Апочемучка• 14 июля 2014

Брекеты в 8 лет?

Кто знает или сталкивался?Суть проблемы:верхние зубы с щелью между передними,нет в закладке одной двойки.Врач предлагает подтянуть клык на место двойки.Коренных зубов 4 внизу и 3 вверху(передние).
atlantida18• 14 июля 2014
Брекеты ставят когда произойдет полная смена зубов,до этого ставят пластину

Осторожная• 14 июля 2014
моей тоже 8, у нее щель между передними, но нам врач сказал ждать когда все вылезут, еще могут сдвинуться
Чебурастик• 14 июля 2014
рано для брекетов.
сама себе прекрасная• 14 июля 2014
автор же говорит, что у ребенка адентия!!! Тоесть зуба нет и никогда не будет!!!! Ставьте конечно.
Колхозница• 14 июля 2014
конечно рано,остальные подождите пока все вылезут,у меня тоже была щель,а потом как полезли- зуб на зуб передний залез,места не хватило.равняла уже в 25 лет брекетами
автор Апочемучка • 14 июля 2014
моет на верхние передние поставить?На 4 шт?
автор Апочемучка • 14 июля 2014
’может’
Мао_Мяо• 14 июля 2014
Нужно купить и носить трейнер (наша врач называет его капа), сейчас уже во всех современных клиниках его рекомендуют детям для выравнивания зубов! Выравнивает зубки идеально, одеваем только на ночь. По стоимости если брать в спец.аптеке - то гривен 400 (весной видела), у нашего врача мы купили по незнанию за 800)))). Равняет и верх и низ! У малдй огромная щель была между передними и клыки торчали сильно, выросли выше остальных зубов, а нижние совсем неровно расположены были. Носим уже 2 года - зубки ровненькие, голливудская улыбка!
Вот нашла что-то типа нашего, только его обязательно должен назначить врач, так как там разные размеры на разные челюсти! http://ru-dent.com/ortodontiya/trejner-dlya-zubov....
Inna Medvetska• 14 июля 2014
Ответ дляКолхозница
у дитини нема одного зуба і ніколи не буде. я собі брекети в 18 років втавила, так у цього лікаря був хлопчик у брекетах років 7, у нього зуби постійні росли як попало і теж зверху одного зуба не було.
через деякий час вже було набагато краще, але і мороки капець

Inna Medvetska• 14 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
такого не буває
автор Апочемучка • 14 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
да и тут 2 варианта предложили:оставить место для двойки и до 18 лет ходить с дыркой,а потом поставить имплант.Либо сейчас брекетами подтянуть клык и придать ему форму
Мао_Мяо• 14 июля 2014
Трейнер можно и нужно ставить в период смены зубов, он формирует идеальный зубной ряд .
автор Апочемучка • 14 июля 2014
Ответ дляInna Medvetska
такого не буває
точно знаете?
Inna Medvetska• 14 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
точно знаете?
сама брекети носила, їх ставлять на весь зубний ряд або тільки зверху або тільки знизу або зверху і знизу дивлячись яка проблема
автор Апочемучка • 14 июля 2014
вот нашла http://prikusa.net/10-apparat_4h2.html
К врачу на след.неделе,у меня уже голова кругом от этих штук(((Ортодонты у кот.были имеют совершенно разные точки зрения.Боюсь упустить момент(((
Кто сталкивался с подобной проблемой у деток?Напишите ваши варианты решения проблемы плиз
автор Апочемучка • 14 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо!Спрошу у врача об этом)
сама себе прекрасная• 14 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
так и есть. Третьего не дано!!!Брекеты ставят на весь зубной ряд, но иногда возможны варианты. Но на 4 зуба только не ставят, так ведь получится что клык Вы подтянете, но за клыком ведь промежуток образуется. Нужно тянуть все вместе
ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2014
На сколько я знаю, то брекеты нельзя ставить до начала критических дней у девочек.
сама себе прекрасная• 14 июля 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в чем связь?

АлывердЫ• 14 июля 2014
автор тут вам точную консультацию никто не даст , тут нужен снимок и тд ,заочно даже врач вам не ответит , есть разные системы выравнивания зубов ,на сколько я знаю для брекеты ставятся позже,тут нужно искать очень толкового ортодонта ,походите по клиникам проконсультируйтесь , если вы из киева спросите у басины пусть порекомендует вам врача хорошего ,я поинтересуюсь у мужа какие есть варианты в вашем случае
ЖаннаНеАгузарова• 14 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
в чем связь?
Как объяснила стоматолог есть взаимосвязь. Если не начались, то организм еще будет перестраиваться и зубы могут по другому стать.
автор Апочемучка • 14 июля 2014
Я не из Киева,в нашем городе были почти у всех ортодонтов известных и не очень.Мнения разные и противоположные.Вот и решила тут узнать,может кто сталкивался с такой проблемой
Чебурастик• 14 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
а смысл какой? клык подтянут, а пятёрки, шестёрки? шестёрки нельзя тянуть, пока нет пятёрок.
автор Апочемучка • 14 июля 2014
Ответ дляЧебурастик
хорошо,а что делать тогда?
Чебурастик• 14 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
хорошо,а что делать тогда?
ждать, когда пятые прорежутся. и то под вопросом, т.к. челюсти ещё расти будут.
symbol• 14 июля 2014
Ответ дляInna Medvetska
такого не буває
Такое бывает, у нашей подружки во дворе в 8 лет стоят брекеты на двух передних зубах, чтобы убрать щель. понятно, что такое делают в зависимости от того, что на панорамном снимке и положения соседних зубов.
symbol• 14 июля 2014
Автор, я бы подождала с брекетами, хотя бы даже из-за того, что брекеты - это строгая гигиена и в 8 лет ее вряд ли получится соблюдать. Зубы можно передвинуть в любом возрасте, челюсть еще может очень сильно измениться, если зубы крупные, то ряд и так может заполниться, без двойки. Многим, когда ровняют, наоборот вырывают по два лишних
Inna Medvetska• 14 июля 2014
Ответ дляsymbol
так а як бути, якщо між передніми зубами ця щілина прибереться, а між іншими з*явиться? чим заповнити то? можливо просто будуть додавати брекети потім, таке теж буває