Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает
FluffuRana• 21 июля 2014
Ответ дляelenavas
Я бы посомтреда на вас если бы в вашей области вышли люди чем-то недовольные и захотели жить иначе, вас назвали террористами и ’защищала’ наша армия.
никаких параллелей с бандеровцами не видите? Только они для вас преступники и фашисты. А само слово - ругательство.При этом ДНР и ЛНР просто хотят по-своему жить на своей земле. Разберитесь с двойными стандартами.
brightbeam• 21 июля 2014
Ответ дляHelenaitolko
Никогда не пишу на полит. темы, да и вообще), пишу редко) И тем не менее...
Может многие, смутно представляют себе, последствия мобилизации...
Основные, на мой взгляд, три....Начну с плохой новости...
а) Вашего мужа, отца или сына - убьют
(как вариант, Вы даже не будете знать об этом, наверняка, писать, искать...в этом случае, у Вас, даже не будет возможности, посетить его могилу, ее не будет..., как Вам жить, после этого, во всех смыслах, в материальном, моральном..это уже вопрос, скорее риторический);
б) Ваш муж, отец или ребенок, вернется...инвалидом, без рук, ног, глаз....Как Вам жить с этим? Или, после этого? В материальном, моральном...и во всех остальных смыслах? Даже без риторики?!
в) Ваш муж, отец, сын....вернется живым! И все мы, безусловно на это надеемся....Я застала время, когда моих одноклассников, забирали в Афганистан, возвращались... У 90%, большие и очень большие проблемы, с психикой(одно дело, говорить об этом и другое убивать,... не важно, в упор или на расстоянии, а в ЭТОЙ войне, не каких-то там ’афганцев’, а по сути, своих... Можно конечно порассуждать...но вряд ли это вернет психическое здоровье.
Просто сейчас, подумайте и решите для себя, ВЫ готовы?
а) Вашего мужа, отца или сына - убьют
Добре, і що Ваш чоловік, син, батько зробить чи зробив, коли прийшла повістка в воєнкомат?
а) не буде йти, а далі видно буде
б) не буде йти, переїдемо в інше місто
в) переїдемо в іншу країну
???
а) не буде йти, а далі видно буде
б) не буде йти, переїдемо в інше місто
в) переїдемо в іншу країну
???
brightbeam• 22 июля 2014
Ответ дляMila-golf
У нас в селе, где около 500 жителей.
сегодня было роздано 27 повесток.
яка область?
Ответ дляkathe85
Прицепилась по делу, и Вас не звала.
Что мешает спасать детей и при этом собирать материал для формирования определенного общественного мнения?? Такого мнения, которое способствует мыслям населения о противостоянии? Глас Востока она здесь ищет, да? А что ей мешает этот глас искать на самом Востоке? Иль страааашно? Там же убиваааают. Даааа? Или, может, она не в курсе, что все, что транслирует ТВ очень сильно влияет на сознание населения? Я же думаю, что дядя К. очень талантливо подбирает персонал - вместо того, чтобы платить кучу денег тем, кто понимает, какое зло совершает, лучше платить немного, но тем, кто не понимает, а уже сделал свои однобокие выводы и не пытается разобраться в истинной сути вещей. Удобно, правда?
Пост об искалеченной психике Афганцев читали? Прочтите, это верно. Но эта война еще хуже. А дядя К. делает все, чтобы как можно больше народу записывались в добровольцы (ну нафиг ему ’линять’ на собственные дорогостоящие батальоны, если можно через телек набрать кучу свежего мясца?). Видите, сплошная экономия на ресурсах - как трудовых, так и боевых...
Сори за жесткость, но правда, она такая.
Ухожу дабы не засорять тему.
ну ну
налили воды. сколько пафоса.
и Тасюне, не зная, ярлыки прицепили.. тьфу
налили воды. сколько пафоса.
Девочки , кто знает , на каких гос. предприятих есть бронь от моб-ции ?
Ответ дляluda14
чего вы к человеку прицепились?
Таких как Она, мало, надо побольше..
Добрейший человек, умница- волонтер.
Помогает кому может, очень много канал, Тасюня по сбору деткам делает. стучит по все двери. когда кто-то просто мимо проходит.
Да ТСН может где то однобоко высветлить, где то недопоказать. но не врет как РуссоСМИ. их журналисты на передовой, тоже оттуда показывают.
Я не защищаю политику канала, но ...в условиях негативной пропаганды руссосми он ведет свою пропаганду, нужную сейчас нашей стране- Украине.
если кто-то в фейковых республиках недоволен- ихние проблемы.
напали. тоже мне
суд...идите под 1+1 и доказывайте, возмущаейтесь, требуйте, пишите им в их прессслужбу.
Ань, не стоит
Таких как Она, мало, надо побольше..
Добрейший человек, умница- волонтер.
напали. тоже мне
Ань, не стоит
У вас такая странная аргументация...’’да, врут, но российские врут еще больше’’. Мне дела нет до росс. каналов, вообще!!! Нам их отключили (такая у нас демократия и свобода в стране, что ОНИ выбирают, что мне смотреть и кого слушать). Поэтому фраза ’’в России еще хуже’’ меня лично не трогает вообще. Да и любого думающего человека не станет ’’трогать’’.
Ну и...хороший человек - не профессия.
Ответ дляlollik
Ну и...хороший человек - не профессия.
прочитайте еще раз...
я не писала- да наши врут.
все остальное не ко мне, и не у моему посту
я не писала- да наши врут.
Ответ дляNP987
Читаю новости - очень надеюсь что это правда. Сегодня Германия, Великобритания и Франция поставили Путину ультиматум - до 13-00 вторника повлиять на боевиков. Через час новости - Путин вылетает в Киев на встречу с Порошенко. А вдруг договорятся
вот это перл!
Путин?! к Порошенко?!
можно я заскриню ваш пост для истории?
Путин?! к Порошенко?!
можно я заскриню ваш пост для истории?
Innulya_one• 22 июля 2014
Ответ дляlollik
А не, я читаю. НЕ смотрю, тем более ТСН :) ТСН смотреть - себя не уважать.
Поясните пожалуйста,почему такая не любовь к ТСН.Я вот обязательно смотрю их вечером,а в течении дня мониторю интернет и все сходится с ними
Ответ дляInnulya_one
с времен анимайдана. в теме антимандана (частб девочек тут, в этой теме, оттуда) тсн- главный враг. они там писали, что Мосейчук проходила подготовку про зомбированию... как то так. теперь вот и наша Аня, враг -так как работет там. но тогда и все враги, что работают на Коломойского. и приватбанк и его сотрудники тоже
это так- если быстро обьяснить.
Ответ дляInnulya_one
Найдите в фейсбуке Анатолий Шарий. Журналист отличнейший. Разоблачает фейки украинских и не только украинских СМИ.
П.с. Я люблю 1+1, если речь не о политике. Нельзя быть такими ’’окрашенными’’. Журналистика она какбэ объективная должна быть.
Ответ дляluda14
это так- если быстро обьяснить.
А это, пардон, вас спрашивали?
ТСН ’’недопоказывает’’как вы изволили высказаться. Недопоказать пару секунд видео иногда равносильно - ’исказить сиысл и обмануть зрителя.