05 июня 2012

Если собака, то

Девчонки!Если выбирать собаку в квартиру для ребёнка,как определиться с полом собаки?С учётом того,что девочку не буду стерилизовать!

Результат:
вже голосів: 119
62 (52.1%) Лучше девочка
57 (47.9%) Лучше мальчик
Kleska 05 июня 2012
А почему не будете стерилизовать? Зачем терпеть течки, и вам будет неприятно, и собака будет страдать. А еще и болезни всякие у некастрированных сук бывают.
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляKleska
А почему не будете стерилизовать? Зачем терпеть течки, и вам будет неприятно, и собака будет страдать. А еще и болезни всякие у некастрированных сук бывают.
Я с моральной точки зрения.Я не смогу собаку стерилизовать.Не мне такое решать-грех!А чего собака страдать будет?
автор Аноним 05 июня 2012
Мальчик не вынюхивает на улице всё подряд?
Kleska 05 июня 2012
Ответ дляsharaj29
Я с моральной точки зрения.Я не смогу собаку стерилизовать.Не мне такое решать-грех!А чего собака страдать будет?
Инстинкты у них. То есть если инстинкт, гормоны говорят собаке "размножайся!", а возможности нет, то тогда будет страдать именно от невозможности реализовать приказ гормонов. А стерилизованный организм такого приказа не отдаст. У меня нет собаки, но есть стерилизованные кошка и кот, не страдают совершенно, активные, веселые, игривые, ласковые.
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляKleska
Инстинкты у них. То есть если инстинкт, гормоны говорят собаке "размножайся!", а возможности нет, то тогда будет страдать именно от невозможности реализовать приказ гормонов. А стерилизованный организм такого приказа не отдаст. У меня нет собаки, но есть стерилизованные кошка и кот, не страдают совершенно, активные, веселые, игривые, ласковые.
Понимаю,но мне лучше тогда вообще не заводить!Против природы не попрёшь-это понятно,но жалко!
Kleska 05 июня 2012
Ответ дляsharaj29
Понимаю,но мне лучше тогда вообще не заводить!Против природы не попрёшь-это понятно,но жалко!
Почему жалко? На прогулке вашей собаке другие собаки не расскажут о счастье материнства и не будут над ней смеяться. Собака просто не будет знать о этой сфере жизни, но у нее будет куча других радостей. А у вас не будет проблем с характером и поведением собаки, но будет хороший друг и компаньон.
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляKleska
Почему жалко? На прогулке вашей собаке другие собаки не расскажут о счастье материнства и не будут над ней смеяться. Собака просто не будет знать о этой сфере жизни, но у нее будет куча других радостей. А у вас не будет проблем с характером и поведением собаки, но будет хороший друг и компаньон.
Зато у неё течка,а у меня вдруг месячные-повоем вместе!
автор Аноним 05 июня 2012
А мальчик как собака рассматривается?Мне кажется,девочки нежнее!
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляKleska
Почему жалко? На прогулке вашей собаке другие собаки не расскажут о счастье материнства и не будут над ней смеяться. Собака просто не будет знать о этой сфере жизни, но у нее будет куча других радостей. А у вас не будет проблем с характером и поведением собаки, но будет хороший друг и компаньон.
А если мы с ней зайдём на детскую площадку,она мне не позавидует,что я-мама,слезу не пустит?
Кредитная 05 июня 2012
Девочки более дружелюбные, если сводить не будете, собака и знать не будет что она что-то там теряет, собаку клинит после случки. Болезней никаких не будет. У меня свой питомник собак и все девочки, проблем никаких. У родителей мужа предыдущая девочка черного терьера прожила 12 лет ниразу не сводили, эрдельтерьер прожила 15 лет, тоже не сводили, нормальные собаки, жили полноценной жизнью. Кобели часто убегают при запахе течной суки, и более агрессивные(правда смотря какая порода).
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляTropico
Девочки более дружелюбные, если сводить не будете, собака и знать не будет что она что-то там теряет, собаку клинит после случки. Болезней никаких не будет. У меня свой питомник собак и все девочки, проблем никаких. У родителей мужа предыдущая девочка черного терьера прожила 12 лет ниразу не сводили, эрдельтерьер прожила 15 лет, тоже не сводили, нормальные собаки, жили полноценной жизнью. Кобели часто убегают при запахе течной суки, и более агрессивные(правда смотря какая порода).
