Дона Ко Ко• 16 июля 2014

Что это было?

Девочки, не много не могу понять. Может я что то написала не так?. Обратилась ко мне барышня, интересовалась кофточкой. Распрашивала замеры, просила фото этой кофточки дополнительно. Я все написала, замеры сделала. Она ответила, что кофточка великовата но брать будет. Просила меня, что бы я уступила с доставкой так как ей дорого выходит. Я ответила, что доставка Укрпочтой стоит около 10 грн. На что она ответила, что у неё какие то проблемы с адресом и Укрпочта ей не подходит. И сказала, что подумает. Вчера вечером пишет, давайте я оплачу и добавьте меня в покупатели. Написала какой то адрес Укрпочты (не знаю чей, но явно не её) Я ей написала номер карты и жду когда она проплачет. Потом вижу от неё сообщение мол почему не добавляете в покупатели.Я ответила, что когда проплатите тогда и добавлю На что её ответ...ЯСНО, ДО СВИДАНИЯ...Я в ступоре. У неё рейтинг 0,02.
былоИпрошло• 16 июля 2014
хотела рейтинг так поднять? Или не разобралась еще и боится.

Катастрофа• 16 июля 2014
Я как Покупатель прошу, чтоб меня добавили в покупатели ДО того, как сделаю оплату.
а потом уже перевожу деньги.
Это как бы дает мне гарантию того, что я смогу потом поставить оценку Продавцу.

Не знаю, правильно ли так?
Канализационный люк• 16 июля 2014
Может побоялась, нова в этом деле.
Не танцую- но пою• 16 июля 2014
может конкурент,товар похожий,решила Вам рейтинг подпортить?
Alena_Kunica_• 16 июля 2014
а вам было сложно ее до оплаты добавить? может она побоялась переводить деньги человеку с низким рейтингом.
былоИпрошло• 16 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
а потом уже перевожу деньги.

Не знаю, правильно ли так?
не всегда продавец хочет заранее добавлять, а если вы не оплатите, что ему тогда делать?
Цветик-семицветик• 16 июля 2014
По правилам - Вы должны добавить в покупатели ДО оплаты. У неё рейтинг 0,2 - она явно боится, что её кинут.
Alena_Kunica_• 16 июля 2014
а,это у нее 0,2, значит еще чайник в этих вопросах,скорее всего тоже побоялась.
автор Дона Ко Ко • 16 июля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Нет, честно мне в голову такое даже не пришло, у меня рейтинг большой, ни одного плохого отзыва

БЦАшка• 16 июля 2014
Нет денег ничего не делайте,сама не порядочная вот и боится что деньги получат , а ей ничего не отправят
Цветик-семицветик• 16 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
А какая проблема? Что значит: что продавцу делать?
автор Дона Ко Ко • 16 июля 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
да у нее
LaNo4KA2402• 16 июля 2014
не опытная, вот и переживает. Может, начиталась про мошенников и не доверяет.
былоИпрошло• 16 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
можно выдержку из правил? Я что-то упустила.
I• 16 июля 2014
просто покупатель думала, если добавить в Покупатели, это страховка, ну добавили бы, если б не оплатила, но оценила сделку, просто отметили б Сделки не было и все
былоИпрошло• 16 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
ну зачем мне, чтобы кто-то мог поставить оценку за несовершенную сделку? Сколько там, месяц ждать, поставит-не поставит?
Королева спама• 16 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
а потом уже перевожу деньги.

Не знаю, правильно ли так?
как раз именно так и правильно
былоИпрошло• 16 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
как раз именно так и правильно
Вот не нахожу такого в правилах, где читать?
Цветик-семицветик• 16 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
Ну поставит, а Вы ставите ’сделки не было’ и всё: оценка не учитывается.

Цветик-семицветик• 16 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
Перепутала я. Это не в правилах, а на форуме, в теме Как обезопасить сделку.
былоИпрошло• 16 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Вот тоже не уверенна, мне кажется я этим испорчу рейтинг или ей или себе, точно не знаю, не была в такой ситуации, потому что не перевожу до оплаты.
Королева спама• 16 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#25 (перед скрином) ВНИМАНИЕ! Если Вы, как ПОКУПАТЕЛЬ, собираетесь уже перечислять деньги, ТРЕБУЙТЕ у автора объявления изменения Вашего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’.
былоИпрошло• 16 июля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Это как совет, а не правило. Потому и возникают споры на эту тему.
былоИпрошло• 16 июля 2014
Ответ дляКоролева спама
Спасибо. Расцениваю, как совет покупателю, но не правило для продавца. Покупатель имеет право требовать. Но продавец может отказать и не нарушит правила, не так?
Королева спама• 16 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
ну, так, конечно, вот поэтому сделка не состоялась, покупатель имеет право и отказаться от покупки, если что-то настораживает. Тараканы то у всех разные...
Королева спама• 16 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
хотя, считаю, что это должно быть в правилах. И должно быть обязательно. А то потом жалуются админам, если в покупатели не добавили и снимается рейтинг...тоже нечестно.
kitty2906• 16 июля 2014
Ответ длябылоИпрошло
а как же правила сайта, там четко написано, что покупатель вправе требовать добавленияв покупатели до внесения предоплаты

Как только обе стороны договорились о сделке, и КЛИЕНТ готов внести предоплату (если это необходимо), он (КЛИЕНТ) должен потребовать у АВТОРА ОБЪЯВЛЕНИЯ изменения своего статуса ’на ПОКУПАТЕЛЯ’, если он это не сделал без напоминания . Только после этой операции возможны дальнейшие действия по оцениванию друг друга. Если АВТОР ОБЪЯВЛЕНИЯ не желает изменять статус КЛИЕНТА на ’Покупатель’ имеет смысл проявить осторожность и, возможно, отказаться от сделки.

раз продавец отказала, значит покупатель имеет право отказаться от сделки
lollique• 16 июля 2014
Ответ дляkitty2906

и еще пункт 1.14 тоже вроде предусматривает обязательное дбавление https://www.kidstaff.com.ua/ppo#99
Катастрофа• 16 июля 2014
у меня был тоже случай. Собиралась покупать товар - - а продавец не захотел меня добавить в покупатели, говорит ’оплатите - тогда добавлю’.
Так я нашла другого продавца -более адекватного
автор Дона Ко Ко • 16 июля 2014
Ответ дляКатастрофа
Вы хотите сказать, что я не адекватная?