Тётушка Лошадь• 17 июля 2014
А вы делали мини-праздник в честь похода в сад?
Сын скоро идет в садик. Ему уже 3,5. Он с нетерпение ждет этого дня. Новый этап в его жизни.
Мне хотелось бы,когда я буду забирать его с садика,то подарить что-то и приготовить дома вкусняшки необычные или в кафешку сходить.
А вы делали что? Поделитесь,возьму на заметку :)))
На привозе• 17 июля 2014
мы купили чисто символическую игрушку когда ишли с сада домой(нам было 2 года ровно. так что кафе и вкусный обед нам был по барабану в таком возрасте)
Язвочка• 17 июля 2014
Ответ дляLu_dik
первые дни, когда забирала домой, говорила, что дома есть что-то новенькое.
положила на подушку куклу новую или пластилин или еще какую-то мелочь.
приятно было.
сейчас покупаю бананчик, сок, булочку,...когда иду забирать
приятно было.
а в школу будете покупать что, а в институт? ребенок растете, него появляется новый круг обязанностей и общения, зачем из этого делать какое то шоу, когда поход в сад это нормальное обыденное явление? вы когда с работы приходите вас муж тоже бананчиками встречает?
На привозе• 17 июля 2014
я тоже каждый день что то покупаю из сладостей. булок и соков. И это вошло уже в привычку. если вы не планируете этого делать. то не покупайте. а то портом требует. когда не принесёш вкусняшек
Ответ дляНа привозе
вот точно так. ну а как по-другому?
еще когда на пол-дня водила деток, то старалась дома приготовить что-то вкусное - помню, что детки просили вареничков с творогом или блинчиков...
Когда пойдут первый день в школу - тоже подарю наверное что-то чисто символическое.
Это же мои детки! Садик в первые дни - это большой стресс для ребенка. Думаю, что нужно сделать что-то приятное.
сладкий_ноябрь• 17 июля 2014
Ничего не делали и в сад ничего не ношу, когда забираем.
Правда если после сада тренировка, то тогда да, перекус с собой беру.
Баба-царьлебедь• 17 июля 2014
У меня сестра малого по пятницам водила на атракционы, машинки в развлек. центр.
Так он нормально 5 дней ходил в сад, зная, что скоро пятница. Ждал этого.
Думаю, хорошая традиция
Звоночек• 17 июля 2014
с похода на горшок тоже мини праздник делать?
автор не в обиду сами приучаем детей к этим праздникам заместь того чтоб прийчать трудится учится стараться. они потом и вырастают только гулять и весилится а учится зачем скучно не привычно. как то так. и ребенок у мня есть знаю как хочеться лишний раз побаловать но знакомый психолог сказал что детей с детства надо приучать чего то заслуживать и праздника в том числе.
сладкий_ноябрь• 17 июля 2014
Ответ дляЗвоночек
Мне тоже кажется, что достаточно будет хорошей родительский похвалы и то если действительно заслужил. Это куда ценнее, чем побрякушки и прочая хренотень.
Королева красоты• 17 июля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Автор не сказала,что она его не похвалит,она хочет ещё сделать сюрприз,и что тут такого?Я и в обычные дни делаю сюрпризы,малой их очень любит
Язвочка• 18 июля 2014
ребенку конечно приятно что-то получить, но учитывая сколько у современных детей игрушек это что-то через 5 минут валяется на огромной куче аналогичных детских игрушек, и во-вторых, прививать ребенку понимание того что за любое, даже самое мало-мальское действие его должны хвалить, поощрять и сюрпризить - это самого же себя загонять в тупик - аппетиты растут а родительские возможности не всегда
сладкий_ноябрь• 18 июля 2014
Ответ дляЯзвочка
Согласна.
Именно так растут дети потребители.