Милашка-оторвашка• 17 июля 2014

А кто-то уже начал огурчики закатывать?

Девочки вот думаю.может уже по чуть-чуть по выходным огурцы начинать закатывать? Или лучше в августе? Цена смотрю вроде нормальная уже на них.Я много не закрываю.банок 7-8
Дюймовочка• 17 июля 2014
Я уже закатала неделю назад

tereza000• 17 июля 2014
я закатываю. но у меня свои
Заместитель автора• 17 июля 2014
Уже закрыла. Первые огручики уже отходят. Осенние только рассаду посадили.
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляtereza000
я закатываю. но у меня свои
не мне покупать надо будет)
барабанщица• 17 июля 2014
Я закатала уже помидоры,огурцы и кабачки.все свое растет
Щас ухожу• 17 июля 2014
Уже закрыла,еще в планах корнешоны!
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
О ну вы девочки хозяюшки)молодцы.уже к зиме готовитесь.тогда и я с вами на этих выходных)
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ длябарабанщица
хорошо вам)я только икру кабачковую закатала.помидоры пока дороговатые на рынке)
Галябалована• 17 июля 2014
вчера закатала, хотела еще неделю назад, когда были хорошенькие по 6, а теперь по 8 пришлось брать

автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
Уже закрыла,еще в планах корнешоны!
корнешоны и я закрою.под закусь
Асталависта бэйби• 17 июля 2014
Да уже все давно закрыли и огурцы у кого свои то отходят,а на рынке уже подорожали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляГалябалована
в Ашане были по 5.80.но только не знаю годятся ли они для консервации.мягковатые некоторые
Karbovska• 17 июля 2014
у нас тоже свои..по мере роста, закатываю
Karbovska• 17 июля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
у нас огурцы, вот только пошли....в этом году холодное лето
Зам Ам• 17 июля 2014
Ми уже закінчили. Огудини на них вже майже нема, якщо, щось і зав´яжеться, то тільки на салат.
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Вот это я торможу.я в прошлом году вроде как в августе катала
Бабулька• 17 июля 2014
а разве летние огурцы годятся для засолки (именно для засолке, а не маринада). они же водянистые. Я обычно осенние закрываю. Просветите, может неправа?
tereza000• 17 июля 2014
Ответ дляМария32_22
не мне покупать надо будет)
плохо, что покупать надо
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляБабулька
смотрела передачу Все буде добре.так там сказали что выбирать надо огурцы с черными пупырышками.не белыми.пойду в субботу искать по базару

Nikocha• 17 июля 2014
я уже 25 кг закатала. взяли мешок по 4.5 на опте. на свои в этом году особо надежды нет. первый раз в жизни такие огурцы хреновые. говорят у нас дожди какието прошли и перепад температур. на полях уже сохнуть стали, уже отходят.
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляNikocha
я тоже в прошлом году на оптовом 2 ящика взяла.но то ли я что-то не так сделала.короче половина бабахнула.вот сейчас подбираю рецепты новые и сделаю меньше.если не взлетят.на сл.год закатаю больше
Ниф_ниф• 17 июля 2014
Девочки, объясните мне , для чего Вы их закатываете? Витамином нет там? так для чего?
еще понимаю засолить 2-3 банки.
Nikocha• 17 июля 2014
Ответ дляМария32_22
бывает что не рецепт виноват, а сами огурцы не годятся для закатки, что там в них не то,
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляNikocha
та отож.а вот как купить именно такие как надо?
Снегурочко• 17 июля 2014
Уже 20 банок засолили, мама уже 2 ведра на рынок понесла. Нам много,а цена 8,9грн. Дорого
Nikocha• 17 июля 2014
Ответ дляМария32_22
наверное как повезет.
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляNikocha
наверное как повезет.
Any• 17 июля 2014
Ответ дляNikocha
сорт плохой, пустоты внутри. А по теме закаток. я не закрываю, но и мама, и свекровь уже все закатали. первые уже отходят. Если покупать, то уже
автор Милашка-оторвашка • 17 июля 2014
Ответ дляAny
значит ’уже’ наступает для меня в эти выходные.горячо будет)))отдохну)
Nikocha• 17 июля 2014
Ответ дляAny
у меня мама в том году закрыла огурцы 10 банок - все взорвались а с огурцов(попки обрезанные были) вылезло что синее.