КликОЛЬКА• 21 июля 2014
Одновременно две работы в трудовой книжке ?
Если коротко : есть 1 работа буквально раз в неделю 8 часов,получаю копейки,оформлена официально с соответствующими записями в трудовой.
Теперь устраиваюсь на 2ю работу,график 3/2(он не как не совпадает с 1й работой),платят норм.,но тоже надо официально оформлять с трудовой.
Вопрос -мне придётся увольняться с 1й работы?Или можно будет одновременно работать по трудовой там и там?
annetta888• 21 июля 2014
можно одновременно...просто на 1 работе Вы будете совместителем...
запись в трудовой можно и по совместительству сделать тоже
КликОЛЬКА
• 21 июля 2014
Спасибо за ответы! А то на собеседовании не задала конкретно такой вопрос,уже себе в уме ’считаю’ 2 зарплаты,а потом думаю а вдруг придётся увольняться с 1й
Ольга_1301• 21 июля 2014
На второй будете совместителем. Если захотите запись в трудовую, то ее могут сделать только на основном месте работы.
Меряю от единицы• 21 июля 2014
Ответ дляPenova16
можете работу по совместительству не вписывать в трудовую, это по Вашему желанию, так как в стаж она не будет засчитываться....
неправда )). и в стаж, и для пенсии, и для декретных. 100%. проверено на своих 37 работниках.
Ольга_1301• 21 июля 2014
Ответ дляМеряю от единицы
А разве сейчас не персонифицированный учет?))) 5 500 сотрудников) Нифига эта запись не нужна о совмнстительстве. Главное - отчисления в Пф.
Фима Собак• 21 июля 2014
Для меня этот вопрос из области фантастики - у нас в Донецке редко кто берет на официальную работу, уже б и сам приплачивать за это рад. Работаем в конвертах и за копейки, но хоть какая-то работа.
Меряю от единицы• 21 июля 2014
Ответ дляОльга_1301
абсолютно верно. все, за что платятся налоги, учитывается .
Меряю от единицы• 21 июля 2014
Ответ длясама себе прекрасная
максимально можна працювати на 1,75 ставки
смотря как оформить трудовые отношения. я в первый декрет уходила с 1 официальной должности - гл бух и 4 по совместительству. по всем 5 прошла проверки в фондах. нигде никому ничего не давала. получила декретные по всем фирмам. официально на счет предприятия.
Меряю от единицы• 21 июля 2014
Ответ дляОльга_1301
в книжке не нужна, но договоры о совместительстве в ПФ просили.