19 июля 2014

Подлость нынче входит в моду?

Здорово позаботились о покупателях,когда продавец не видит ,что ему выставили негатив,а теперь поделюсь 2 историями хороших покупателей.
1)Оплатили,отправила,выставляю оценку после выходных-нейтральная,в полном недоумении за что?Читаю коментарии ,оказывается я в течении дня!!!не отвечала на вопросы получателя,как ему пользоваться товаром.
2)Оплатили,отправила,выставляю оценку-негатив,у меня реальный шок,оказывается товар брак,ни слова про обмен,про сертификаты,про производителя!Просто негатив.
Все фото делаю сама лично,несоответствие товара заявленному просто нереально.Ну какже так?Где справедливость?Значит покупатель всегда прав?А продавец как всегда...
Русская Богатырша 19 июля 2014
а подлость в чем?
автор Веснушка 19 июля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
а подлость в чем?
Ответ в теме,все получила,спасибо.
Дадосвидания 19 июля 2014
а как реагировать когда так - неделю переписываюсь с продавцом. отвечает на один вопрос в день и через неделю оказывается что товара-то нет!!!
Море Счастья 19 июля 2014
У меня тоже вчера продавец по чайноц ложке отвечала!!! В итоге призналась, что из Крыма(( переплачивать мне не выгодно! Но целый день я потеряла!
автор Веснушка 19 июля 2014
Ответ дляДадосвидания
а как реагировать когда так - неделю переписываюсь с продавцом. отвечает на один вопрос в день и через неделю оказывается что товара-то нет!!!
Так за неделю товар продается наверное.
13чудоСВЕТА 19 июля 2014
Да. Несправедливо!
автор Веснушка 19 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
У меня тоже вчера продавец по чайноц ложке отвечала!!! В итоге призналась, что из Крыма(( переплачивать мне не выгодно! Но целый день я потеряла!
Итайм помоему не подоражал,я не уверена,но на мелких посылках точно разница небольшая.
Мини-бикини 19 июля 2014
а как быть покупателям, которые быстро оплатили, получили товар не быстро, товар брак. продавец на контакт не идет. ставишь нейтрал, а в ответ негатив.
Рекламама 19 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
а как быть покупателям, которые быстро оплатили, получили товар не быстро, товар брак. продавец на контакт не идет. ставишь нейтрал, а в ответ негатив.
это уже другой разговор.. Автор в шоке от того что в теме ответ - Получили, все нормально. А в оценке - все кака и негатив
автор Веснушка 19 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
а как быть покупателям, которые быстро оплатили, получили товар не быстро, товар брак. продавец на контакт не идет. ставишь нейтрал, а в ответ негатив.
Ну все же решаемо,многие продавцы идут на уступки,вкладывают бонусы за опоздание,на контакт в течении дня не выходят,те,кто на работе,выехал,ну мало ли доступ к интернету может не всегда быть.
автор Веснушка 19 июля 2014
Ответ дляРекламама
это уже другой разговор.. Автор в шоке от того что в теме ответ - Получили, все нормально. А в оценке - все кака и негатив
Обидно до слез ,ну не понравилось что-то ,поменять,вернуть ,отказаться ведь можно,а тут просто нагадили и все.
БезникаЯ 19 июля 2014
Тут на днях была спорная ситуация по кукле Монстер Хай. Так покупатель обвинила продавца в подделке, накакала у него в гостевой, требовала вернуть половину денег и т.п. А потом съехала и сказала , что главное что она всех предупредила что у куклы плохие волосы. Вот это жуть и позорище.
Мини-бикини 19 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Тут на днях была спорная ситуация по кукле Монстер Хай. Так покупатель обвинила продавца в подделке, накакала у него в гостевой, требовала вернуть половину денег и т.п. А потом съехала и сказала , что главное что она всех предупредила что у куклы плохие волосы. Вот это жуть и позорище.
да да да, потом огрызалась на всех. ко многим в чс попала
womanterra 19 июля 2014
мы все люди -и покупатели, и продавцы, поэтому нужно быть взаимовежливыми и понимающими! неадекваты бывают с обеих сторон!
Мини-бикини 19 июля 2014
Ответ дляВеснушка
Ну все же решаемо,многие продавцы идут на уступки,вкладывают бонусы за опоздание,на контакт в течении дня не выходят,те,кто на работе,выехал,ну мало ли доступ к интернету может не всегда быть.
вы смотрите с позиции продавца, покупатель написал свое мнение. оно не обязано быть согласно вашему. это палка с двумя концами.
автор Веснушка 19 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
вы смотрите с позиции продавца, покупатель написал свое мнение. оно не обязано быть согласно вашему. это палка с двумя концами.
Какое мнение?Человек пишет,спасибо получила и ставит негатив.По товару может и мнение,но все это выясняют ДО сделки ,а не после.
frivolity 19 июля 2014
Понятно что неприятно получать нейтрал, но я уже смерилась- люди разные, я в худших ситуациях не ставила нейтрал (получала и брак, и сроки отправки долгие)- для меня это не проблема, я то получила свой товар.
Последний мой нейтрал меня тоже порадовал- очень долго переписывалась с покупателем- ответила на все вопросы (их было очень много).
цитирую
Спасибо продавцу за оперативность! Насторожило только то, что за неделю продавец ни разу не ответил на тел.звонки
Минусы сделки:
- некоторые трудности в общении с продавцом;

