Радуга-дуга• 16 июля 2014
Вы бы отпустили ребёнка 6, 5 лет со свекровь бабушкой на отдых на две недели?
Из неспокойного Донецка в спокойную Черкасскую область.
Свекровь ответственная, любит внучку, ребёнок будет присмотрен, накормлен. Там свой дом, рядом Днепр. Но всё равно переживаю, сердце не на месте будет. На большой срок, две недели приблизительно. И такая ситуация в стране - как доедут и вообще. Хотя в Донецке тоже страшно оставаться.
Меня не берёт с собой, едет с подругой, не предложила мне даже, напрашиваться не хочу, да и денег нет особо на отдых.
Отпустили бы ребёнка?
Результат:
вже голосів:
75 (84.27%)
Отпустила бы
14 (15.73%)
Не отпустила бы
кураГАЛЯ• 16 июля 2014
не могу понять, в чем проблема?
что ребенок две недели будет с бабушкой, о которой вы хорошо отзываетесь?..
мы раньше на 3 мсяца отвозились бабушке в село и ничего...
холециститная• 16 июля 2014
Если Вы тоже можете ехать- почему не поехать с ними?
По теме- отпустила бы, отдых от детей всегда полезен
Раиса_киев• 16 июля 2014
не понимаю тех, кто пишет, что не отпустила. Даже если не брать ситуацию в стране. Ребенок уже большой. Да и 2 недели - почему это для вас оказался большим сроком?
Светка-пипетка• 16 июля 2014
С 3-х лет отпускаю. Первый раз отправила с мамой на море дочке не было еще 3-х лет (там исполнилось) на 3 недели, потом я приехала к ним еще на 10 дней.
Со свекровью тоже бы отпустила, только она на море не ездит у нее крапивница на солнце, поэтому на 2 недельки просто отвозила к секрови, но с 4-х лет. В этом году 1-й раз не поехали, т.к. секровь живет в Донецкой области, дочка страдае, свекровь тоже, но приезжать к нам отказывается.
Таракашечка• 16 июля 2014
оторвите вы ребенка от своей юбки, не на грудном то уже давно! бабушка не чужая! мы вон племяшку в прошлом году 2,5 года на месяц с собой брали на море с бабушкой. все отлично.
Раиса_киев• 16 июля 2014
моя мечта вообще на все лето ребенка куда-то отравлять - с одном бабушкой, другой, с родителями. Мама моя всегда так старалась сделать. Никогда в городе 3 месяца не сидели, хотя и сел не было.
Улучшанский-Ухудшанский• 16 июля 2014
Вы знаете для меня очень дико слышать со свекровью.... ведь она воспитала вашего мужа,почему нельзя отпустить с ней ребенка?мне просто интересно,если бы это касалось вашей мамы,вы бы тоже здесь такой вопрос задавали?а потом мы обижаемся за отношение свекрови к нам....
Админко• 16 июля 2014
Из Донецка точно стоит отпустить:)
Я ребенка планирую в год оставить на три недели с мужем и моей мамой, т.к. нужно будет уехать по своим делам
Угадайс• 16 июля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
А для меня дико, когда обобщают и наезжают
Каждый случай индивидуален, если бы вы слышали рассказы моей свекрови о методах воспитания моего мужа, вы бы даже в своем доме боялись ее наедине с ребенком оставить. По ее мнению, закрыть 2-х летнего ребенка одного дома и уйти в кино на 2 часа - это нормально. А шо, ничего же не случилось, а кино такое интересное было.
Или вот у кумовей был случай: бабуля гуляла с внуком по Киеву, зазевалась где-то у витрины и потеряла ребенка. Он, 5-летний, пошел сам домой за 5 кварталов, благо что недалеко от дома и дорогу помнил. Представляете, какого страху все натерпелись? Бабушка вполне адекватная, любит внука. Конечно, и у родителей дети не всегда досмотрены.
Каждый случай индивидуален, если бы вы слышали рассказы моей свекрови о методах воспитания моего мужа, вы бы даже в своем доме боялись ее наедине с ребенком оставить. По ее мнению, закрыть 2-х летнего ребенка одного дома и уйти в кино на 2 часа - это нормально. А шо, ничего же не случилось, а кино такое интересное было. Или вот у кумовей был случай: бабуля гуляла с внуком по Киеву, зазевалась где-то у витрины и потеряла ребенка. Он, 5-летний, пошел сам домой за 5 кварталов, благо что недалеко от дома и дорогу помнил. Представляете, какого страху все натерпелись? Бабушка вполне адекватная, любит внука. Конечно, и у родителей дети не всегда досмотрены.
Спасатель Малибу• 16 июля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
знаете, свекрови разные бывают, лично для меня дика даже мысль о том, чтоб отвести ребенка к свекрови, которая в годик наварила ребенку компота с забурлившей вишни закрытой - результат больница. в два года предлагала йогурт с вареньем, которое зацвело вверху в банке - с ее слов это полезный пенициллин, а внука своей сестры накормила в три года пельменями из магазина, после чего ребенок рвал сутки..
Ответ дляРаиса_киев
Вот мой на все лето уехал с бабушкой и дедушкой в деревню, от меня они 600 км. Мама кайфует, потому что среди года видит малого раз в месяц дней пять (чаще приезжать не получается), сына кушает все свое с огорода, а я скучаю
Езжу к ним снова-таки раз в месяц дней на 5-7. Вот в субботу поеду на недельку, а след раз увижу роднульку свою аж в средине сентября, мама привезет его дней через 10 после родов, когда мы уже немного придем в себя...
Раиса_киев• 16 июля 2014
Ответ дляStopa
да, это правда - скучаешь ужасно, но ребенку лучше. А вам легких родов
Каменная Фрося• 16 июля 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Золотейшие слова!!!!!!!!!!!!!
Виниловая пластинка• 16 июля 2014
какой-то опрос странный... разные мамы, разные дети, разные свекрови
как можно однозначно ответить?