Спасибо!Порода-бордосский дог.Не могу определиться с полом собаки.Хотелось мальчика,но боюсь,что у неё будет "вылазить" в ненужный момент.У меня в детсстве овчарка-мальчик была,так это было частенько.Не хотела бы,чтобы такое было,тем более порода крупная.
Аноним 05 июня 2012
Не мучайте животное. Собакам вредно жить в квартире. Заведите лучше кошку.
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Не мучайте животное. Собакам вредно жить в квартире. Заведите лучше кошку.
На кошачью шерсть аллергия.Вредно?В нашем районе(квартиры) разводят собак-целые питомники.Я не для красоты беру собаку.Нужен охранник детям,когда я не дома!
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляАноним
Не мучайте животное. Собакам вредно жить в квартире. Заведите лучше кошку.
А что владельцам квартир противопоказання собаки?Чушь!
Аноним 05 июня 2012
У нас собака женского пола. Осенью будет 6 лет. Не стерелизованная,не рожавшая. Никаких проблем в плане здоровья не было.
Кроляндия 05 июня 2012
Однозначно девочку!!! Кобель более агрессивный, более не послушный (с такой породой, нужна твердость характера и руки ). И не иссключено, что будет вязать детей (в прямом смысле, пока молодой). А девочку можно потерпеть раз-два в год и даже можно одевать трусы дома (если сильно течь будет).
flamysoul 05 июня 2012
Бордосы-серьезные собаки! Вам придется потратить много сил, времени и денег на дрессуру. Иначе я бы побоялась с детьми оставлять. В плане пола-у меня две суки (лабрадор и чихуахуа). Течка два раза в год меня не напрягает, а вот кобелиное поведение раздражает сильно. Если не хотите вязать-не вяжите, следите за ней (не спускайте с поводка) во время течки и не будет никаких проблем. Старшую (лабродевочка, 5.5 лет) я не вязала ни разу и не буду, младшую (чих, 9 мес) может и повяжу через годик, если обстоятельства позволят. Трусы одевать на течную суку-не очень правильное решение, может начать болеть (вылизываясь, собаки поддерживают гигиену и стимулируют выделения). Нормальные суки всегда убирают за собой :) (сначала наблюдать это как-то не очень приятно, а потом привыкаешь)
Удачного выбора Вам! :))
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляflamysoul
Бордосы-серьезные собаки! Вам придется потратить много сил, времени и денег на дрессуру. Иначе я бы побоялась с детьми оставлять. В плане пола-у меня две суки (лабрадор и чихуахуа). Течка два раза в год меня не напрягает, а вот кобелиное поведение раздражает сильно. Если не хотите вязать-не вяжите, следите за ней (не спускайте с поводка) во время течки и не будет никаких проблем. Старшую (лабродевочка, 5.5 лет) я не вязала ни разу и не буду, младшую (чих, 9 мес) может и повяжу через годик, если обстоятельства позволят. Трусы одевать на течную суку-не очень правильное решение, может начать болеть (вылизываясь, собаки поддерживают гигиену и стимулируют выделения). Нормальные суки всегда убирают за собой :) (сначала наблюдать это как-то не очень приятно, а потом привыкаешь)
Удачного выбора Вам! :))
Спасибо за подробный совет!А то советы типа-не заводите в квартиру считаю не по теме.А у Вас в доме живут или тоже в квартире?А я как видела бордосов-поведение,то лучше няни не найти?!
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляКроляндия
Однозначно девочку!!! Кобель более агрессивный, более не послушный (с такой породой, нужна твердость характера и руки ). И не иссключено, что будет вязать детей (в прямом смысле, пока молодой). А девочку можно потерпеть раз-два в год и даже можно одевать трусы дома (если сильно течь будет).
Спасибо за хорошие советы!
kudrnata 05 июня 2012
однозначно, девочку. течку 2 раза в год можно потерпеть,а вот кобель на улице будет з каждой сукой бежать, вынюхивать.
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляkudrnata
однозначно, девочку. течку 2 раза в год можно потерпеть,а вот кобель на улице будет з каждой сукой бежать, вынюхивать.
Я тоже боюсь,что буду за поводком бежать.