На все вопросы я ответила письменно, нужен был мой голос?? Покупателю и в голову не приходит что бывают ситуации когда неуместно говорить по телефону.
Мини-бикини 19 июля 2014
Ответ дляВеснушка
Какое мнение?Человек пишет,спасибо получила и ставит негатив.По товару может и мнение,но все это выясняют ДО сделки ,а не после.
а может покупателя товар не устроил ПОСЛЕ сделки???
автор Веснушка 19 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
а может покупателя товар не устроил ПОСЛЕ сделки???
ну я же пишу,все решаемо,у меня больше 100 продаж по этому товару думете мне интересно брак продать?
Рекламама 19 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
а может покупателя товар не устроил ПОСЛЕ сделки???
так напишите ’Так и так, такая вот ситуёвина. Че далеть будем?’ Если продавец упал на полный игнор - тогда та ’нейтрал’ или ’негатив’ (по обстоятельствам) А если продавец начнет разруливать - там уже видно будет. А тут получается - получила брак - на тебе негатив! А продавцу и слова не написала, хотя многие делают возвраты, или еще как то решают Я такого тоже не понимаю
Мини-бикини 19 июля 2014
Ответ дляРекламама
так напишите ’Так и так, такая вот ситуёвина. Че далеть будем?’ Если продавец упал на полный игнор - тогда та ’нейтрал’ или ’негатив’ (по обстоятельствам) А если продавец начнет разруливать - там уже видно будет. А тут получается - получила брак - на тебе негатив! А продавцу и слова не написала, хотя многие делают возвраты, или еще как то решают Я такого тоже не понимаю
ну нам неизвестно как оно было на самом деле. у продавца своя правда, а у покупателя своя.
ЗлойанОним 19 июля 2014
Ответ дляВеснушка
Обидно до слез ,ну не понравилось что-то ,поменять,вернуть ,отказаться ведь можно,а тут просто нагадили и все.
А теперь даже и не думайте вернуть им деньги или извинится. они негативом- не оставили себе шанса))))))
ЗлойанОним 19 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Тут на днях была спорная ситуация по кукле Монстер Хай. Так покупатель обвинила продавца в подделке, накакала у него в гостевой, требовала вернуть половину денег и т.п. А потом съехала и сказала , что главное что она всех предупредила что у куклы плохие волосы. Вот это жуть и позорище.
Эта покупатель теперь находится у половины кидстафа в ЧС )))) Прочитав ее гостевую, я почему то и не удивилась что она не в себе. У меня такая же кукла и после промывки волос дорогим шампунем ,волосы стали намного лучше!
Чеширская кошечка 19 июля 2014
Звикайте, таких тут вистачає. Боляче, але пережити можна
lady_jam13 19 июля 2014
Кратко опишу ситуацию-я продала штаны,она попросила выслать УКР.почтой-на почте с меня взяли за пересылку 13,70.Я ей предоставила чек.с 3 июля-она никак не перебрасывала денег.Вчера я обратно ей напомнила(18июля).Захожу на карту-деньги есть.Захожу сегодня с утра-вижу сообщение ее о том,что я развожу ее и я охренела.Гооворит,что у нее чек в галереи об оплате.Я захожу-да чек от 16 июля.Но разве тяжело было написать,что она оплатила-тем более смс мне не пришло.А на приват 24-я же не буду заходить через каждый час и проверять

