Трахтибидох• 12 июля 2014
как правильно поступть с котятами
Моя бабушка кормит всегда котов на улице. И вот сегодня одна ее "знакомая " кошка начала рожать прямо возле нас. Бабушка забрала ее к себе чтобы родила, она родила 5 котят, бабушка хочет их утопить, я против , это же такой грех, тем более что сегодня и завтра праздник церковный. Вот что посоветуете ?
Ответ дляСтекловыжималка
Я за стерилизацию, у родителей кошка стерилизована, но в данной ситуации лучше утопить, чем вышвырнуть на улицу 5 бездомных котят, которые умрут голодной смертью в тяжелых муках (уже будут постарше и больше понимать будут), зато автор этого видеть не будет и ее совесть чиста, не дала утопить.
Вы так говорите, как будто не возможен другой вариант. Возможен, только требует сил - моральных, физических и материальных.
Семенна Семеныч• 12 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Вы у меня вызываете подозрение,что Вы-кошачий волонтёр
Просто у меня подруга волонтер по котам,то она в жизни такого бы не посоветовала! Мы с ней выхаживали замороженных брошенных слепых котят,кот-ые уже даже не дышали,отогрели,выходили,правда один умер,но остальные выросли красавцы, и всех люди по Сландо пришли и забрали!
А Вы такое здесь про утопить говорите,ужас Вам
Просто у меня подруга волонтер по котам,то она в жизни такого бы не посоветовала! Мы с ней выхаживали замороженных брошенных слепых котят,кот-ые уже даже не дышали,отогрели,выходили,правда один умер,но остальные выросли красавцы, и всех люди по Сландо пришли и забрали! А Вы такое здесь про утопить говорите,ужас Вам
Я не кошачий волонтер.читайте внимательно раз взялись осуждать.Я состою в группе помощи и помогаю финансово. раньше я тоже была против и стерелизации(считала это издевательством) и если кто собиралсяч топить котят всегда была против.
Прежде чем осуждать, пройдитесь возле любого рынка где торгуют животными или там где коробочники раздают котят.. и потом когда их выбрасывают каждый день десятками, сотнями в мусорники/дороги/ в заклееных коробках валяются ...кому повезло и он выжил, то вскоре от плохого питания у кошек приключаются болезни.. и птом мы имеем армию котов/собак плодящуюся безконтрольно..Это ужасно!
Знаете, можна посюсюкать (как же можна их топить), оставить всех, а потом с чистой совестью выкинуть их на улицу с чувством выполнего долга!
Семенна Семеныч• 12 июля 2014
Ответ дляСтекловыжималка
10000% Поддерживаю.
Семенна Семеныч• 12 июля 2014
Котят, увы , не разметают как горячие пирожки, особенно если это девочки или если котенок больной и требует доп. финансирования на лечение.
Люблю Поумничать• 12 июля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Совершенно верно!
Можно отдать в кошачий приют,там их и стерилизуют и будут ухаживать
У Вас в корне неверное представление о приютах
Бабка в тапках• 13 июля 2014
А нам 3 года назад вместо котенка мальчика, кошечку подсунули. Мы котенка назвали Васькой, а потом Васька родил
. Так я свою беспородную Ваську не отдам никому, она кучу мышей и крыс переловила по всем соседям. Это я к тому, что лучшие мышеловы - это кошки. А кота в этом году из приюта взяли, он весь день себе только я..ца полирует
, этакий мачо, для любви.
Семенна Семеныч• 13 июля 2014
Ответ дляmary_lee
Кормить, забрать домой чтобы родила, а потом утопить =)..
Очень благородно.. если делать добро, то всем.. я так считаю..
В каждом городе есть так называемый птичий базар, у нас он работает в воскресенье.. Вот туда можно отнести котят потом..через месяц хотя бы.. Заберут).
Птичий базар для коят и щенков , которых раздают коробочники это долгая и мучительная смерть.Котятки растут быстро и неликвид вскоре оказывается просто выкинутым под колеса машин, или заклеена скотчем коробка в ближайшей лесопосадке..Вы честно этого не занете? Или свято верите, что там всех пристаривают?
Стекловыжималка• 14 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Возможен и я точно это знаю. Роздавала своих метисов перса, норвежской лесной и соседского беспородного кота в колличестве 15 шт за 3 приплода. Отдавала бесплатно красивых пушистых котят, пролеченых от глистов, приученых к лотку с собственным лотком у каждого и некоторых даже привитых и с паспортом, раздала с большим трудом. Что говорить о беспородных, очень тяжело, но можно попробовать. Не уверена, правда, что у бабушки будут деньги на лотки, наполнитель нормальный и питание котят. Едят очень много, хотя кошка и подкармливает. А также силы убирать за ними.
Ответ дляСеменна Семеныч
Люди сами приходят и стоят до тех пор, пока не раздадут. У нас еще есть волонтеры, которые так же этим занимаются. Конечно здесь нужно желание помочь =)
Лучше конечно утопить, нежели постараться кому-то отдать =)
Стекловыжималка• 14 июля 2014
Ответ дляmary_lee
А вы бы принесли своих котят на жару или мороз в коробке без еды, воды, маминого кошачего молока и возможности сходить в туалет нормально. Это огромный стресс для котят и мамы кошки. Ни один заводчик не станет так издеватся над котятами хоть и беспородными, тем более есть интернет. Так делают только барыги, для которых котята товар. Я не волонтер, но есть знакомые, никогда не раздают на рынке, только через интернет.