Аноним
Потакаете Вы малышу слишком). Может попробовать давать кролика? захочет мяса будет кушать. Нет,значит ему это не нужно сейчас
как делать сосиски)))
Попробуйте ему тефтельки делать, котлетки на пару. Фрикадельки можно заморозить и отваривать по мере необходимости. Перестаньте вообще давать магазинные полуфабрикаты и сами не ешьте их при ребенке, он забудет про них в скором времени и начнет есть нормальное мясо. Нужно немного потерпеть чтоб отучить, зто потом все будет ок. А такие как в магазине продают, вы дома не сделаете, там же куча добавок, ароматизаторов, усилителей вкуса...
Спасибо!
Пробовала и котлетки, и тефтельки, и макарончики по флотски - мясо ни в какую. И рыбку. Только творог и коко!(яйцо). Предлагаешь что-то еще - просто отказывается. С кормежкой все плохо у нас. Не покормлю - голодный будет ходить в плохом настроении, но не прикоснется.
очень вкусно! Я делал со свининой нежирной, с кроликом. Но сала не давала. Просто чуть больше сливок ( покупала простоквашино 15%)
Эх, напишу-ка точно что давала, просто в пропрорциях не скажу, на глаз... не могу найти рецепт. Так вот, фарш мелкий, сливки, соль, травки чуть-чуть ( бащзилик и т.п.), яйцо, крахмал. Все. Это вме на блендер и потом в кишку. Если вдруг найду рецепт - кину точную ссылку.
Цитата:
Согласна. Они же не понимают,что это вредно.и еще,только примером учатся
Ой, автор, как я вас понимаю.. у меня такая же беда с моей дочкой, ей 2,5 мес. У нас тоже - мясо нивкакую... Иногда рыбка (только слегка обжаренная (парная, тушеная - беее, сразу в отказ), рыбку только карп, пеленгас... Очень любим макароны, но чтоб без подливок-воды и прочего, только с маслом и немного сыра. Яйца обожает - в основном вареные, иногда омлет. Очень любит блинчики, оладьи, гренки... Периодически кушает салаты из моркови или капусты...Супы едим ооочень редко (раньше, в годовалом возрасте, она их обожала, а потом как отрезало). Изредка молочку - кефир с сахаром, творожок Тема. Сыр может есть килограммами за день. Фрукты разные - бананы, яблоки, мандаринки. Конфеты :) Не смотря на это все - я считаю, что ребенок мой питается достаточно разнообразно и полезно :) и без всяких сосисок и мяса
Извините, неправильно написала - нам 2 года и 5 мес, а то еще подумаете, что я двухмесячного малыша так кормлю :)
Цитата:
Спасибо!
Мы на год старше вас, проходили подобные фокусы:-)Оставьте голодным его, скажите - не хочешь - не ешь! поверьте, ну ничего не случится с ним за день:-) Зато потом сметет все что дадите, причем САМ:-)))И так каждый раз когда фокусы выкидывает. Потом сами же не нарадуетесь. Представьте, а как в детском садике? - там же никто на заказ не готовит, что дали - то детки едят.
Цитата:
Спасибо!
у нас тоже так было. а в садике полюбила котлетки- тефтельки. теперь и дома кушаем. колбаса и сосиске бывают у нас, но редко
Мой брат в детстве не любил мясо, ни в какую! так вообще и не ел его.Когда вырос, пдростком стал помнемногу есть, но всеравно оно ему не нравилось. Ему просто плохо от него становится.Сейчас уже больше 8ми лет как он вообще не ест мясо( и даже супы на бульоне), физически крепкий Правда ученые говорят, что мужчинам обязательно нужны белки(чтобы детки были=).
Дывчата, а як так вийшло, що ще такі малі діти до 3-х років їдять магазинну ковбасу і сосиски? Мені здається, що логічніше було би спочатку навчити дитину їсти домашні продукти, в тому числі і м’ясо, а вже в старшому віці почати давати магазинне і то не часто. Може дитина не хоче м’яса бо йому важко прожувати тверді волокна? Треба було спробувати перекрутити м’ясо кілька разів на м’ясорубці, сформувати фрикадельки і вже їх варити і розім’явши додавати в суп чи картопляне пюре, гречку, макарони. Кроляче м’ясо і так ніжне, його можна прост порізати дрібними шматочками і теж підмішати.
Я сьогодні буду готувати домашні сардельки в перший раз. Також купила оболонку то хочу спробувати що вийде. Синові 4 роки і 9 місяців та магазинних сосисок і ковбаси йому не даю, а лише м’ясо і різному вигляді.
Миленькая, весна. Вы думаете , что я бестолковая и безрукая мама? У меня уже крыша едет. Ребенок мясо не ест ни в каком виде. До 1,5 года- пока он не вкурил, кушал, потом все наотрез. Это просто чудесно, что Ваш малыш кушает мясные продукты. У меня - это проблема. Поэтому я и обращаюсь сюда за советами. А осуждать не нужно.