Yamini 05 июня 2012
Девочку-девочку-девочку! Они более умные, чувствуют тоньше, хитрее , а главное - более преданны. У нас всю жизнь собаки и только суки. Кобель, как бы вас не любил, а за сукой уйдет, ищи ветра в поле. Плюс грубее и примитивнее... Как мужики в общем
Yamini 05 июня 2012
Ответ дляsharaj29
Я с моральной точки зрения.Я не смогу собаку стерилизовать.Не мне такое решать-грех!А чего собака страдать будет?
Можете дать ей родить раз. С щенками намучаетесь, но и нарадуетесь тоже. Как с детьми в общем. А потом стерилизовать - для здоровья лучше. Мы раньше такого не делали, но кинолог рекомендовал - иначе, говорит, проблемы начнутся, опухоли и т.д.
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляYamini
Можете дать ей родить раз. С щенками намучаетесь, но и нарадуетесь тоже. Как с детьми в общем. А потом стерилизовать - для здоровья лучше. Мы раньше такого не делали, но кинолог рекомендовал - иначе, говорит, проблемы начнутся, опухоли и т.д.
Ой,понимаю я это всё!Но мне её жалко!Не могу решать за беспомощное существо!
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляYamini
Девочку-девочку-девочку! Они более умные, чувствуют тоньше, хитрее , а главное - более преданны. У нас всю жизнь собаки и только суки. Кобель, как бы вас не любил, а за сукой уйдет, ищи ветра в поле. Плюс грубее и примитивнее... Как мужики в общем
Мужики они такие!
flamysoul 05 июня 2012
Мы с дочкой и нашими двумя "разнокалиберными" собаками живем в 2-х(!) комнатной небольшой квартире. Места хватает всем. У лабродевочки свой "диван" (шила сама, готовые дороже и не так красиво сделаны) в большой комнате, у малявки маленький домик-лежак в моей спальне.
Когда я дома, ходят за мной "хвостиком", иногда и под ногами мешаются. Так на то команда есть "На место!" :)
По поводу выбора породы: Вы почитайте книги и статьи о бордоссах, форумы породные, спишитесь с хорошими заводчиками-порядочные люди не будут любой ценой втюхивать Вам щенка, а посоветуют и по поводу пола и по поводу породы вообще.
Не удивляйтесь высокой стоимости щенков в нормальных питомниках(сука может стоить дороже! кобеля). Вырастить помет (особенно крупных собак)-это огромный труд и очень!!! большие материальные затраты. Я знаю это по нашим заводчикам. Они очень любят и хорошо знают лабрадоров, у них живут превосходные суки, на вязки сук возят в очень хорошие питомники (отец моей Флэм, например, привозной кобель из солидного и очень старого питомника из Англии, живет сейчас в Н. Новгороде). Кормят собак кормами супер-премиум класса, во время беременностей-доп рацион и прочее. При этом люди живут скромно! И делают все это не ради денег. Да, и моя красотка и другие щенки этого завода стоят далеко не 500 грн. Но они стоят этих денег, поверьте мне. Моя семья тоже живет скромно, но на собак я трачу столько, чтобы они были здоровы, сыты и веселы.
Загляните еще в темку: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164 , там и фото моих хвостатых девулек есть.
Еще раз: удачи и хорошо обдуманного выбора Вам!
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляflamysoul
Мы с дочкой и нашими двумя "разнокалиберными" собаками живем в 2-х(!) комнатной небольшой квартире. Места хватает всем. У лабродевочки свой "диван" (шила сама, готовые дороже и не так красиво сделаны) в большой комнате, у малявки маленький домик-лежак в моей спальне.
Когда я дома, ходят за мной "хвостиком", иногда и под ногами мешаются. Так на то команда есть "На место!" :)
По поводу выбора породы: Вы почитайте книги и статьи о бордоссах, форумы породные, спишитесь с хорошими заводчиками-порядочные люди не будут любой ценой втюхивать Вам щенка, а посоветуют и по поводу пола и по поводу породы вообще.
