Мини-бикини• 22 июля 2014

я не хочу уезжать из Донецка

У меня истерика, я рыдаю весь день и не знаю что делать((( нужно уезжать, бросать все и бежать куда-то, а я не могу. Я не знаю что нам делать в другом городе, я не поеду беженкой кого-то обязывать, у меня кот которого нужно везти с диким ором и у него нет ветпаспорта в дорогу, у меня напрочь отсутствует страх и я не знаю зачем мне нужно убегать. Поговорите со мной, я уже без сил
Пищалка• 22 июля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Здравствуйте, сама из Донецка, пришлось уехать ... Очень переживаю,Можете поступить как я, уехать км за 50-60 в деревню снять домик, или флигель ,в селе, это копейки стоит, зато будете недалеко от дома и в любой момент сможете быстро вернуться. Просто сидеть и ждать очередной бомбежки...Не дай БОГ!
кстати, да, автор, может, Вам в Енакиево, например, или Горловку, Ждановку, Макеевку? Там пока тьфу-тьфу-тьфу спокойно все

manуunyа2012• 22 июля 2014
Автор,вы не единственная кто уезжает с котом, вме будет хорошо,главное успокойтесь,подумайте что вам важнее дом или жизнь?
Моя бабушка отказывается выезжать,а родители ее не бросят,у меня кипит мозг,вот бабушка 73 года прожила и говорит в родном городе умереть хочет,но она не понимает, что мои родите прожили в его 50 лет и они хотят жить и растить внуков и дожить до правнуков,но из за того,что бабушка упирается от отъезда, они вынуждены сидеть и слышать взрывы и молиться , чтобы очередной самолет ошибочно не сбросил снаряд на их дом!
Поэтому,автор,бегите, другого увы пока не предвидится, города уничтожают,идет отток населенич,а как следствие гуманитарная катастрофа.
ЧукИГеки• 22 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
та же ситуация.и вот как бросить родных?
natochka30• 22 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
Безмежно Вам вдячна за слова підтримки
Нема за що - бережи Вас Бог. П.С. І на рахунок діток (я прочитала вище) - все в Божих руках, можливо Ви станете мамочкою, головне моліться і вірте в це (а матуся з Вас вийде чудова- судячи з того, як Ви турбуєтесь навіть про кота). Тримайтесь
Капитанша• 22 июля 2014
Приезжайте к нам в Одессу, здесь Вы будете как дома, одесситы гостеприимны.

Фонд «Ассоль», помогает переселенцам из Вашего региона, а также оказывает консультативную и юридическую помощь.

Телефон: 097-946-20-42, 063-442-85-42
ЧукИГеки• 22 июля 2014
Ответ дляПищалка
Я бы только в самом крайнем случае могла и родителей бы всеми правдами и неправдами забрала бы... Дороже жизни нет ничего
да я хоть сейчас готова руками и ногами, но они не могут бросить бабушку после онко...она вот уперлась, что у нее больница тут и дача и еще много чего.мне этого не понять...
автор Мини-бикини • 22 июля 2014
Спасибо Вам девочки за поддержку, наревелась и вроде полегче уже
Пьяная вишня• 22 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Боже, а и их кто посылает???
Они пережили все это на своей шкуре,обидно им за нас,за православие
Пищалка• 22 июля 2014
Ответ дляЧукИГеки
Бабушки - они такие... Даже не знаю, что Вам посоветовать... Просить, объяснять, что нужна живой и что родители тоже хотят жить, молодые еще... Должна бы понять

