Кинг-Конгша• 17 июля 2014

Появились видеодоказательства того, как из России Градами обстреливают Украину

РСЗО «Град». Соответствующие видеодоказательства были выложены российскими пользователями в социальные сети.

Оба обстрела велись с места, находившегося неподалеку от города Гуково в Ростовской области РФ. В частности, один из обстрелов был зафиксирован жителем этого города Дмитрием Тлюстангеловым, который отдыхал на озере вблизи места, из которого велся обстрел. На выложенном во Вконтакте видео жители утверждают, что обстрел велся из установок «Град».
Фигурирующие в видео люди прямо не называют местность, в которой оно было снято. Однако Тлюстангелов выложил его на свою страницу с подписью «г. Гуков». Благодаря заснятым кадрам и проведенному интернет-пользователями анализу онлайновых карт удалось установить принадлежность местности, зафиксированной на видео, именно к Гуково.
Через несколько часов после публикации видео, оно стало недоступным в соцсети Вконтакте, как и страница Тлюстангелова. Очевидно, она была удалена. Однако к тому времени, и в самом Вконтакте, и на Youtube появились многие десятки перепостов этих кадров.

Чуть позже в социальной сети «Одноклассники» было опубликовано видео, на котором показан еще один обстрел из «Града». При этом в видео люди отчетливо называют населенный пункт, где происходит съемка — Гуково.

Кадры были обнародованы проживающим в Ростовской области РФ Денисом Малютиным. В комментариях к этому материалу на «Одноклассниках» он сообщил, что снимал видео лично, обстрел, по его данным, произошел около 21:16 в среду (очевидно по московскому времени).
Как и в первом случае, через несколько часов видео стало недоступным в социальной сети, однако его уже успели скопировать в Youtube.

При этом вечерний обстрел был зафиксирован на видео еще одного пользователя. Его видео также было массово рапространено в Youtube.
Отметим, российская армия не сообщала ни о каких планировавшихся учениях в этом районе. При этом Министерство обороны в среду сообщило, что в этот день около 16:00 из «Града» был обстрелян Червонопартизанск и Провалье Луганской области.

Видео

Мания-Величия• 17 июля 2014
а кто-то еще на розовом облачке летает до сих пор и сомневается в этом??

Бабульция• 17 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
увы есть и такие и скоро они подтянутся и в противовес выставят видео с той п..й которая про распятие ребенка вещала
Мамулька• 17 июля 2014
Все подстроено уверена!!1
Плакат с автографом зимы• 17 июля 2014
даже не сомневаюсь
Мания-Величия• 17 июля 2014
Ответ дляМамулька
Все подстроено уверена!!1
хотите сказать, это все наши военные, которых оторвали от семьи с 2-3 детками. Почему так сложно повеврить, что черным макакам без роду без племени легче убивать людей
вАлнуюся сильнА• 17 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
http://www.novorosinform.org/news/id/3198
Мания-Величия• 17 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну ясен пень, раз в России так написали, то не было.

Бабульция• 17 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
источник агенство новороссия
вы шутите что ли
вАлнуюся сильнА• 17 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
Удалено администрацией...
Я шалунья• 17 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
туше однако...
вАлнуюся сильнА• 17 июля 2014
Вообще-то, залпы ’Града’ и прочей артиллерии прекрасно фиксируются спутниками, куча которых сейчас висит над этой местностью. Самое смешное, что Россия-то об этом знает, и по сему срелять точно не будет. А вот аффтору этого опуса, такие тонкости, похоже, невдомек - по этому и пытается повесить лапшу на уши... Под всеобщий смех. :-))
Мания-Величия• 17 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не ну вы смешные, как раз Россия знает, что люди хорошо зомбированы, поэтому и творит что хочет.
Директриссимо• 17 июля 2014
Кому вы доказываете))).Известно давно что сепаратисты стреляют по своим родным в соседних селах, и каждый носит за спиной в рюкзаке Град))))))))))))
Бабульция• 17 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну на данный момент смешно читать только ваши посты,слепо верящего в невинность стороны агрессора
Я шалунья• 17 июля 2014
Мне вот интересно, люди, вам не надоело с самого утра сраться кто и где виноват? А то нравятся мне эти диванные войска, там Путин виноват, там Бендера.... все хотят красивой жизни и желательно чтоб ее в рот запхали и еще и проглотить помогли. Своим постоянным срачем только поддерживаете гражданскую (ДА ВООЮЩЕ ЛЮБУЮ) войну. Вы сами стали жестокими, а говорят, человек получает как бумерангом по башке от жизни то, что заслужил.

Так что мира вам в душе, и мозгов побольше, не вестись на выгодное сми разжигание зла. Хотите жить в мире, создайте его, и в первую очередь в себе.
Янка-угомонись• 17 июля 2014
Вот чтобы взять всем, все это Украина, Америка, Европа, и стереть рашу с лица земли... эх, мечты... ну или на крайняк обнести ее трехметровым железобетоннным забором с колючей проволокой и электричеством, чтобы никто оттуда не смог выйти...
Белочкой зови• 17 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
А я смотрю у вас ник ну просто в точку!
Отжигающая• 17 июля 2014
Они цепляются за любой Фейк,дабы себя личсно убедитьчто Россия-Враг Вражеский.
Лапка• 17 июля 2014
Показала видео подруге с России (Красный Сулин) она уверенна что снято именно в гуково

Лапка• 17 июля 2014
Ответ дляОтжигающая
А вы за любой чтобы убедить что друг дружеский
барабанщица• 17 июля 2014
Стреляют с Красного Партизана(Украина) в сторону Свердловки(Украина) , снимают со стороны хутора Васецкий(Россия).
барабанщица• 17 июля 2014
жалоба вам,автор,очередная пустая провокация.
Бабульция• 17 июля 2014
Ответ дляЛапка
ну да
барабанщица• 17 июля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
фото
Удалено администрацией...
Лапка• 17 июля 2014
Ответ дляБабульция
ну да
Война бы закончилась или даже не началась если бы этого хотела Россия! Пограничник России выставил фото как танки прут через границу с России и вы хотите сказать что руководство страны не знает этого? Люди побоку России что свои что украинцы(((( фашистская братская страна((( а мои деды жизнь отдали за мир в СССР, чтобы теперь мы не знали куда бежать от российских нацистов и фашистов?
Мания-Величия• 17 июля 2014
Ответ дляЛапка
самое обидное, что этого не понимают твои же соотечественники
Лапка• 17 июля 2014
Ответ дляМания-Величия
Россияне многие понимают! Нас поддерживают все друзья с России, обычные люди понимают что лидер заигрался и мир на пороге мировой войны( горько и больно!
Губки-уточкой• 17 июля 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
+100000
Фрекен бок• 17 июля 2014
Ответ длябарабанщица
Причем тут автор? Это есть во всех новостях.Не понимаю тех, кто и дальше старается оправдать Пу и рашу.Танки с российской территории едут к нам с их флагами - это тоже неправда? А оружие откуда у сепаров?
Танцепесенная• 17 июля 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну и че тут? Вы сами-то хоть смотрели эту ссылку? Там вместо видео-’опровержения’ рассказ какого-то придурка про рыбалку... бредятина...