06 января 2013

Не хочу детей.

Всем привет.
Мне 26 лет, скоро выхожу замуж, будущий муж изредка говорит о детях, а мне их как не хотелось, так и не хочется.
Не знаю почему.
Даже когда задумаюсь о беременности, то сразу приходят мысли о аборте.=((
Хотя знаю на 100% что аборт делать не буду, да и возраст такой...
И абсолютно не представляю себя мамой, даже подруги и суженый говорят, что не представляют.
Боюсь что забеременею и не захочу этого ребенка=(

Почему так пугают мысли о детях, о беременности и о родах?
У кого-то такое было?

показать весь текст
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляGalina_M
Я из тех, которые, наверное, с рождения хотят детей. Так вот скажу вам, что это такое счастье, что не передать словами. Да дети это не легко морально и физически, но то как эти маленькие ручонки, уже с маленького, начинают вас обнимать, а потом уже цемкают, то как детишки безмерно любят маму.
Мой муж не был уверен хочет он или нет ребенка, так как это большая ответственность, а уже сейчас, когда нашей крошке 1.8года, говорит ’как быстро летит время, что не успеваешь насладиться всем, всем’ и что была бы возможность, то и второго хотел.
Желаю вам таки захотеть ребенка, потому что это лучшее, что есть в жизнь!
Спасибо =)
zasulskaya 06 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже за фигуру переживаю=(
а вы не переживайте за фигуру, не факт, что вы обязательно поправитесь, я после родов похудела.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляzasulskaya
а вы не переживайте за фигуру, не факт, что вы обязательно поправитесь, я после родов похудела.
Я не хочу не первого и второго=(
olechka 26 06 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже за фигуру переживаю=(
ни одна даже ссупер классная фигура не стоит детского тепла))))))))
вы даже не представляете от чего отказываетесь!материнство это самое прекрасное что дается женщине в жизни))))))
zasulskaya 06 января 2013
Ответ дляАноним
Автор,просто EGOIST.

Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной.

О таком читали?Слышали?
это вы зря на счет эгоиста, страхи они блокируют очень многое. Может быть автор просто сам не может разобраться в чувствах. в таких случаях нужна помощь и поддержка, особенно близких людей.
Sunny_Anny 06 января 2013
Ответ дляАноним
У меня в 28 лет начались болячки какие то странные , мозоль вросший на ногах , еще другие неизвестно откуда взявшиеся, депрессия , Вы знаете , я как забеременнела тоже переживала , да и не расписаны мы были, но потом родила, все болячки прошли, дочь - это мое самое большое счастье! инстинкт материнства появился только сразу после родов! а есть тетя родная, у которой не было детей , есть все , но она ворчит на всех постоянно, недовольна жизнью, некому даже все оставить, так как она со всеми разругалась, жалко ее.. не думаю что можно быть полноценно счастливой не имея детей, но это мое мнение, решать Вам
да ладно, ощущение полноценности жизни зависит от того, насколько осуществлены твои желания. Нет желания иметь детей - нет проблем с их отсутствием.
Я вот хоть и не представляю жизни без своих малых, но очень уважаю женщин, которые не идут на поводу у общественного мнения и не рожают детей ’потому что у всех есть’, если не хотят этого. Но тут важно разобраться - действительно это просто отсутствие даже зачатков инстинкта продолжения рода или же какие-то фобии (буду толстой никому не нужной, грудь обвиснет, из-за пеленок жизни видно ен будет). Чаще всего это вес же связано с отношениями с противоположным полом - боязнь потерять их заинтересованность. Если причина в этом - надо работать со специалистом или просто сама с собой (если случай не запущенный).
zasulskaya 06 января 2013
Ответ дляАноним
Если мой МЧ сказал, давай проживем жизнь без детей, то я бы согласилась.
Это ужасно? Или нормально?
У меня 2 двоюродные бабушки без детей так и прожили.
а ваши бабушки, тоже не хотели или не смогли? это ведь разные вещи.
Аноним 06 января 2013
Я тоже никогда не хотела детей.А в 26 так тем более-жила для себя,ниче к 31-32попустило.Правда детей у меня пока так и нет,но я их хочу и отдаю отчет что детки скоро будут.Желанные детки.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляzasulskaya
а ваши бабушки, тоже не хотели или не смогли? это ведь разные вещи.
Одна точно не захотела, а вторая не знаю.
Аноним 06 января 2013
попробуйте для начала зачать и выносить,не у каждого сразу всё получается.Вот когда не получится один второй раз,ой как потом хотеть и мечтать только об этом и будете.А вообще вы взрослый человек,как будто бы не подросток,а такие глупости пишите...
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже никогда не хотела детей.А в 26 так тем более-жила для себя,ниче к 31-32попустило.Правда детей у меня пока так и нет,но я их хочу и отдаю отчет что детки скоро будут.Желанные детки.
Тоже хочу желанных деток.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
попробуйте для начала зачать и выносить,не у каждого сразу всё получается.Вот когда не получится один второй раз,ой как потом хотеть и мечтать только об этом и будете.А вообще вы взрослый человек,как будто бы не подросток,а такие глупости пишите...
Боялась что подумают что глупости.
Но эти глупости из головы не выходят.
Аноним 06 января 2013
экология

