Хранительница чешки• 14 июля 2014
Сыну 3 года, а мы еще не можем избавиться от младенческой корочки на голове.
Такое впечатление, что я ее вычесываю, а она снова нарастает! Казалось, уже все вычистили, опять полно... Или лыжи или я ...как избавиться? Брить налысо ребенка?
Прячусь от Всех• 14 июля 2014
Я в год дочь, почти налысо подстригла и зубной щёткой вычесывала. Вроде нормально.
Маргарита и Мастер• 14 июля 2014
Детки есть и в школу идут она еще есть,не надо ребенка брить налысо,лучше отпустите,сделайте модную прическу и видно не будет!!!!!!!!!!!!
Укуси меня• 14 июля 2014
Не избавитесь. Я дочке тоже пару раз в год вывожу их, были у дерматолога, сказала, либо глисты, либо проблемы с жкт, но у дочки как раз проблемы с жкт
Вкаблучках• 14 июля 2014
Себорея возможно.
Купите мустелу стелакер (кажется так, крем от корочек), помогает.
Цветов Мне срочно• 14 июля 2014
сходите к дерматологу, а еще корочка, которая не проходит, как странно это не звучит , может быть при глистах и после лечения одним серьезным препаратом, корочка проходит.
Пушкининиана• 14 июля 2014
Нам 5, тоже еще есть корочка, послушаю, что Вам птсоветуют. Вроде после ванной, хорошо высасывать расческой с мелкими зубцами.
ИМХОля• 14 июля 2014
Младенческая корочка сходит до года. Все, что дальше, увы, непорядок. Но, полностью здоровых детей, сейчас, наверно и нет. Смотрите, чем кормите, какой водой моете.
PORKA• 14 июля 2014
дочери 2 года. вычесывала корочку полностью пол года назад. 1 мес назад руки обсыпало ее и ножки.и корочки стало оочень много. пошла в частн клинику.сказали глисты. випила вормил. уже и аллергия сама прошла.теперь заново надо вычесывать их.....
Пушкининиана• 14 июля 2014
Ответ дляAnita-Gerra
девочки у ваших детей аллергия, и причем не слабая
Что за аллергия? Чем лечить?
Не служанка• 14 июля 2014
Девочки корочки на голове самый первый показатель аллергии!!! К аллергологу обязательно!!
Бурундучиха• 14 июля 2014
Наша педиатр порекомендовала попить желчегонный сбор и капать туда 4капли Гепабене...и,знаете,помогло.Не сразу,а за вторым курсом(мы пили по 2 недели и сколько же перерыва делали)вымылось-вычесалось все,а было на макушке прездоровое пятно!
забиякина• 14 июля 2014
Нам тоже почти три и есть корочки.Но мы атопики, потому корочки по сравнению с высыпаниями на руках мелочь,к сожалению((
Барбитта• 14 июля 2014
Девочки, простите, меня, но никакая это не младенческая аллергия, и причём не хилая. Пересмотрите для начала питание(подозреваю, что детям знакомы конфеты/чипсы/напитки), химию, шампуни, обратитесь к аллергологу
Стрекозей• 14 июля 2014
Ответ дляAnita-Gerra
подтвержу и поддержу! проверяйте своих детей у дерматолога, это может быть себорейный дерматит, а его одними вычесываниями не вылечишь...
Барбитта• 14 июля 2014
Ответ длязабиякина
Ну вот вы видите причину и следствие
Она говорила,что корочки на голове-это неполадки с ЖКТ,а именно,плохой отток желчи из-за неправильного питания,вот мы стали кушать поменьше колбас-сосикок,вобщем,магазинных продуктов,а больше салатиков,легких супчиков рыбных и желч.сбор с Гепабене.Вот уже месяц прошел и ттт.ПРавильно питалься продолжаем.
Хранительница чешки
• 14 июля 2014
Аллергия.. Глисты... Себорея... Че-т я растерялась...у алерголога как-то были мы... Года 2 назад.. Высыпания были.. У двоих аллергологов и у двоих дерматологов... Результат - никакого. Потратили кучу времени и денег. Осенью прошло само. На след лето повторилось в очень незначительной степени и к осени прошло. Этим летом уже ничего не было. Не уверена, что нам поможет аллерголог... Направит в Синево сдавать анализы-пробы тыщи на полторы и скажет пить Едем.
Стрекозей• 14 июля 2014
Ответ дляНе служанка
у нас так начиналась аллергия, потом переросла в пищевую аллергию, на сегодня в 7.5 лет имеем астму с аллергическим компонентом....ведите ребенка к аллергологу, дерматологу.... мы малыша возили в ПАГ в поликлинику.
Хранительница чешки
• 14 июля 2014
А если оно не чешется? Себорея ведь должна чесаться? Аллергия та же...