Пульт от линолеума• 18 июля 2014

Нужен взгляд со стороны

Сегодня у нас был скандал. Ребенок десятилетний отпил из начатой бутылки пива, по моим подсчетам грамм 50-70. Стояла та бутылка в холодильнике дня три-четыре, а вот сегодня заметила. Я его отругала, объяснила, все вроде и уладили. Но вот муж мне вечером заявляет, что он не потерпит бухающих в своем доме. На мой вопрос, кого он имеет ввиду, ответил маму и сына. Блин, у меня дар речи пропал, у меня отец алкоголик, не совсем опущенец, но пьет сильно. То злосчастное пиво купил муж сам, начала бутылку я, т.к. объелась судака вяленого. У меня в этом плане уже есть комплекс, благодаря мужу, он постоянно напоминает мне, что отец мой пьет, что у нас семья алкоголиков, что меня по пьянке заделали. Хотя мама практически не пьет. Тут еще сын такое вычудил. Как со стороны видно. У меня действительно проблема с алкоголем, т.к. генетически болезнь передается или надо просто мужу рот закрыть и как это сделать. Сам он не пьет вообще. Я могу выпить вина или вермута в нечастый праздник.
Басноплетка• 18 июля 2014
придурок ваш муж.и вас не уважает...

Гореотума• 18 июля 2014
Согласна с первым постом! Поставьте его на место, у него тоже семья не идеальная
Неместная Я• 18 июля 2014
спросите у мужа-зачем он тогда алкоголь домой приносит?провоцирует?
автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
Ответ дляГореотума
там отец тоже любитель выпить, но он под каблуком у жены, потому и держится. А мои живут врозь. Отец мой сам себе хозяин, вот и куролесит. Но вот муж поставил на мне и сыне такое клеймо.
ЛЮБА• 18 июля 2014
Если бы мой муж , такое только подумал сказать....так бы поставила на место,что мало бы не показалась.......
автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
Ответ дляЛЮБА
как
Нерадистка Кэт• 18 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Зачем тогда пиво в доме? А по теме, это не передаётся по наследству на все 100%.

Асталависта бэйби• 18 июля 2014
Ох уж и мужики...временами кажется что без них все таки лучше!
СирОжино пирОжино• 18 июля 2014
я бы уже рассматривала вариант ухода, посзле слов ’по пьянке заделали’..генеическая предраспооженость есть конечно у вас( у самой отец пьет) но это вовсе не означает, что у вас нет своей головы...
я сама люблю пиво,можем с подружкой посидеть раз в пару месяцев, так что я теперь алкашка? кроме пива,кстати не переношу алкоголь другой
автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
Ответ дляНеместная Я
наверно, может меня проверяет
ЛЮБА• 18 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
как
у каждого свои тонкие моменты в семье.....
СирОжино пирОжино• 18 июля 2014
автор,найдите его уязвтмое место и пните туда)
Ромашкинная• 18 июля 2014
К стати алкоголизм не передается генетически. у меня мама тоже была очень даже не равнодушна до алкоголя,а я терпеть не могу алкогольные напитки да и самых пьяных людей.
мадамГрицацуева• 18 июля 2014
Муж не прав, у меня примеры есть,когда родители пьют всю жизнь,а дети вообще никогда. И дети уже под 40
автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
мы только этим ежедневно и занимаемся. Развестись не дает, ходит клянчит как собака побитая. А потом дома ежедневно моральный террор устраивает. Я просто задумалась. может у меня действительно проблема в этом плане?. Я люблю Мартини и все, к пиву и др. напиткам равнодушна.
автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
ну вот получается в др.семьях раз в пару месяцев допустимо, а у меня болезнь. И, знаете, он долбит это постоянно, что я уже сама начала сомневаться, может он и прав((
Персонаж Аноним• 18 июля 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Любите алкоголь? Так вашмуж прав, вас нужно держать в ежовых рукавицах!
натуля////• 18 июля 2014
Полный бред о вашей зависимости. Муж очень грубо и неадекватен в отношении проблемы вашей семьи с алкоголем.Но вот честно сказав, что меня по пьяни сделали, дал бы по голове чем-то тяжелым(или ответила бы так), что потом бы еще долго извинялся если это в порыве было сказано, или ушла бы навсегда если сказано было специально, чтобы сделать мне больно.
натуля////• 18 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
если человеку нравится красная икра, и он ее любит как продукт, ведь это не значит, что человек ее есть каждый день. так же я думаю обстоят дела у автора с мартини. Выпить бокал мартини, не значит напиться.

автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
люблю мартини, да))
автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
Ответ длянатуля////
спасибо за поддержку, и икру люблю))
автор Пульт от линолеума • 18 июля 2014
спасибо за поддержку, поняла ,что еще не потеряна для суспильства))