в вашем возрасте уже пора иметь деток или хотя бы над этим работать!
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
экология

в вашем возрасте уже пора иметь деток или хотя бы над этим работать!
Почему пора? Надоели эти стереотипы.
zasulskaya 06 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
да ладно, ощущение полноценности жизни зависит от того, насколько осуществлены твои желания. Нет желания иметь детей - нет проблем с их отсутствием.
Я вот хоть и не представляю жизни без своих малых, но очень уважаю женщин, которые не идут на поводу у общественного мнения и не рожают детей ’потому что у всех есть’, если не хотят этого. Но тут важно разобраться - действительно это просто отсутствие даже зачатков инстинкта продолжения рода или же какие-то фобии (буду толстой никому не нужной, грудь обвиснет, из-за пеленок жизни видно ен будет). Чаще всего это вес же связано с отношениями с противоположным полом - боязнь потерять их заинтересованность. Если причина в этом - надо работать со специалистом или просто сама с собой (если случай не запущенный).
поддерживаю, если автора все таки гложет этот вопрос: семьи и детей? то необходима помощь семейного психотерапевта, потому как ’не хочу детей’ может оказаться верхушкой айсберга.
Galina_M 06 января 2013
Ответ дляАноним
Одна точно не захотела, а вторая не знаю.
Просто еще не каждый может признаться в том, что выбор был не верный, поэтому не факт, бабушки не жалели об этом выборе.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Если мой МЧ сказал, давай проживем жизнь без детей, то я бы согласилась.
Это ужасно? Или нормально?
У меня 2 двоюродные бабушки без детей так и прожили.
Ничего ужасного в этом нет.Знаю одну девушку,которая как и вы не хотела детей,муж настоял,она родила дочку.Конечно же она смотрит за ней,всё покупает,но бешеной любви нет.Жаловалась,что нервы на пределе.Так что такое бывает.Не все созданы для материнства,и лучше честно себе в этом признаться,чем ломать себя
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
экология