Дальше наша переписка:

lady_jam13

Мозгова Татьяна 5168 7572 6554 9677
я там в заказике бросила номер счета.и здесь напишу.как оплатите-отпишитесь.сразу вішлю вам=)
03 июля 2014 08:38

и там в объявлении я бросила фото с замерами штаников.75-80см-расчитаны на 9-12 месяцев.вам подходит?просто пишу-переживаю,чтобы вам подошло и вы остались довольны покупкой
03 июля 2014 14:32

Алена,я отправила штанишки вам.вам нужно еще доплатить 13,70 за пересылку с меня взяли на почте.сказали,что нельзя так как на новой почте,чтобы получатель оплачивал.я позже чек сфотографирую вам
03 июля 2014 14:47

Алёна1209

а вы через новую почту выслали или через укрпочтой?

03 июля 2014 19:10

lady_jam13

через укр почту. я думала там гривен 5 будет а вішло 13,70(((

только кудой вам лучше фото чека вставить.в обїявлении или может вам на e-mail?
03 июля 2014 20:23

Алёна1209

та ладно пока не нужно)

03 июля 2014 21:09

lady_jam13

та ну.люблю когда все чкстно
03 июля 2014 21:16

Алёна1209

давайте в вк

http://vk.com/alenka120989
03 июля 2014 21:31

lady_jam13

отправила со страницы подруги.а то я только в одноклассниках.прошу проения за пятна-мы уже успели обслюнить ее
07 июля 2014 10:53

lady_jam13

Алена,я отправила штанишки вам.вам нужно еще доплатить 13,70 за пересылку с меня взяли
07 июля 2014 10:56

Алёна1209

вам доплатить или на почте?я уже запуталась
07 июля 2014 15:09

lady_jam13

нет-доплатить.потому что на почте нельзя,чтобы тот кто получает посылку-оплачивал.оплачивает тот-то высылает посылку.тоесть-я заплатила своих 13,70.а вы когда получите-заберете и ничего не платите
07 июля 2014 16:02

Алёна1209

я уже вкурсе-свекровь получила посылку)хорошо завтра скину вам)))

07 июля 2014 21:21

lady_jam13

08 июля 2014 21:54

Алёна1209

Добрый вечер!Штанишки меряли сегодня-класс))))Вы извините меня что денежку не скинула-просто у меня времени не было добраться до банкомата

завтра скину точно
09 июля 2014 09:01

lady_jam13

доброе утро.ничего.подожду.
а штанишки-д классные и моднячие.я вам по тел.говорила,что у нас прямые белые-этой же фирмы-но они не такие крутые как эти
14 июля 2014 18:08

lady_jam13

вы забыли о денежке?
15 июля 2014 14:05

Алёна1209

скиньте номер карты-я вроде скидывала вам

я 11 числа 10 платежей делала по заказам)вроде вам тоже платила -я поищу чек
16 июля 2014 10:11

lady_jam13

Мозгова Татьяна 5168 7572 6554 9677
ваших денег нету на карте
вчера 08:37

lady_jam13

Мозгова Татьяна 5168 7572 6554 9677
ваших денег нету на карте
прошло уже 15 дней,как я у вас просила перебросить денежку.перебросьте пожалуйста,так как у меня тоже ребенок.я на ваших штанах заработала всего 15грн,и 13,70 из них вы до сих пор не можете перебросить!
сегодня 08:39

Алёна1209

Слушай сюда Мозгова Татьяна не выноси мне мозг!!!!!!!!!!!!!!!!!я те скинула уже второй раз-че вообще охренела?чек у меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня 08:47