ЧукИГеки• 22 июля 2014
Автор, главное поводок и клетка, все что вам необходимо точно для кота.Сама реву постоянно, так это у нас еще ничего не случилось, а как у людей родные погибают....задумайтесь.не все так плохо у вас
Рыжик-пыжик• 22 июля 2014
Я не из Донецка , тоже вся на нервах , когда прекратится все это ((((
ЧукИГеки• 22 июля 2014
Ответ дляПищалка
сколько было этих слов, она только плачет и отказывается.Мама приезжает в среду, а папа с ней и с котом остается пока:(
Кому там слова не давали• 22 июля 2014
Ответ дляnatochka30
Для початку - Ви нікого не напряжете, існують цілі волонтерські центри по допомозі біженцям і це нормально, адже на Вашому місці міг опинитись будь-який інший регіон України. Життя в таких (воєнних умовах) зберегти важко, а що може бути важливіше - однозначно виїзджайте, рятуйтесь, а потім, дась Бог повернетесь, коли все наладиться. Удачі
не пишите ерунды о ’ будь-який інший регіон ’
любить нужно свою землю и Родину,тогда и бежать не нужно.
в сорок первом не бежали,а защишали Родину-пример вам.
Сорока-ворона• 22 июля 2014
убегайте девушка, насчет мужа нехотите не надо, а вот ребеночк нужен, несможете родить, так много малышей уже ждут свою маму, может и ваше чудо уже заждолось Вас вместе с котом в каком нибудь Доме Малютки.
ЧукИГеки• 22 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
согласна, но детям и женщинам этого ужаса видеть не надо:(
ЧукИГеки• 22 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
100%.а в нынешнее время некоторые детки остались без родителей.может это ваша судьба?
Вечный двигатель• 22 июля 2014
Ответ дляС перепою
’Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения ’Йован Шевич’, в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда ’Йован Шевич’ стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.
Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы - сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!’
Не поняла я... Так на стороне кого они воевать будут?
natochka30• 22 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Чоловіки може й захищали. Ви що, Автору пропонуєте взяти Калаш і в тил? Не пишіть єрунди, і нік ваш в тему ’Кому там слова не давали’
Полиэтиленовый привет• 22 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Женщины с котами защищали родину в сорок первом??? Женщин, детей и стариков, по возможности ,эвакуировали в ту войну. А сейчас даже нет попыток правительства помочь людям.

автор Мини-бикини • 22 июля 2014
Ответ дляСорока-ворона
я и без мужа не могу, у меня кроме него и тети никого нет
Рыжик-пыжик• 22 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
Я родилась в России , туда не собираюсь , что мне защищать ?:) фигни не пишите ... Мою родину развалили давным давно (((
Рыжик-пыжик• 22 июля 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
То название ((( хотят выкосить весь цвет нации ((((
Пацаааааааан• 22 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Я тоже из Донецка, у меня два кота и попугай, и двое детей без мужа, но у меня и нет возможности никуда ехать. Уже и не плачу :(
езжайте к нам в соседнюю область, Запорожскую, мы от Донецка в 2 часах езды, через Волноваху можно каждый день ходит электричка. И в случае чего, вернуться можно быстро (в смысле, после войны).
КлараЦеткин• 22 июля 2014
Миленькая,читайте псалом 90 и успокаивайтесь! и поверьте вам намного легче.,чем тем.,у кого есть детки- у них больше переживаний.и огромнейшая ответственноть за жизни а у вас только за себя. все удет хорошо! думайте о духовном сейчас!
Кому там слова не давали• 22 июля 2014
Ответ дляЧукИГеки
но именно женщины с детьми ложились под укр.танки...парадокс,тогда не бежали,а за их спинами стояли сепараторы и стреляли в наших ребят,это уже все забыли?
автор Мини-бикини • 22 июля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
спасибо, мне кажется нас здесь Господь уже не слышит, простите за такие слова
Пацаааааааан• 22 июля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
в наших селах денег за жилье не берут, их бесплатно дают.
КлараЦеткин• 22 июля 2014
Ответ дляМини-бикини
Бог простит.
КлараЦеткин• 22 июля 2014
Он слышит, если с верой попросите,то получите.попробуйте!
Кому там слова не давали• 22 июля 2014
Ответ дляnatochka30
к автору,заметьте,я не обращалась,а вот Волынь никогда не орала рАссия и сомниваюсь,что Луцк-областной центр,его жители думает как вы о судьбе своего региона.

кому здесь писать-не вам решать,я не у вас дома.