Ресничный червь• 13 июля 2014
соленые огурцы, сколько соли?
девочки, такой рецепт
накидала в банку листьев, огурцы холодной водой залила и бродят дня 3.потом слила-закипятила, закатала и стоят
сколько соли на литр воды, в прошлом году делала, не вспомню и все тут...
Ванна Тазиковна• 13 июля 2014
я делаю так: на 5 литров воды - 1 стакана соли. в ведро кладу листья смородины, вишни, укроп, кусочки хрена. потом - огурцы плотно укладываю, заливаю рассолом и ставлю под гнет, пока не забродят. соленые огурцы перекладываю в отдельную миску, перемываю и складываю в литровые банки. в банку кладу семена укропа, перец горошком и чеснок. рассол перекипячиваю и заливаю огурцы. закатала и укутала банки. очень люблю эти огурчики
Ресничный червь
• 13 июля 2014
Ответ дляЕленка 25
на 3л банку огурцов 2ст л соли, если огрурцы крупные 2,5
в 3х литровую банку помещается примерно литр воды? да? и две ложки соли -примерно неполная стопка на палец, да?
Ресничный червь
• 13 июля 2014
Ответ дляТАЗератти
а как такие огурцы на вкус? стоят они до зимы?
вкусные
, похожие на бочковые с кислинкой, если перекисли в итоге удобно слить рассол и на день, налить простой воды, и в холодильник
мне в оливье и суп-рассольник и так хаваем
Ресничный червь
• 13 июля 2014
Ответ для7753191
соленые будут.
боюсь, чтобы не взорвались))
вот нашла в нете рецепт, примерно так делала, если будут солеными, то в след году попробую др вариант, - 1 ложку
Ответ дляРесничный червь
боюсь, чтобы не взорвались))
я один раз по неопытности напутала и сыпала по две ложки вместо одной. навсегда запомнила, - пошли только в оливье, так есть были очень соленые.
не взорвались ни разу, много лет по одной ложке с верхом сыплю. Стоят в квартире.
Ресничный червь
• 13 июля 2014
Ответ для7753191
у Вас обычная ложка с верхом сколько удержится, да? попробую и так и так) посмотрю как лучше, главное не забыть подписать банки))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!
А моя бывшая свекровь в селе всю жизнь делает еще проще: положила огурцы в банки (3-х литровые) со специями, сверху насыпает стопку соли (как маленький граненый стаканчик - пальцем по верху проводит, чтобы ровно стопка была), заливает водой из-под крана, закрывает плотными капроновыми крышками и все. Ничего больше не кипятит. Холодильника и погреба у них нет, стоят в сарае.
На вкус очень вкусные, точно как бочковые, кислые.