Чижик Пижик• 15 июля 2014
почему привыпечке дрожжевых пирожков в духовке внутри пустота?
Девочки, подскажите, почему при выпечке дрожжевых пирожков в духовке внутри пустота? Т.е. они хорошо подходят, а потом когда откусываешь-начинки мало и пустота вокруг нее. Ставлю в разогретую духовку?!
Карта мордвы• 15 июля 2014
дрожжи просто подходят в тепле, образуя пустоту, нужно хорошо месить, прежде чем формировать пирожок
...аяприкольная• 15 июля 2014
Пустота получается от водянистой начинки(фрукты, ягоды, жидкое варенье) Такие начинки нужно класть в пирожок немножко совсем, чтоб поменьше влаги выходило.
Чижик Пижик
• 15 июля 2014
Ответ дляКарта мордвы
Я тесто делаю в хлебопечке-оно хорошее воздушное, потом обмяла и делаю пирожки. Что вы имеете ввиду хорошо месить?
Чижик Пижик
• 15 июля 2014
Ответ для...аяприкольная
Не то....делала и с сухой начинкой. В пирожке как будто начинка, а вокруг пустота, почему? Булочки из этого теста волшебные, а вот пирожки....