Ля-Ля• 19 июля 2014

Что делается ? Полная мобилизация ?

Подзвонила сестра , у них в поселке сегодня раздали более 200 повесток ...От 18 до 55 лет. Причем без разбору : служил, не служил. У мамы на предприятии то же самое , массовая мобилизация.Соседу нашему вечером также принесли повестку, ему 53 года . Что такое делается то ? Разве обьявляли военное положение ? Всеобщую мобилизацию? Официального подтверждения нигде не нашла . Но вот это меня пугает http://vikna.if.ua/news/category/kl/2014/07/18/197... http://zhzh.info/news/2014-07-18-19660 http://vesti.ua/strana/61778-minoborony-dalo-koman...
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
Я могу сказать только то, что я прочитала, естественно, у меня, как и у вас, нет 100% уверенности в том, что эта информация достоверна.
Несколько из них в Москве, эту информацию никто не скрывает. Так вот почему европейцы и Америка не требуют эти записи? Почему не требуют их ’’оприлюднити’’? Может, просто знают, что там на тех записях? А если знают, что это Россия, самое время орать на весь мир, что это они засандалили ракетой в этот борт, требовать записи и ввести еще миллион санкций против страны-террориста.
Это все очень странно!!! Очень!!!

П.с. Организаций, которые могут расшифровать в Украине нет, но тем не менее представители украинской власти заявили о том, что и у них есть черные ящики, потом заявили, что их нет у них (потеряли? случайно ли? или их не было изначально?).
За тією інформацією, що в мене, європейцям їх не надають. Учора в Київ приїхав міністр транспорту Малайзії. Побачимо, як будуть розгортатися події сьогодні.
bybez• 21 июля 2014
Девочки , писала вчера про Бровары(Киевская обл), принесли мужу повестку.Сегодня ходил в военкомат, людей очень много, всех записывают ’типа’ добровольцами на защиту своего города, если будет наступление.Подписывают много бумажек и медкомиссия, но понятное дело, что вполне возможно сейчас все пришли на защиту города, а завтра тебя в горячую точку
Hammurrappi• 21 июля 2014
Рада у вівторок розглядатиме часткову мобілізацію
http://www.pravda.com.ua/news/2014/07/21/7032538/

В Запорожской области начались подготовительные мероприятия, связанные с предстоящей мобилизацией. Третья очередь будет наиболее массовой, - отметил Михаил Логвинов. - В первую очередь будут укомплектовываться воинские части, учреждения Сил резерва, в том числе находящиеся на территории области.
http://ria-m.tv/news/10924/vseh_kogo_esche_ne_priz...

Во время третьей волны (если она наступит, значит, начались военные действия): призывники, несмотря на то, что срочный призыв с этого года официально отменен везде, кроме Внутренних войск; женщины - военнообязанные (полевые врачи, технические специалисты и так далее) - до 50 лет; тех, кто не проходил военную службу, но не имеет ’белого билета
juns• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
Ну девочки просто может пропустили этот момент. Возле Славянска возможности вступить в контактный бой было - масса. Ополченцы очень долгое время на рубежах находились. Ну по крайней мере из той информации, что по сети гуляла и по словам местных жителей. В том же аэропорту, например. Но украинская армия сразу пустила в ход артиллерию.

По поводу того, что обстреливают украинскую армию с жилых домов. В том числе и с градов или другой тяжелой артиллерии. А потом типа местные получают с самолетов или градов ответку, потому что террористы с их домов стреляли. Так погибает мирное население.
Кто-нибудь гуглил, как град и прочая тяжелая артиллерия, танки, БМП, БТР выглядит? Это её с воздуха на многоэтажку фея злая поднимает, наверное, а потом спускает быстренько, пока ответка не прилетела.

Я бы поверила, если бы это все с автоматов было. Те автоматами, другие в ответ автоматами...Но такого же практически нет.

П.с. я вообще против войны. Идеально, на мой взгляд, было бы договариваться, дать им федерализацию, русский язык и оставить на таких условиях в УКраине. Если нет - отпустить, зачем стране мятежные регионы?! Это ж бомба с детонатором. Но война не нужна. Гибнут люди по обе стороны баррикад. Зачем это все украинцам?
Здесь очень много против войны. И очень многие согласились бы ’отпустить Донбасс’, если бы на этом все и закончилось, - но Донбасс России один не нужен. России нужен был Ю-В Украины, а в идеале контроль над всей Украиной. А федерализация это ступенька к разрыву страны - по аналогии Крыма (со своим парламентом), к тому же - Россия настаивала на ’другой версии’ федерации в Украине (а не такой какая себя в РФ). Это как пример: у Вас есть собственная квартира и тут сосед сначала кор-рчик оттяпал (где игрушки Вы ему разрешили поставить), потом уже и на остальные комнаты зарится - и Вы спокойно уходите и разрешаете хозяйничать в своей квартире (ничего не предпринимая).
Другое дело, что договариваться надо с РФ, и адекватны ли действия руководства страны и армии. Здесь очень много вопросов - чьи интересы у них на первом месте.
lollik• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
Меня больше интересует Голландия, чем карманное американское государство Малайзия.
Может и не дают, я не знаю, я информацией из первых рук не владею :) Но тогда наше свободное и независимое СМИ уже вопило бы об этом. Да и европейские СМИ горланили бы об этом. Родственники погибших молчат.
alexandramark• 21 июля 2014
Ответ дляНіколь
относительно мобилизации