Фото чека у меня в галерее!Всё удачи-больше скидывать не собираюсь!разводняк какой-то!
сегодня 09:33

lady_jam13

Алена-я вчера только получила и увидела,так что пожалуйста корректней выражайтесь.Когда вы скидываете деньги-нужно написать,так как не всегда приходит смс.16июля ваших денег еще не было.я надеюсь,мы больше с вами не будем пересекаться.
ЗлойанОним 19 июля 2014
Ответ дляlady_jam13
Кратко опишу ситуацию-я продала штаны,она попросила выслать УКР.почтой-на почте с меня взяли за пересылку 13,70.Я ей предоставила чек.с 3 июля-она никак не перебрасывала денег.Вчера я обратно ей напомнила(18июля).Захожу на карту-деньги есть.Захожу сегодня с утра-вижу сообщение ее о том,что я развожу ее и я охренела.Гооворит,что у нее чек в галереи об оплате.Я захожу-да чек от 16 июля.Но разве тяжело было написать,что она оплатила-тем более смс мне не пришло.А на приват 24-я же не буду заходить через каждый час и проверять

Дальше наша переписка:

lady_jam13

Мозгова Татьяна 5168 7572 6554 9677
я там в заказике бросила номер счета.и здесь напишу.как оплатите-отпишитесь.сразу вішлю вам=)
03 июля 2014 08:38

и там в объявлении я бросила фото с замерами штаников.75-80см-расчитаны на 9-12 месяцев.вам подходит?просто пишу-переживаю,чтобы вам подошло и вы остались довольны покупкой
03 июля 2014 14:32

Алена,я отправила штанишки вам.вам нужно еще доплатить 13,70 за пересылку с меня взяли на почте.сказали,что нельзя так как на новой почте,чтобы получатель оплачивал.я позже чек сфотографирую вам
03 июля 2014 14:47

Алёна1209

а вы через новую почту выслали или через укрпочтой?

03 июля 2014 19:10

lady_jam13

через укр почту. я думала там гривен 5 будет а вішло 13,70(((

только кудой вам лучше фото чека вставить.в обїявлении или может вам на e-mail?
03 июля 2014 20:23

Алёна1209

та ладно пока не нужно)

03 июля 2014 21:09

lady_jam13

та ну.люблю когда все чкстно
03 июля 2014 21:16

Алёна1209

давайте в вк

http://vk.com/alenka120989
03 июля 2014 21:31

lady_jam13

отправила со страницы подруги.а то я только в одноклассниках.прошу проения за пятна-мы уже успели обслюнить ее
07 июля 2014 10:53

lady_jam13

Алена,я отправила штанишки вам.вам нужно еще доплатить 13,70 за пересылку с меня взяли
07 июля 2014 10:56

Алёна1209

вам доплатить или на почте?я уже запуталась
07 июля 2014 15:09

lady_jam13

нет-доплатить.потому что на почте нельзя,чтобы тот кто получает посылку-оплачивал.оплачивает тот-то высылает посылку.тоесть-я заплатила своих 13,70.а вы когда получите-заберете и ничего не платите
07 июля 2014 16:02

Алёна1209

я уже вкурсе-свекровь получила посылку)хорошо завтра скину вам)))

07 июля 2014 21:21

lady_jam13

08 июля 2014 21:54

Алёна1209

Добрый вечер!Штанишки меряли сегодня-класс))))Вы извините меня что денежку не скинула-просто у меня времени не было добраться до банкомата

завтра скину точно
09 июля 2014 09:01

lady_jam13

доброе утро.ничего.подожду.
а штанишки-д классные и моднячие.я вам по тел.говорила,что у нас прямые белые-этой же фирмы-но они не такие крутые как эти
14 июля 2014 18:08

lady_jam13

вы забыли о денежке?
15 июля 2014 14:05

Алёна1209

скиньте номер карты-я вроде скидывала вам

я 11 числа 10 платежей делала по заказам)вроде вам тоже платила -я поищу чек
16 июля 2014 10:11

lady_jam13

Мозгова Татьяна 5168 7572 6554 9677
ваших денег нету на карте
вчера 08:37

lady_jam13

Мозгова Татьяна 5168 7572 6554 9677
ваших денег нету на карте
прошло уже 15 дней,как я у вас просила перебросить денежку.перебросьте пожалуйста,так как у меня тоже ребенок.я на ваших штанах заработала всего 15грн,и 13,70 из них вы до сих пор не можете перебросить!
сегодня 08:39

