Serezhkina• 13 июля 2014

В четверг сделали АКДС, а вчера начался насморк. У кого так было?

Это 2я прививка. Первая прививка прошла не заметно, делали Инфанриксом Гексой. В этот раз сделали Инфанриксом ИПВ, потому как нам уже от гемофильной инфекции прививку делать не надо. Нам 1,3.
В четверг насморка не было, в пятницу появилась прозрачная водичка из носика, но она дышать не мешала, а вчера уже вечером нос заложило основательно.

Кроме насморка малыша ничего не беспокоит. Температура 37,4 и выше не подымается. Завтра обязательно к врачу пойдем на осмотр.

У кого так было? Насморк - это реакция на прививку?
Лиленок• 13 июля 2014
Нет, это не реакция на прививку, это скорее всего банальный риновирус.

hmarinka• 13 июля 2014
Это совпадение. Организм сделал все усилия, чтобы справится с прививкой , а элементарный вирус прокрался и не получил отпор от иммунитета.
автор Serezhkina • 13 июля 2014
так нас же осматривал врач перед прививкой??, деть был здоров, никто вокруг не болен, на детских площадках с деками не играемся - нет нашего возрастного контингента. После прививки никуда не ходили из дома вообще, и к нам никто не ходил....

я тоже засомневалась, что насморк от прививки, но в Нет полезла, а там в некоторых статьях пишут, что после вакцинации может такое случиться....
murart• 13 июля 2014
Может после прививки, почему нет?После прививок в течении 2 месяцев могут быть самые разнообразные реакции. Врач, конечно, скажет, что нет, скажет -вирус)))) А подцепить вирус можно и не гуляя с детками на площадке. К тому же взрослый может заразить, а сам не переболеть, его иммунитет может справиться, а детский нет. Могли подцепить в поликлинике вирус, когда на прививке были. Как раз прошло 3 дня- средний инкубационный период для вируса.