не переживайте!
Терпения Вам и мудрости!
Аноним• 03 января 2013
самое обидное что муж так поступает.......свекруха то....такое!!!!
inysik1986• 03 января 2013
Ситуация очень сложная...Держитесь,попейте персенчику и набиритесь терпения,надо по хитрому свекровь домой отправить.А на етих анонимов не обращайте внимания,сразу понятно что за люди,нормальный человек такое писать не будет.Удачи Вам
Аноним• 03 января 2013
муж козел,поддержал жену!!!!модолец.....валить от него надо!
Аноним• 03 января 2013
свекруха думает хорошо делает!!!!семью разрушает,хотя если б муж хотель сохранить семью то поступал бы по умному!!!!!царь зверей!!!!!сам в этой жизни нефига не добился!!!весь в кредитах!!
barracudas• 03 января 2013
Автор,не давайте себя в обиду.Это не он Вам дает пол года на исправление,а Вы.И не пол года,а с сегоднешного дня.Я бы ушла бы обратно в декрет и маме показала пока.У Вас рушится семья,а не у нее.
Аноним• 03 января 2013
Автор,а какие претензии к Вам от мужа?Он то что говорит?
Поговорите с ним спокойно,может Вы просто друг друга не допоняли?
А мамы межей они такие,всё норовят невестку в невыгодном свете выставить перед сыном,эх...У меня такая же свекровь
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
да уж свекруни!!!!
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
свекруха наверное как моя - ’я терпела и ты терпи’ типа учит невестку с той позиции, что та побоится от мужа уйти, пожалеет квартиру, ребенка и прочее. вот ненавижу таких жадных злобных дур! у меня хоть и прибабахнутая, но всегда и поможет с ребенком, и продуктовый набор притащит, и мужа построит, если считает, что он не прав.
Аноним• 03 января 2013
Колин Типпинг - Радикальное Прощение - почитайте эту книгу, может вам удастся сохранить брак.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
да уж свекруни!!!!
Причём,я не могу сказать,что она плохая как мать или женщина,но вот может так повернуть,что я в неприглядном виде окажусь,а ещё любит сказать,что нам не жить вместе,и это после 8 лет брака и двоих детей
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляRinLis
А машина на кого записана?

Мне вас очень жаль.
на муже машина. Я сама не могу понять на какие исправления. Мы уже решили тогда когда разговаривали, что его мама больше сидеть с ребенком не будет, ну вот сказал просто исправиться.
Rusinka• 03 января 2013
Лично я бы сделала так, как советует Пат, развестись успеете...
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
именно так она и говорит, у меня была свекровь моя, так я сидела и молчала в тряпочку, боялась слова ей возразить, такая властная женщина была, а ты споришь со мной. У меня тоже порой создавалось такое впечатление, что она строит отношения со мной по типу своих.
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
однозначно. стереотипы. муж у Вас молодой? без отца рос?
Аноним• 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы ей деньги платите, между прочим, ее это не смущает? раз по-семейному - то пусть сидит за койкоместо и тарелку супа!
автор Аноним • 03 января 2013
Ответ дляАноним
Вы понимаете у него одно только в претензиях. Вспомни кем ты была и КЕМ стала. Спрашиваю кем я была? Ну естественно когда мы познакомились мне было 22, сейчас 28, но свое мнение у меня было всегда, я впринципе и тогда и не давала себя в обиду. Понятно, что его не устраивают мои отношения с его мамой. Но она меня изначально не приняла, закатывала скандал когда узнала что подали заявление в загс, так что ее все родственники успокаивали, грозилась на свадьбу не прийти. Да можно сказать, что не я хитрая, ну не любит она меня, не хотела видеть со своим сыном, ну я и не лезу в подруги к ней. Ровные отношения. Вы понимаете у меня сейчас такие эмоции в голове, что сил нет что сказать если честно. Его даже кумовья пытались вывести на разговор, что тебя не устравивает, молчит, сказать нечего. Было бы легче если бы хоть придрался к чему то, так бы хоть понимала что менять.
Думаю все таки одна претензия это мама, но сделать ничего и не может. Думаю и уговорил чтобы она сидела с ребенком только из за того что хотел наладить наши отношения, но получилось все по другому.