Алёна1209

Слушай сюда Мозгова Татьяна не выноси мне мозг!!!!!!!!!!!!!!!!!я те скинула уже второй раз-че вообще охренела?чек у меня есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сегодня 08:47

Фото чека у меня в галерее!Всё удачи-больше скидывать не собираюсь!разводняк какой-то!
сегодня 09:33

lady_jam13

Алена-я вчера только получила и увидела,так что пожалуйста корректней выражайтесь.Когда вы скидываете деньги-нужно написать,так как не всегда приходит смс.16июля ваших денег еще не было.я надеюсь,мы больше с вами не будем пересекаться.
Очень дорого с вас взяли на укрпочте за штаны. торгую пару лет. и знаю все тарифы. штаны максимум до 300 грнм весят ну пускай 400 даже. за саму пересылку оплачивате максимум 7 грн. вы наверное там покупали в чем пересылать и + пересылали как за ценную посылку, поэтому и набежало так много. я когда начала торговать то задолго до торговли, выучила ,вызубрила все тарифы почты и как пересылать. у меня все посылки 6-7-8 грн максимум пересылка. и научилась заглядывать в приват 24 . так как до 20 грн не приходит смс. хотите продавать- выучите правила торговли.
lady_jam13 19 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Очень дорого с вас взяли на укрпочте за штаны. торгую пару лет. и знаю все тарифы. штаны максимум до 300 грнм весят ну пускай 400 даже. за саму пересылку оплачивате максимум 7 грн. вы наверное там покупали в чем пересылать и + пересылали как за ценную посылку, поэтому и набежало так много. я когда начала торговать то задолго до торговли, выучила ,вызубрила все тарифы почты и как пересылать. у меня все посылки 6-7-8 грн максимум пересылка. и научилась заглядывать в приват 24 . так как до 20 грн не приходит смс. хотите продавать- выучите правила торговли.
да-в этом я виновата.но переводить деньги 13 дней,а потом сразу же хамить-тоже неприлично.
lady_jam13 19 июля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Очень дорого с вас взяли на укрпочте за штаны. торгую пару лет. и знаю все тарифы. штаны максимум до 300 грнм весят ну пускай 400 даже. за саму пересылку оплачивате максимум 7 грн. вы наверное там покупали в чем пересылать и + пересылали как за ценную посылку, поэтому и набежало так много. я когда начала торговать то задолго до торговли, выучила ,вызубрила все тарифы почты и как пересылать. у меня все посылки 6-7-8 грн максимум пересылка. и научилась заглядывать в приват 24 . так как до 20 грн не приходит смс. хотите продавать- выучите правила торговли.
у покупателя притензий по этому поводу не было.
я Кукарача 19 июля 2014
Ответ дляВеснушка
Какое мнение?Человек пишет,спасибо получила и ставит негатив.По товару может и мнение,но все это выясняют ДО сделки ,а не после.
Было 2 ситуации, когда я честно написала продавцу, что товар не соответствует описанию. В ответ: а что вы хотели???? покупка через инет это всегда риск!!! И негатив на мой нейтрал.
Теперь никаких переписываний с продавцом. Получила - оценила.
VirinS 19 июля 2014
Ответ дляБезникаЯ
Тут на днях была спорная ситуация по кукле Монстер Хай. Так покупатель обвинила продавца в подделке, накакала у него в гостевой, требовала вернуть половину денег и т.п. А потом съехала и сказала , что главное что она всех предупредила что у куклы плохие волосы. Вот это жуть и позорище.
Продолжение истории с куклой: https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-535849 Как оказалось у куклы и надписи фирменные есть, а покупатель кричала нету, и шапка снимается.