say yes• 17 июля 2014

А когда вам сказали впро благотворительный взнос в садике?

Привет.
Девочки, оформила малую в ясли, идем с сентября.
Оформлялась через электронную очередь, все нормально, без проблем.
С заведующей разговаривала несколько раз. Первый раз на вопрос сколько платить, она мне сказала, что садик бесплатный. Последний раз заносила ей карточку и тоже спросила, что еще нужно от нас? Говорит ничего, ждем 1 сентября.
Может тогда в сентябре скажут про этот благотворительный взнос?
Как у вас было, вам заведующая говорила или воспитатель? И когда?
Lu_dik• 17 июля 2014
говорила заведующая, когда я впервые к ней пришла

Тётушка Лошадь• 17 июля 2014
Ничего не говорила, но мы сами спросили чем помочь садику.
12 галюцинаций• 17 июля 2014
В этом году благотворительный взнос заплатили предприниматели. У нас по крайней мере так. Мой муж предприниматель вместо части налога дали деньги в сады. В садах больше денег не просят.
Чумачечая_• 17 июля 2014
Когда писала заявление, то там был корешок прикреплен про благ.помощь, сказала если есть желание и возможность, то заполняйте и платите, если нет, то ничего не писать :)
Второй раз на собрании просто сказала родителям что садик ремонтируется за средства родителей, так что просим по возможности учавствовать :)
elenandfriends• 17 июля 2014
Мне сказали, что это 1700 грн., на эти деньги я пишу заявление, что прошу принять от меня такую-то сумму и бла-бла-бла, и без этого заявления не принимали вообще заявление в сад и мед. документацию
Му ма му ма му• 17 июля 2014
мне сразу сказала - что можете отработать или деньгами - как хотите
elka19• 17 июля 2014
Ответ дляelenandfriends
У нас также было. Только 1000 платили.
Схема сыра• 17 июля 2014
мне так сразу с порога и заявили,сколько дадите
я та знала что скажут но не так же резко,в тот момент было желание сказать 5 лет с конфискацией,еле сдержалась,сказала 1000 гр. и та мне хорошо вы приняты
автор say yes • 17 июля 2014
ладно, буду ждать сентября, может тогда скажут.

Афри• 17 июля 2014
Ответ дляLu_dik
Predstava• 17 июля 2014
Киев, 1000 грн, заведующая при встрече сказала
Барбитта• 17 июля 2014
В сентябре идет младший, сказала заведующая сразу же, мин 2000 грн. Наглая баба, аж противно с ней общаться. Старшая тоже ходила в этот сад, тогда было также, сумма мешьше. Запорожье
Зам Ам• 17 июля 2014
Ответ дляБарбитта
и я из Зп нам пока нечего не сказали, но я и платить не собираюсь, мы остаяли очередь элект., какие еще могут быть благотворительные фонды?Детские урезали с чего их платить, где закон такой есть что мы обязаны?
автор say yes • 17 июля 2014
Ответ дляЗам Ам
да никто не обязан, он же и называется ’добровільний благодійний внесок’
Но если в садике сказали сумму и ее не заплатить, то мало ли как к ребенку потом относиться будут...
Барбитта• 18 июля 2014
Ответ дляЗам Ам
Мы и в очереди стояли с двух недель стояли, и по спискам прошли((( Морально давит, говорит очень надо сделать ремонт стояка по отоплению в нашей ясельной группе. Вот все и заплатили
Зам Ам• 18 июля 2014
я не против сделать что то для группы в которую будет ходить мой сын.
Му ма му ма му• 18 июля 2014
Ответ дляБарбитта
ну если действительно нужен ремонт? - я когда ходила к заведующей то действительно видела что лестницу красятся,прорисовываются рисунки на стенах - а учитывая то что я прекрасно знаю сколько сейчас стоит банка краски, то спокойно отдала деньги - ребенок будет ходит в нормально отремонтированный садик