Цитата:
Та, у що Ви, я не мала на меті Вас засуджувати, просто мені не зрозуміло яким чином дитина полюбила магазинну ковбасу і сосиски. Як на мене то це абсолютно не є альтернативою м’ясу. В нас теж був період коли син відмовився від м’яса, то я шукала варіанти як те м’ясо заховати в інші продукти. Буває, що діти відмовляються від чогось, чи від сиру чи від кефіру, а овочі взагалі мало хто любить. Та годувати дитину самими кіндерами то ж ніхто не буде. Може деякий час взагалі не давати дитині м’ясо, а потім дати його трішечки в суп і то перемелене так щоб було не поиітно і під цікавий мульт дати з’їсти. Ну я не знаю ж достеменно Вашої ситуації. та думаю, що маазинна ковбаса добра не дасть.
Зараз робила сосиски домашні. Якраз їх варю. Ну що Вам сказати, одним словом замахалася так, що вже й не хочеться. Дай Боже щоб були смачними і дитина їх їла, бо праці пішло багато, а результат ще не відомий.
Мені здається, що все ж таки в Вашої дитини нема проблем із здоров’ям через які йде відмова від м’яса, бо магазинні ж сосиски він їсть і нормально почувається. Та в магазинних є смакові добавки які можуть викликати певну залежність впливаючи на наші бажання. Деякі добавки викликають відчуття задоволення, навіть ейфорії. І людина не свідомо вибирає те на що її мозок реагує відчуттям задоволення. В інтернеті багато інформації про те як хімічна промисловість допомагає перетворювати відходи, низькоякісні продукти у популярні і навіть смачні, завдяки впливу на мозок. Як не дивно та продукти харчування теж можуть викликати залежність і тягу до їх споживання.
Мое мнение, не хочет есть - замените на другие белки. Прирожденный вегетарианец он у Вас). Уберите из дома колбасу и др. Ешьте сами обычное отварное мясо. Думаю он присоединится со временем. И не морочте себе голову.
Ну що Вам сказати про домашні сосиски
. Якщо дитина ніколи сосисок не їла , а їсть нормально м’ясо то нема змісту з ними морочитися. На смак нічого унікального. Вигляд такий собі. Готувала з свинини (биток), вийшли дуже світлі і не дуже привабливі. Я з’їла 4 штуки, а син взагалі не захотів пробувати. Буду тепер доїдати сама. Домашня ковбаса в рази смачніша виходить.

я делаю сама...попробуйте..может и ваши дети будут..
1. кур.филе-900гр.
2. соль.перец.приправа - по вкусу.- я ложу 1ё ч.л. соли. чуть перца. чуть приправы для курицы. чуть итальянских трав.
3. чеснок- по вкусу я ложу 5-7 зубчиков.
4.желатин- я ложу 2 пакетика
5. майонез - 2 ст.л..
нарезать мелко мясо. добавить специи.добавить майонез.добавить желатин. всё очень хорошо перемешать..готово...приготовили пищ.плёнку выложили 1.6 фарша..завернули конфеткой..потом завернули в фольгу тоже конфеткой..и так 6 раз...из этого кол.прод..получ. 6 колбасок...продвинь смаз.р.м. вылож.колбаски. выпекать 1.5 часа на самом мед.огне..готово...разрезать...вынуть колбаски...дать остыть..нарезать точ.ножом...приятного ап-та.
1. кур.филе-900гр.
4.желатин- я ложу 2 пакетика
5. майонез - 2 ст.л..
Цитата:
1. кур.филе-900гр.
4.желатин- я ложу 2 пакетика
5. майонез - 2 ст.л..
а що можна запікати пльонку в духовці?
девочки, недавно муж купил детские сосиски ятрань. К сожалению, я не поделюсь рецептом домашних сосисок, тк никогда не делала. Но состав в ятрань меня поразил. срок хранения очень маленький и, по-моему, 90% мяса. когда сварила их. форма была на месте, значит там нет крахмала. На вкус натуральное мясо.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 323
+ 230
+ 205
+ 167
+ 153
+ 107
+ 92
ещё >>
Сейчас читают!
+ 161
+ 113
+ 76
+ 72
+ 59
+ 56
Благотворительность!
+ 18
+ 1
Детские домашние сосиски?
Моему сыну 2,9 годика.
Ребенок мяо не ест. Вообще. Но обожает магазинные сосиски, сардельки, детскую молочную колбасу. Купила ведро кишок в метро))))))))))))))))))) Домашняя колбаска оч вкусная.Мы с папой едим, ребзя естественно не стал есть. Для него пробовала делать по типу магазинных сосисок из гомогенизированого фарша сосиски , сардели - номер не прошел.
Мамочки, может у кого есть рецепт сосисок или сарделек для лялек. Буду оч признательна за рецепт. Но , чтобы ну оооочень походили на магазинные))
Спасибо!