Мюллерная• 20 июля 2014

на каком языке вы разговариваете?

Результат:
вже голосів: 215
158 (73.49%) русс
57 (26.51%) укр
Пыхтелка• 20 июля 2014
Родной - русский, разговариваю свободно на русском и украинском (в школе со 2-го класса преподавали). На суржике не говорю, хотя это родной язык Черкасс, где я живу.

Nata Li• 20 июля 2014
Ответ дляСтатус Ква
А почему нет: на двух?
burenka007• 20 июля 2014
В опросе не хватает варианта ’на обоих языках’.В жизни в основном разговариваю на русском,т.к. все окружающие меня люди русскоязычные,но спокойно могу перейти на украинский язык,если понадобится.
Укуси меня• 20 июля 2014
Полтава - суржик
автор Мюллерная • 20 июля 2014
Где все сепаратюги исчезли ))))))))))))))Ужгородцы,я смотрю у вас отношение особое к русскоязычным.. Для этого и создала опрос,получается,У нас сепаратюг ого сколько-по мнению Чучка.
Бесконечность-не предел• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот вам и Украина, когда больше половины на русском говорят. Какая же это Украина?
а что Кидстафф уже вся Украина?
Не фонарь• 20 июля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Суржик Кивская обл.
Борец за справедливость• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
на русском говорят более 70 процентов....
У нас в приоритете национальные меньшинства
Первая леди колхоза• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот она))) Ключевая фраза, ради которой проводился опрос)))
Вообще, ничего , что половина кидру голосовала, анонимов не отключили то))

Укуси меня• 20 июля 2014
Ответ дляЧебурастик
Яка різниця якою мовую ми розмовляємо, російчською чи українською, головне що ми хочемо жити в нашій УКРАЇНІ!
Бащ• 20 июля 2014
Ответ дляМюллерная
Гуглите кто такие сепаратисты(хотя это и дети знают уже)...Русскоязычный и сепарюга две большие разницы.
Ухахайкина• 20 июля 2014
когда на русском. когда на украинском
175см55кг19лет (она)• 20 июля 2014
Ответ дляЧебурастик
Обычно в Англии разговаривают на английском, во франции на французском. И только на Украине - на русском. Задумайтесь...
Кастрюлька• 20 июля 2014
опрос повторить нужно для информативности, включить пункт ’суржик’, на нем разговаривает большинство
Пэрисхилтонша• 20 июля 2014
Ответ дляpretty baby
а что Кидстафф уже вся Украина?
нет, но грамотный человек может легко подсчитать процент соотношения, взяв просто 100 любых людей.
Ishtar• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
так в том то и беда, что при Союзе украинська мова була занедбана, скризь були школи з росийською мовою викладання, а украинськои мови та литератури тильки 3 години в недилю. А в детских садах сплошь и рядом только русский язык. Откуда появился суржик? с тех времен,( послевоенных) когда сельское население массово мигрировало в города ,для востановления экономики и производства страны, и тут украинский язык подвергался русской обработке...
автор Мюллерная • 20 июля 2014
Ответ дляБащ
а вы мне не указывайте,выше читать нужно было.и если и советовать кому-то,то не мне,а Чучке.
Пэрисхилтонша• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
я вас прошу, возьмите швейцарию. 4 языка.
175см55кг19лет (она)• 20 июля 2014
Ответ дляpretty baby
а что Кидстафф уже вся Украина?
А что Майдан уже вся Украина?

175см55кг19лет (она)• 20 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
100%
Снегопадка• 20 июля 2014
Разговаривала на русском, теперь учу украинский и ребенок тоже в украинский садик пошел. Как подучу могу перейдите нее, не хочу чтобы меня псих спасал!
Бесконечность-не предел• 20 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Знаете, кто хотел выучить украинский, тот и выучил. Но как выяснилось очень много наших сограждан до сих пор себя считают гражданами СССР, не учили, не хотели, не было надобности.

Я начала учить русский язык с аукро в 2009 году, ох как трудно мне пришлось
Первая леди колхоза• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не показывайте свою необразованность и невежество и хотя бы прочитайте на каких языках говорят в странах, что вы привели в пример.
Пэрисхилтонша• 20 июля 2014
Ответ дляIshtar
не согласна, чистого языка практически не бывает, мы же не изолировано живем. На суржике сельское население разговаривало до приезда в города.
Бесконечность-не предел• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что Майдан уже вся Украина?
А при чем тут майдан к этой теме?
Чебурастик• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Так, але Україна не завжди була вільною державою. Ми робили те, що нам дактувала влада СССР, школи були російськими і т.д. Тепер ми вільна держава, але ще зовсім мало часу пройшло. Повірте, що наступне покоління вже буде більш освідчене в українській мові.
Ishtar• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
А что Майдан уже вся Украина?
в вашем регионе, принципиально не учили украинский язык как предмет? Скажите большое спасибо партии и правительству СССР, которое уничтожало язык украинской нации в угоду Кремлю и его политике...
Пэрисхилтонша• 20 июля 2014
Ответ дляpretty baby

ну значит не надо было учить. Я к примеру никогда практически на укр. Не разговаривала, только по телеку и слышу.
Первая леди колхоза• 20 июля 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну да, а в городах суржика нет...Комаровского иногда послушайте))))
ilonaV• 20 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
А в Канаде говорят и на английском и на французском,более того оба языка государственные,а в Швейцарии,например,государственных языков 4 - немецкий, французский, итальянский и ретороманский.
А у нас сделали проблему на ровном месте....