пока не обьявлено военное положения все волны мобилизации носят характер учебных сборов ( уже другое дело что никакие они не учебные, а отправляют ребят в зону АТО, но изначально повестки присылалось на учебные сборы сроком до 45 дней)
И вот что говорит закон про эти сборы http://timlawyer.com.ua/kogo-kosnetsya-chasichnaya...
т.н. согласно закона о мобилизации, что бы не призвали - 5 детей, согласно закона о воинской службе - 3 детей.
Законы противоречат один другому, но каждый из них абсолютно правомочен и дает право воспользоваться возможностью не быть призваным.
Только забирают не на 45 дней( У нас хороший знакомый там уже с апреля, домой не отпускают(((
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
Ви новини українські дивитеся? Вчора кілька репортажів у ТСН було на цю тему, у тому числі і з Голландії, з Амстердама.
lollik• 21 июля 2014
Ответ дляjuns
Ну вот!!! Я лично за то, чтобы им дали полную свободу, но в рамках Украины. Пусть договора какие-то подписывают, условия, федерализация без права выхода из состава УКраины. Если бы в Крыму так было, он бы не сбежал при первой возможности. Может же Германия быть федеративным государством, например. Ну чем мы хуже??? Тем, что приводим к власти все 23 года не тех?
lollik• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
А не, я читаю. НЕ смотрю, тем более ТСН :) ТСН смотреть - себя не уважать.
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
А чим Донбас таких особливий? Чим кращий за інші регіони України?
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
З Вами все ясно)
lollik• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
З Вами все ясно)
А вы что, правда, смотрите ТСН ?
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
А вы что, правда, смотрите ТСН ?
А що ви знаєте про ТСН того, чого не знаю я? Просвітіть)
lollik• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
Ну так это ж фабрика фейкометов. Киселевщина-2. Или вы этого не знали?
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
А факти наведете? Чомусь ніхто в цій темі мені ще жодного факту не навів.
lollik• 21 июля 2014
Параллельная реальность от 1+1 :)
На самом деле, это первое, что под руку попалось.
lollik• 21 июля 2014
На втором фото маленькое все очень...Но, я думаю, слева можно разобрать названия государств. И понять, что США там нет вообще.
Тасюня• 21 июля 2014
Ви не оригінальна. Це була перша інформація з місця катастрофи, її, крім ТСН, подавали інші інформагенства. До Вашого відома, досі точна кілька загиблих американців не встановлена. 1 американець загинув. І це вже підтвердилося.
lollik• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
Один человек с двойным гражданстом Голландия-США.
Девушка, это не бабки на скамейке. Это национальный канал. За неправдивую информацию надо, как минимум, извиняться официально. Этого не было. Поискать еще фейки?
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
Ще раз кажу: це була попередня інформація. Ви далекі від цієї роботи)
lollik• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
Серьезно? Я 6 лет в новостях проработала. Конечно, не центральный канал, но все же :))) Ой, насмешили :)))
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
Дивно? А я в ТСН працюю, цю кухню знаю зсередини)
lollik• 21 июля 2014
А, ну теперь и с вами всё ясно :)))

А, Да?! На 1+1 работают профи. Этого не отнять. Ведущие у вас прекрасные. Продукт качественный на все 100!

Все знают, что у каждого канала своя политика, и свой учредитель. Мы знаем, кто ваш хозяин и в связи с этим все понимают вашу политику.

Но надо быть объективными. ТСН забыл уже, что такое ’’отраженка’’, а ведь именно это и есть задача журналиста. А мы тут провинциальные корры еще помним об этом. Поехали бы на место аварии, туда пускают журиков по аккредитации. Но так вы ж не хотите, боитесь? Это уровень центрального канала?
Намного проще вещать об АТО, находясь за сотни км от зоны АТО,да?
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
А, ну теперь и с вами всё ясно :)))

Не боїмося. Наша хлопці на передовій чергують - один приїжджає, інший їде. Відтоді як на Сході все це заварилося. А інформація про катастрофу з*явилася за півгодини до випуску. Не вам мені розказувати, що це таке. Ви прекрасно розумієте. І подавали ту інформацію, яка була на даний момент. А потім уже були уточнені дані.
Ви з Одеси? Була раз - дуже сподоалося. Скоро їдемо в Одеську оласть на тиждень. Хотілося б хоч трішки походити містом.
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляlollik
А, ну теперь и с вами всё ясно :)))

Приємно було поспілкуватися, колего! Треба йти на роботу)
bybez• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
видели мы,как ваши журналисты в кустах сидят...честно,раньше ТСН только и смотрела,а теперь заврались по самое ’не хочу’
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляbybez
Де бачили?
Тасюня• 21 июля 2014
Ответ дляbybez
Ви з журналістами нашими їздите? Правду кажуть: диванна сотня)
bybez• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
ну-ну,вы же лучше владеете ситуацией,так же сидя в Киеве...
kathe85• 21 июля 2014
Ответ дляТасюня
ОГО! То есть, Вы, являясь сотрудником всеукраинского канала, открыто заявляете, что канал, предоставив ЛОЖНУЮ информацию, НЕ ОБЯЗАН ее опровергать?

Да... моралью тут и не пахнет! А Вам, наверное, деньги не пахнут?

Знаете, я понимаю и патриотов, и жителей Востока. Но я не понимаю, как можно быть настолько низкими, как СМИ, которые подстегивают и разжигают братоубийственные войны... Неужели вы, создавая свои репортажи не понимаете, к каким мыслям они приводят простой народ?

Много ли в новостях говорят о хорошем? 1%? Да меньше! Потому что вам не дают команду снимать сюжеты о хорошем (я не говорю о нынешнем времени, когда война), а каждый из наших каналов принадлежит той или иной бизнес структуре, вверху которой определенная политическая сила, движущая войнами, беспорядками и пр... Или Вы мне скажете, что никакая полит. сила не стоит за вашим кАНАЛОМ?