Не удивляйтесь высокой стоимости щенков в нормальных питомниках(сука может стоить дороже! кобеля). Вырастить помет (особенно крупных собак)-это огромный труд и очень!!! большие материальные затраты. Я знаю это по нашим заводчикам. Они очень любят и хорошо знают лабрадоров, у них живут превосходные суки, на вязки сук возят в очень хорошие питомники (отец моей Флэм, например, привозной кобель из солидного и очень старого питомника из Англии, живет сейчас в Н. Новгороде). Кормят собак кормами супер-премиум класса, во время беременностей-доп рацион и прочее. При этом люди живут скромно! И делают все это не ради денег. Да, и моя красотка и другие щенки этого завода стоят далеко не 500 грн. Но они стоят этих денег, поверьте мне. Моя семья тоже живет скромно, но на собак я трачу столько, чтобы они были здоровы, сыты и веселы.
Загляните еще в темку: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164 , там и фото моих хвостатых девулек есть.
Еще раз: удачи и хорошо обдуманного выбора Вам!
Мне чиухашки тоже очень нравятся,но тоже очень дорого!А с полом собаки после советов определилась полностью-девочка!Спасибо,что не жалеете времени рассказать мне о собаках!Я из Кривого Рога,хочу купить собаку в Киевском питомнике.Там от 500 дол.щенок.У меня пока и тех нет.Дочка просит,но всему своё время.А можно собаку кормить человеческой едой или обязательно корм?
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляflamysoul
Мы с дочкой и нашими двумя "разнокалиберными" собаками живем в 2-х(!) комнатной небольшой квартире. Места хватает всем. У лабродевочки свой "диван" (шила сама, готовые дороже и не так красиво сделаны) в большой комнате, у малявки маленький домик-лежак в моей спальне.
Когда я дома, ходят за мной "хвостиком", иногда и под ногами мешаются. Так на то команда есть "На место!" :)
По поводу выбора породы: Вы почитайте книги и статьи о бордоссах, форумы породные, спишитесь с хорошими заводчиками-порядочные люди не будут любой ценой втюхивать Вам щенка, а посоветуют и по поводу пола и по поводу породы вообще.
Не удивляйтесь высокой стоимости щенков в нормальных питомниках(сука может стоить дороже! кобеля). Вырастить помет (особенно крупных собак)-это огромный труд и очень!!! большие материальные затраты. Я знаю это по нашим заводчикам. Они очень любят и хорошо знают лабрадоров, у них живут превосходные суки, на вязки сук возят в очень хорошие питомники (отец моей Флэм, например, привозной кобель из солидного и очень старого питомника из Англии, живет сейчас в Н. Новгороде). Кормят собак кормами супер-премиум класса, во время беременностей-доп рацион и прочее. При этом люди живут скромно! И делают все это не ради денег. Да, и моя красотка и другие щенки этого завода стоят далеко не 500 грн. Но они стоят этих денег, поверьте мне. Моя семья тоже живет скромно, но на собак я трачу столько, чтобы они были здоровы, сыты и веселы.
Загляните еще в темку: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164" target="_blank" >https://sovet.kidstaff.com.ua/post-164 , там и фото моих хвостатых девулек есть.
Еще раз: удачи и хорошо обдуманного выбора Вам!
Опечатка-Чихуашки
Kleska 05 июня 2012
Ответ дляsharaj29
Мне чиухашки тоже очень нравятся,но тоже очень дорого!А с полом собаки после советов определилась полностью-девочка!Спасибо,что не жалеете времени рассказать мне о собаках!Я из Кривого Рога,хочу купить собаку в Киевском питомнике.Там от 500 дол.щенок.У меня пока и тех нет.Дочка просит,но всему своё время.А можно собаку кормить человеческой едой или обязательно корм?
Можно. Но будет болеть. Но может и не будет, но с меньшей вероятностью. То есть намного лучше корм, но не Чаппи, подороже что-то.
ПС. Сейчас будут рассказы о Жучках, которые на остатках борща до 50 лет прожили. Одна из 1000 может и прожила.
автор Аноним 05 июня 2012
Ответ дляKleska
Можно. Но будет болеть. Но может и не будет, но с меньшей вероятностью. То есть намного лучше корм, но не Чаппи, подороже что-то.
ПС. Сейчас будут рассказы о Жучках, которые на остатках борща до 50 лет прожили. Одна из 1000 может и прожила.
Я только хотела сказать.У меня в детстве овчарка была,то мы не знали,что такое собачий корм.Умерла через 7 лет от чумки.