Смик• 05 июня 2012

Как Вы боретесь с кашлем у ребенка?

Ребенку 3,3 года, ходим в садик и часто появляется кашель. Бывает даже без соплей.

Заранее всем благодарна!

Секс-Бомба• 05 июня 2012
у меня ребенок тоже часто кашляет,и слабые бронхи,то,все перепробовав,даю только сироп подорожника Др.Тайса ,и сами,только его пьем

malta.elena• 05 июня 2012
пользуемся небулайзером!
mur-mur_• 05 июня 2012
др. тайс - сироп+медовая лепешка и молоко с содой
Elena 2010• 05 июня 2012
Мы пьем Лазолван,чай с медом и лимоном.
Mihelina• 05 июня 2012
я даю Эвкабал сироп, очень нравиться! а еще евкабал бальзам грудку и спинку ножки растираю, но это когда холодно было, а сейчас жара, но думаю перед сном после ванны грудку все же можно растереть что б вдыхал оно евкалиптом пахнет.
Смотря еще какой кашель...
Elena 2010• 05 июня 2012
Почитайте здесь о какао масле https://www.kidstaff.com.ua/tema-936069.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-936069.html не пробывали сами,но думаю купить,хуже точно не будет.
автор Смик • 05 июня 2012
У нас еще проблемма, когда при кашле отхаркивает, не хочет сплевывать, глотает и таскаем слизь туда-сюда. А когда даю сироп, то эта слизь дает рвотный рефлекс и все выплевываем назад.
Вот так вот и лечимся

Аноним• 05 июня 2012
Завариваю бузину , и даю как чай .
У нас семья редко пьёт таблетки и всякие лекарства с аптеки .
Лечимся народными средствами .
если серьёзная болезнь то тогда да слушаю рекомендации врача .
Давала Кофекс , сироп подорожника Др.Тайса
автор Смик • 05 июня 2012
Ответ дляMihelina
Смотря еще какой кашель...
Эвкабал не пьет, он для нас слишком сладкий и сильно пахнет травками .А вот бальзам можно попробовать.
Спасибо за совет!
автор Смик • 05 июня 2012
Ответ дляElena 2010
Спасибо, почитаю!
maraira• 05 июня 2012
Смотря какой кашель. Если красное горло брызгаю Ингалипт, грудку спинку и стопы на ночь мажу мазью Доктор МОМ. Варенье из лепестков чайной розы даю (не варенье в прямом смысле, а лепестки растертые с сахаром). Еще смазываю горлышко раствором Люголя.
автор Смик • 05 июня 2012
Пробывали сироп Алтейки - выплевывала. Сейчас пробуем Алтемикс, тоже в составе алтейка, так вроде начали пить.
elena_k86• 05 июня 2012
Я тоже Евкабал даю, еще Проспан раньше давала, он немного дороже и помойму все таки Евкабал действенней.
Компрессы делала из ампул + демексид (если очень нада поищу точно какой состав компресса), но это когда совсем тяжелый случай был!!! Заболели сильно, еще и 2х лет не было, откашливать не хотел! Так я его щекотала иногда и он тогда откашливал немного)
автор Смик • 05 июня 2012
Ответ дляmaraira
Днем кашель мокрый, а ночью немного суховатый. Ингалиптом один раз попробывала брызнуть, пищала с открытым ртом пока не вытерла ротик салфеткой. Единственное, что дает брызгать это хлорофиллипт.
elena_k86• 05 июня 2012
можно сироп в чай добавить.
barracudas• 05 июня 2012
Ответ дляСмик
Вот так вот и лечимся
Отхаркивается из легких,а глотается в желудок.Поэтому вы не таскаете туда- сюда.
Diabolo• 05 июня 2012
Делаем ингаляции муколван + физраствор,из сиропов Лазолван
ivyshka• 05 июня 2012
я горло мажу Люголем, и спинкуу/грудку/стопы растираю жиром гусиным(но лучше козьим))
всякие таблетки/сиропы стараемся не пить...успеем ещё химией потравиться...
автор Смик • 05 июня 2012
Ответ дляivyshka
Козий жир есть, вот как-раз сегодня думаю им воспользоваться.
Раньше при простуде им растирала, но это мы были еще маленькие и кашля не было

ivyshka• 05 июня 2012
а ещё компрес теплый спиртовой (обычно это косыночка смоченая в горячей воде+покапать на неё спиртом)на горлышко наматываю. так и спим в нем))
алена роз.• 05 июня 2012
Ответ дляivyshka
Нам педиатр строго запретила Люголь....ожог будет
ivyshka• 06 июня 2012
первый раз о таком слышу..я и себе мажу иногда..
алена роз.• 06 июня 2012
Люголь бесспорно помогает,но мнению именно этого доктора доверяю очень - говорит, Низзя на слизистую йодом
malta.elena• 07 июня 2012
Ответ дляалена роз.
и там так говорил доктор!
Яичница с беконом• 07 июня 2012
Горлышко люголем мазать,если красненькое или фарингосепт по возросту,поделили растолкли и в рот манюне. Грудочку,спинку,ножки козьим жиром или Пульмекс-Беби. От кашля Амброксол в сиропе Медведик Бо. И при первых симптомах или контактке с больным Афлубин в каплях,примерно 10дней,1раз утром 2-3капельки или Деринат (капельки в носик,дорого,но эффективно). Не болейте!
Яичница с беконом• 07 июня 2012
От люголя ожога не будет,вы же целую бутылочку вливать не будете,а тот мизер который попадет на слизистую,снимет воспаление. Просто нынешнее поколение врачей предпочитает,что то новенькое,неизведанное...,многим проще брызнуть,чем залесть в рот малявочке,да и детки разные...
автор Смик • 07 июня 2012
Всем большое спасибо за советы, обязательно приму их на заметку! С кашлем боремся))) Правда решили отойти от лекарств и не выручать аптеки и перейти на народные методы лечения. Натираемся козьим жиром и пьем травяной сбор (малина, мелиса, репяшок и чабрец).Настаиваю и даю в течение дня ввиде слабенького чая или по несколько глотков отвара.
Аноним• 29 августа 2012
Ответ дляivyshka
у нас у знакомых девочка умерла от люголя - анафилактический шок(((((((
kuskus• 05 сентября 2012
Неплохое народное средство- черная репа, правда летом она не растет, хотела своего ребенка полечить-не нашла. Нужно ножом сделать углубление и засыпать немного сахара(меда), что бы сок пустила. Этот сок давать ребенку по чуть-чуть (чайная ложка) несколько раз в день. Дите еще на приходилось так лечить, а взрослым, знаю, помогает.
sparta@telenet.dn.ua• 21 февраля 2013
Я борюсь одновременно с двумя проблемами. Даю Синупрет (настойка на травах) помогает убирать проблемы верхних дыхательных плюс эриспал (сироп). Нам оченб помогает и в первый же день даю оциллококцинум. Всем доброго здоровья!