в вашем возрасте уже пора иметь деток или хотя бы над этим работать!
Откуда вы это взяли?Где это написано,что прям необходимо иметь детей в определенном возрасте
zasulskaya 06 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже никогда не хотела детей.А в 26 так тем более-жила для себя,ниче к 31-32попустило.Правда детей у меня пока так и нет,но я их хочу и отдаю отчет что детки скоро будут.Желанные детки.
я когда захотела, тоже не получалось, а потом сходила в церковь и попросила у Николая Чудотворца и через месяц получилось, может быть совпадение, может самовнушение, а может и чудо.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего ужасного в этом нет.Знаю одну девушку,которая как и вы не хотела детей,муж настоял,она родила дочку.Конечно же она смотрит за ней,всё покупает,но бешеной любви нет.Жаловалась,что нервы на пределе.Так что такое бывает.Не все созданы для материнства,и лучше честно себе в этом признаться,чем ломать себя
Ryzhik 06 января 2013
сама такая была, теперь про второго думаю:)), хотя и с одним очень тяжело!
Аноним 06 января 2013
Запишитесь волонтером в детский дом или дом малютки, побудьте в окружении детей. Вот увидите, желание заводить детей сразу не появиться, но страхи которые у вас в голове по этому поводу пропадут. Я тоже не планировала детей, и замуж тоже не сильно и хотела. Просто удобно было жить вместе. А когда узнала что беременна, отнеслась ко всему очень обычно, а вот когда пущико выросло, вот только тогда и сердце йокнуло))))
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Откуда вы это взяли?Где это написано,что прям необходимо иметь детей в определенном возрасте
да просто потому,что работаю в этой сфере.И роженица после 25-26 лет считается старородящей. Это давно известно. медицинский термин.
А сейчас модно стало рожать после 30-ти. Так что вам удачи!Если конечно получится...

Сколько люди готовы отдать за лялю,но увы,не каждому дано.
Аноним 06 января 2013
автор, вы знаете, что мысли материализуются? Я, тоже не хотела детей 5 лет назад, по истечение 5 лет захотела...и фигушки вам, год не могу забеременеть... поосторожнее с мыслями...
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
автор, вы знаете, что мысли материализуются? Я, тоже не хотела детей 5 лет назад, по истечение 5 лет захотела...и фигушки вам, год не могу забеременеть... поосторожнее с мыслями...
вот и я о том же.Задумайтесь.
Динозавр 06 января 2013
Автор, я Вас очень понимаю !!! Не переживайте, отпустите ситуацию и слушайте себя. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...)))!

Сама пришла к ОСОЗНАННОМУ желанию родить ребеночка только после 30 лет - до этого чувствовала, что морально не готова.

Мой совет, не ’насилуйте’ себя, ребенок должен быть желанным! Ваше время еще прийдет и Вы почувствуете и поймете это... а если так и не созреете, значит такая судьба - и у Вас совсем иное жизненное предназначение. Все мы разные и каждому свое, правда?

ВСЕ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХОРОШО)))!!!

автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
автор, вы знаете, что мысли материализуются? Я, тоже не хотела детей 5 лет назад, по истечение 5 лет захотела...и фигушки вам, год не могу забеременеть... поосторожнее с мыслями...
Знаю... =(
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляДинозавр
Автор, я Вас очень понимаю !!! Не переживайте, отпустите ситуацию и слушайте себя. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...)))!

Сама пришла к ОСОЗНАННОМУ желанию родить ребеночка только после 30 лет - до этого чувствовала, что морально не готова.

Мой совет, не ’насилуйте’ себя, ребенок должен быть желанным! Ваше время еще прийдет и Вы почувствуете и поймете это... а если так и не созреете, значит такая судьба - и у Вас совсем иное жизненное предназначение. Все мы разные и каждому свое, правда?

ВСЕ БУДЕТ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ХОРОШО)))!!!

Спасибо большое=)
Аноним 06 января 2013
Я не хотела детей совсем, дотянула до 37 лет и таки решила родить, чтобы люди косо не смотрели. Моему сыну четыре года, жалею только об одном, что первенец появился так поздно, если бы все вернуть, родила бы лет в двадцать пять, чтобы успеть родить еще двух. Природу не обманешь, если Вы адекватная и не алкоголичка какая-нибудь, материнский инстинкт накроет похлеще первой любви.
Динозавр 06 января 2013
А фигура не испортиться - это я Вам точно говорю)))!

Потому, что вы уже настроены, чтобы она не портилась - ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!

Поддерживать свое тело в порядке может каждый человек (и это абсолютно не зависит от родов) - плохая фигура только у ленивых!

Я имею склонность к полноте, поэтому всегда следила за собой. Друзья говорят, что после рождения ребенка стала еще лучше выглядеть. Мне 35 - выгляжу моложе многих своих всерстников.

Еще раз повторяю ни на кого не ровняйтесь, это Ваша жизнь и только Вам решать!!!