06 января 2013

Не хочу детей.

Всем привет.
Мне 26 лет, скоро выхожу замуж, будущий муж изредка говорит о детях, а мне их как не хотелось, так и не хочется.
Не знаю почему.
Даже когда задумаюсь о беременности, то сразу приходят мысли о аборте.=((
Хотя знаю на 100% что аборт делать не буду, да и возраст такой...
И абсолютно не представляю себя мамой, даже подруги и суженый говорят, что не представляют.
Боюсь что забеременею и не захочу этого ребенка=(

Почему так пугают мысли о детях, о беременности и о родах?
У кого-то такое было?

lumonbka 06 января 2013
не настраивайте себя заранее, относитесь к этому, как к нормальному течению жизни и логическому её продолжению
Natanata73 06 января 2013
Недавно смотрела передачу с Алесей Судзиловской - также как Вы рассуждала, а теперь - сумасшедшая мамочка))))
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляNatanata73
Недавно смотрела передачу с Алесей Судзиловской - также как Вы рассуждала, а теперь - сумасшедшая мамочка))))
О нет, только не это=))
Apassionata 06 января 2013
Захотите. Вернее, полюбите, в нужный момент -- инстинкт включится :)

Не переживайте заранее.
Аноним 06 января 2013
Вам надо записаться на курсы психологической готовности к материнству. просто может быть такое что если Вы не хотите ребенка, может не получится или же не выносите. Это на психологическом уровне.
Бандитка Сью 06 января 2013
значит вам еще не время,мне захотелось ребенка в 26 .родила в 27,а до этого мысли были только об аборте.у вас еще все впереди
Бандитка Сью 06 января 2013
кто то хочет быть мамой в 19,а кто то в 35
Аноним 06 января 2013
У моей подруги сестра забеременела в 16 лет! Хотела сделать аборт, так как даже не представляла жизнь с ребенком...нооооо, родители узнали о берем. и она вышла замуж и родила! Сейчас она сумасшедшая мамочка! Сестра и ее мама даже и подумать не могли, что она так поменяется!
Аноним 06 января 2013
Не волнуйтесь, всему свое время. Мне кажется, что вам сперва нужно разобраться в себе и понять, почему именно вам не хочется пока ребенка. Например, я как и вы не хотела детей, я с умилением могла наблюдать за чужими, но возиться с ними меня жутко раздражало довольно быстро). Но поверьте, когда у вас появится ВАШ ребенок, это в корень поменяет отношение к детям. Сейчас самое ценное, что есть в моей жизни, это мое дите.
Вам всего 26 лет, спокойно можно еще подождать 2-3 годика и пожить с мужем для себя как говориться, а потом и сами ребеночка захотите.
Удачи вам!
Бандитка Сью 06 января 2013
Ответ дляАноним
Не волнуйтесь, всему свое время. Мне кажется, что вам сперва нужно разобраться в себе и понять, почему именно вам не хочется пока ребенка. Например, я как и вы не хотела детей, я с умилением могла наблюдать за чужими, но возиться с ними меня жутко раздражало довольно быстро). Но поверьте, когда у вас появится ВАШ ребенок, это в корень поменяет отношение к детям. Сейчас самое ценное, что есть в моей жизни, это мое дите.
Вам всего 26 лет, спокойно можно еще подождать 2-3 годика и пожить с мужем для себя как говориться, а потом и сами ребеночка захотите.
Удачи вам!
золотые слова!!!
Sunny_Anny 06 января 2013
Знаете, ничего страшного в этом нет. Вы имеете полное право хотеть или не хотеть детей. И не иметь их. Почитайте интервью Аллы Демидовой - она тоже никогда не хотела детей. И ничего, вполне состоялась ))
Единственное, что это надо обсудить с МЧ, он имеет право знать об этом.
В принципе, никто не может гарантировать, что у вас через года-два-пять не проснется желание стать мамой, но ведь и правда может не проснуться. И будущий муж должен об этом знать и оценить - готов ли он будет отказаться от возможности иметь детей, по крайней мере с вами.
Аноним 06 января 2013
Зайдите в магазин одежды для самых маьниких, возьмите в руки детскою одежду и предтавьте какой красавиц или красавица у Вас будет! Сразу захочеться
Аноним 06 января 2013
Не хотите не рожайте ненужно, мужу маме делать одолжение это ваше тело и ваше время будет потрачено на ребенка.Слишком много сейчас мамаш которые родили а воспитывать не воспитуют, рожать нужно только себе.
Жаклин 06 января 2013
Я тоже до 28 лет не хотела, пока созрела до материнства.Стукнуло 30 и родила, всему своё время.
автор Аноним 06 января 2013
Если мой МЧ сказал, давай проживем жизнь без детей, то я бы согласилась.
Это ужасно? Или нормально?
У меня 2 двоюродные бабушки без детей так и прожили.
legna 06 января 2013
у меня подруга тоже не хотела,боялась за фигуру и вообще ее раздражала ета мысль но зато теперь просто супер мамочка))
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Зайдите в магазин одежды для самых маьниких, возьмите в руки детскою одежду и предтавьте какой красавиц или красавица у Вас будет! Сразу захочеться
Спасибо, попробую.=)
Аноним 06 января 2013
посоветовать вам ничего не могу я всегда мечтала о ребеночке а свадьбы никогда не хотела и не хочу.Поэтому когда забеременела в 19 была довольна как слон.До бер с мужем мы уже жили 3-года а расписались когда уже нужно было в роддом ехать(на 8мес бер)сейчас мы счастливые папа и мама замечательного мальчика и я не разу не пожалела о том что родила в 19 потому что у меня в жизни все отлично хороший муж,здоровый ребенок,дом и уют в доме.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляlegna
у меня подруга тоже не хотела,боялась за фигуру и вообще ее раздражала ета мысль но зато теперь просто супер мамочка))
Тоже за фигуру переживаю=(
oksana-iva 06 января 2013
У меня знакомая есть. Забеременнела и до последнего ходила и утверждала что не беременна. Все уже думали что она немного
А когда рожала, говорила - это опухоль и вырежте мне ее.
Но ниче сейчас ее ’опухли’ уже 6, так она от нее не отходит. И кружки и отдых и одежда игрушки - все для малой. И любит и в попу целует
Аноним 06 января 2013
У нас так одна знакомая родила потому что залетела, и не любит она ребенка. муж занимается им. Нафига рожала? Не хотите , лучше не надо. А то это не игрушка, выкинуть не получится.
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
У нас так одна знакомая родила потому что залетела, и не любит она ребенка. муж занимается им. Нафига рожала? Не хотите , лучше не надо. А то это не игрушка, выкинуть не получится.
Вот и я за это переживаю.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Вот и я за это переживаю.
еще не факт что вы сможете забеременеть
Аноним 06 января 2013
У меня в 28 лет начались болячки какие то странные , мозоль вросший на ногах , еще другие неизвестно откуда взявшиеся, депрессия , Вы знаете , я как забеременнела тоже переживала , да и не расписаны мы были, но потом родила, все болячки прошли, дочь - это мое самое большое счастье! инстинкт материнства появился только сразу после родов! а есть тетя родная, у которой не было детей , есть все , но она ворчит на всех постоянно, недовольна жизнью, некому даже все оставить, так как она со всеми разругалась, жалко ее.. не думаю что можно быть полноценно счастливой не имея детей, но это мое мнение, решать Вам
Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже за фигуру переживаю=(
Автор,просто EGOIST.

Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной.

О таком читали?Слышали?
автор Аноним 06 января 2013
Ответ дляАноним
У меня в 28 лет начались болячки какие то странные , мозоль вросший на ногах , еще другие неизвестно откуда взявшиеся, депрессия , Вы знаете , я как забеременнела тоже переживала , да и не расписаны мы были, но потом родила, все болячки прошли, дочь - это мое самое большое счастье! инстинкт материнства появился только сразу после родов! а есть тетя родная, у которой не было детей , есть все , но она ворчит на всех постоянно, недовольна жизнью, некому даже все оставить, так как она со всеми разругалась, жалко ее.. не думаю что можно быть полноценно счастливой не имея детей, но это мое мнение, решать Вам
У меня бабули были все замужем, и их дедули пережили их, и жили душа в душу.
Вот что странно.
zasulskaya 06 января 2013
у меня такое было, думала что не создана быть мамой, жутко раздражали крики, плачи малышей, даже думала, что я какае-то неправильная, все вокруг с умелением на детей смотрят, а я с ужасом, а потом попустило. Родила в 27, очень люблю свою капризульку.
Аноним 06 января 2013
А вы попробуйте сходить а детский дом или в дом малютки или посидеть с ребенком подружки поиграть с малышами пообщается с ними поухаживать за ними покормить переодеть может тогда вы и поймете точно нужен вам ребенок или нет.Есть ли у вас материнское чувство или нет его
автор Аноним 06 января 2013
Ответ для1MYRKA1
А вы попробуйте сходить а детский дом или в дом малютки или посидеть с ребенком подружки поиграть с малышами пообщается с ними поухаживать за ними покормить переодеть может тогда вы и поймете точно нужен вам ребенок или нет.Есть ли у вас материнское чувство или нет его
Я не раз была в детском доме (по разным программам ездила) и дети радуют, кстати дети меня любят, очень часто улыбаются даже те, кто вообще мало улыбается.
Но своего ребенка не хочется.
Galina_M 06 января 2013
Я из тех, которые, наверное, с рождения хотят детей. Так вот скажу вам, что это такое счастье, что не передать словами. Да дети это не легко морально и физически, но то как эти маленькие ручонки, уже с маленького, начинают вас обнимать, а потом уже цемкают, то как детишки безмерно любят маму.
Мой муж не был уверен хочет он или нет ребенка, так как это большая ответственность, а уже сейчас, когда нашей крошке 1.8года, говорит ’как быстро летит время, что не успеваешь насладиться всем, всем’ и что была бы возможность, то и второго хотел.
Желаю вам таки захотеть ребенка, потому что это лучшее, что есть в жизнь!