ginora• 13 июля 2014

мыть голову холодной водой-вредно?

Девчонки, воды горячей нет уже 1,5 мес, когда будет неизвестно. устала возится с кастрюльками-мисочками, и начала мыть голову под холодным душем... шампунь отлично пенится и вымывается, волосы послушные, пушистые и даже стали меньше грязниться.

но вот меня мучает-а не нанесу ли я вред волосам?
Ликси• 13 июля 2014
не нанесете.
наоборот слышала, что после того как голову помыли нужно холодной водой прополоскать.

миссАрфография• 13 июля 2014
Нет,
Ума Палата• 13 июля 2014
Я тоже так в состоянии без горячей воды делаю, но бальзам так плохо промывается, после сушки не особо чистые. А без бальзама путаются очень.
Тётушка Лошадь• 13 июля 2014
Волосам ничего не будет, а голову можете простудить.
Ума Палата• 13 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Будет кашлять?:)
Неугомонная• 13 июля 2014
Я только ополаскиваю холодной,а вчера наконец-то поставили бойлер,ураааа
В танке• 13 июля 2014
Для волос полезно даже,а голову можно застудить
автор ginora • 13 июля 2014
Ответ дляВ танке
ну я шапку одеваю только в -5, так что не думаю, что застужу :)
автор ginora • 13 июля 2014
Ответ дляУма Палата
купила себе ’несмывайку’ в бутылке с разбрызгивателем. пару пшиков, пальцами распредилила-и вуаля, ничего не путается.

Ума Палата• 13 июля 2014
Ответ дляginora
О, вариант.
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2014
Ответ дляУма Палата
Будет кашлять?:)
да, нет, всего лишь менингит))))
автор ginora • 13 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да, нет, всего лишь менингит))))
менингит-это острое ИНФЕКЦИОННОЕ заболевание. так что вряд ли)))
Льва• 13 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да, нет, всего лишь менингит))))
не пишите бред)

Автор,не вредно и даже полезно,если Вы нормальная девушка,не мнительная,не боитесь сквозняков и не верите в Санта Клауса
Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2014
Застудить голову можете ! Одно дела летней водой иногда мыть, а другое под холодной проточной постоянно.,,менингит запросто может быть. Ради чего рисковать? Пять минут времени сэкономить чтобы чайник вскипятить??
автор ginora • 13 июля 2014
Ответ дляЛьва
не пишите бред)

вот спасибо :)
нет, я совсем не мнительная :) и живу при отрытых форточках/балконе )
Ума Палата• 13 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да, нет, всего лишь менингит))))

А еще менингит бывает, когда зимой без шапки ходишь. Госспади, взрослые же люди.
автор ginora • 13 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
чайника мне мало.
кастрюля закипает мин 20 мин
потом ее нужно донести в ванную
разбавить
залезть в холоднючуюю ванную и размазывать потопи пены, пытаясь промыть волосы при помощи ковшика, и контролирую к-во оставшейся воды.

дело не в 5мин, а в общем неудобстве.
Ума Палата• 13 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вас что, в детстве так заставляли шапку надевать, пугая менингитом?
Чудо-Рыба-кит• 13 июля 2014
Ответ дляУма Палата

Конечно бывает если без шапки ходить, 2 подруги уже заболели, так, что не говорите того чего не знаете!!! Менингококковой палочки везде полно и подхватить ее раз плюнуть, но далеко не у всех разовьется вследсвии этого менингит! Только при снижении иммунитета или если голову застудить. Поэтому наличие менингококковой палочки + застуженая голова-это высокий риск развития менингита!

Ума Палата• 13 июля 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, детские страшилки это сила. Невозможно подхватить инфекционное заболевание, застудив любой орган.
Я_канеша_извиняюсь• 13 июля 2014
Ответ дляУма Палата
ну вот если все такие взрослые и сами знают как, когда и какой водой голову мыть, вот зачем тогда спрашивать мнения окружающих? Мойте той водой которой вам удобно мыть! Если кто-то мыслит не так как вы , это не значит , что все придурки , а вы самая умная. Возможно менингит и вирусное заболевание , но спровоцировать переохлаждение головы может. Впрочем менингит это не единственная угроза при переохлаждении . Вы же холодной водой не подмываетесь.
Ума Палата• 13 июля 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Откуда Вы знаете? А в проруби купаться, так менингит всего тела можно спровоцировать?:)
Менингит не вирус, а инфекция, и никак переохлаждение ее спровоцировать не может. Она должна как-то попасть в организм сначала.
Карапулька• 13 июля 2014
У нас каждое лето на две-три недели отключали горячую воду. купили проточный водонагреватель ( он маленький) - включили в розетку и подключили к воде ( шланг для душа сняли и на эту резьбу прикрутили водонагреватель). Он конечно быстро нагреть не может большой напор воды, поэтому при небольшом напоре отличная теплая вода получается. Очень удобно и компактно.
Карапулька• 13 июля 2014
Ответ дляУма Палата
Без закалки - лучше в проруби не купаться, а то и судорога схватить может... относительно - простудить голову - то это элементарно. Сначала гайморит, потом, если не проколоть, то и может лопнуть и гной попадет в головной мозг.
savalena• 13 июля 2014
Ответ дляКарапулька
А сколько такое чудо электроэнэргии тянет?
Карапулька• 13 июля 2014
Ответ дляsavalena
Где-то 2 кВт. ( как многие современный чайники). Причем проводка в доме старая, но справлялась. Есть и побольше кВт, но может пробки повыбивать.
Карапулька• 13 июля 2014
типа вот такого http://e-klimat.ua/product/atmor-basic-35-152-dush... мы его на раковину ставим и полузуемся пару недель ( пока горячей воды нет)
Фрикаделька• 13 июля 2014
Я тоже хотела посоветовать купить проточный обогреватель, но меня опередили. У нас воду горячую выключают с апреля по октябрь, поэтому, чтобы не греть воду в мисках, купили такое чудо) У нас на 7 кв, очень хорошо греет воду, можно мыться большим напором и вода все равно будет горячая)