Мини-бикини• 22 июля 2014
я не хочу уезжать из Донецка
У меня истерика, я рыдаю весь день и не знаю что делать((( нужно уезжать, бросать все и бежать куда-то, а я не могу. Я не знаю что нам делать в другом городе, я не поеду беженкой кого-то обязывать, у меня кот которого нужно везти с диким ором и у него нет ветпаспорта в дорогу, у меня напрочь отсутствует страх и я не знаю зачем мне нужно убегать. Поговорите со мной, я уже без сил
Компас Ижевска• 22 июля 2014
уезжайте немедленно, автор! у нас тоже особо некуда бежать, но друзья с ровно предупредили, что если что - ждут. вот к подруге в Херсон родня из Донецка была приехала, хоть особо не родичались. ничего - все все понимают...))))
Я люблю транзисторы• 22 июля 2014
Ответ дляИз Кукуева я
ведь едут защищать
да нет всетаки убивать...как это все не перекручивай смысл остается этот
Хорошенькая• 22 июля 2014
Ответ дляludavlod
Я бы никуда не побежала- если есть деньги или можно продать жилье а там купить а нищей нет! Правда у нас свой дом и есть погреб+ сделала запас воды и колодец во дворе -запасла бы дров чтобы приготовить еду и продукты... Но это я !
Кто в Донецке сейчас жилье покупает? Сейчас счет идет на часы,а вы продать/купить...Автор,сама я из Донецка. Вот до вашего поста была полна оптимизма,а сейчас у меня простите комом все куда-то в низ живота опустилось и руки затряслись. Возможность уехать есть,но муж работу оставить не может,а я не хочу оставлять его. Но чую надо думать в первую очередь о детях и собирать чемодан.
Хорошенькая• 22 июля 2014
Ответ дляInnag
Та не веррьте сказкам. Пока терри убивают наших ребят. Автор хоть в село подальше отгорода хоть в другой район но уезжйте. Сепари такого в луганске натворили... А там ведь не било боев. Убивалли ради каринки руссми.
Ой ну не разводите здесь это,это вам картинку укр сми показали,а вы и ведетесь. Тема не для политики.
Стервочка• 22 июля 2014
Автор, поедьте хоть на 1-2 недели. Ведь может все закончится благополучно через 1 неделю, Донецк освободят и вы вернетесь. Поедете посмотрите другие города Украины, считайте, что это отпуск!
simfirussa• 22 июля 2014
Девочки, на Сайте Симферопольских мамочек есть вот такая темка в помощь желающим приехать, надеюсь кому-то пригодится
Артура Пирожкова• 22 июля 2014
Ответ дляВечный двигатель
Не поняла я... Так на стороне кого они воевать будут?
Да я так поняла,что на стороне россиян? Предатели!
А на месте автора я бы уехала,тем более нет маленьких детей - проще переезд. И не обязательно далеко уезжать,есть же и в Донецкой обл. спокойные места и стоимость жилья невысокая.
У нас в Харькове уже какая-то напряженная обстановка,ходят не очень хорошие слухи! У нас уже знакомые собрались выезжать подальше. Но я пока не увижу реальной опасности для своих детей точно никуда ехать не буду. У меня еще и родители пожилые здесь.
ZaRaZa• 22 июля 2014
Ответ дляИз Кукуева я
ведь едут защищать
кого защищать? я русская и не надо меня ехать из сербии ’защищать’
Ростки жимолости• 22 июля 2014
Ответ дляС перепою
’Полчаса назад из Сербии прилетели 205 добровольцев, все они пополнят состав подразделения ’Йован Шевич’, в котором до их приезда числилось 45 человек. Таким образом подразделение Славянского четнического отряда ’Йован Шевич’ стал самым крупным по количеству бойцов, повысив численность от 45 до 250.
Потерь у нашего отряда до сих пор нет, прибывает всё больше и больше добровольцев из славянских стран, чему я очень рад, поскольку благодаря этому сербы и хорваты сплочаются вновь, мы - сербы как никто понимаем всю важность и значимость славянского братства, тем более нам выпал шанс воевать бок о бок с русскими. Ну а как же нам по-другому (смеётся), мы без русских не можем!’
Это они собираются против нас воевать?А кто же их так спокойно пропускает в Украину,невидимые что ли?Это все уже попахивает понуканием со стороны наших властей в продолжении войны
ТелаЧьи нежноСти• 22 июля 2014
А мне тех, к о кричал РАСЕЯ и под танки бросался с детками на руках - не жалко!! Именно из за этих с*к наша армия не смогла с самого начала подавить эту расейскую мразь! Но я чувствую, что Автор хорошая и Порядочная девушка, вам нужно спасать свою Жизнь, это прежде всего! Кота - верно тут писали - валерьянкой напоить, может, снотворное какое. И выехать в ближайшее село соседней области. Где то под Бердянском, где моря нет, думаю, совсем дешево будет. Берегите себя. И пускай Бог бережет наших солдат и мирных адекватных жителей Донбасса
Ростки жимолости• 22 июля 2014
Ответ дляС перепою
на стороне ДНР И ЛНР, девочки вот страница этого Стрелка в вконтакте,там есть лента стена,там часто выкладывают разную инфо со стороны ДНР И ЛНР, там были все записи о боинге,сама всё читала и видела теперь их там нет,вот ссылочка можете сами почитать ,откуда они все покупают,открыт счёт в сбербанке россии и т.д
Не кажется ли вам странным, что тот же Стрелков в открытом доступе пишит все свои заметки, что они сделали, как они сделали, кто им помогает,что именно это Россия спонсирует,ведь он же не совсем глупый вояка и тем более не подставлял бы так в открытую Россию и Путина,думаю это все наигранно и показуха,для нас, доверчивого народа
Timoshkinamama• 22 июля 2014
Ответ дляКому там слова не давали
но именно женщины с детьми ложились под укр.танки...парадокс,тогда не бежали,а за их спинами стояли сепараторы и стреляли в наших ребят,это уже все забыли?
Да все помнят, но Вы помните сколько человек ложилось под танки? Несколько невменяемых теток! А не вся Донецкая область! Хочу Вам сказать по своему опыту (я из Славянска) те кто громче всех кричал, что нас пришли защищать ополченцы сразу же сдрыснули в Россию!! А нормальные и адекватные жили с этим ужасом месяцы... И как все предлагают выйти против людей с оружием? С поварежками чтоли??
у нас кстати на Артема женщины вышли к ополченцам, когда те поставили свою нонну во дворе, так их окружили наставили автоматы и бабы чуть не пописялись со страху... На том восстание женщин и закончилось...
]Mrs.Сексуальность[• 22 июля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Знаете, мне кажется, тех кто кричал Россия, гораздо меньше в Донбассе, чем тех, кто хочет жить в Украине. Может быть поэтому и не получился в Донецкой области сценарий Крыма? Ведь массовой поддержки сепаратистов нет и не было
Интеллектуальные оладьи• 22 июля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Вчера звонила одному дядьке в Харьков, чтобы квартиру для родителей арендовать. Как узнал, что они из Донецка, сразу ’Вы нам не подходите’
Вот такой вот гостеприимный человек нам попался
Первая леди колхоза• 22 июля 2014
дівчата, я із Львова. Слідкую тут за усіма такими темами. І хочу зробити такий висновок. Можливо він когось розізлить, хтось буде тут ядом кидатися, таких є дуже багато, але вважаю що маю право висказати.
Чому коли сепаратюги прийшли у Дніпро, Запоріжжя і Харків - там ніяких воєнних дій не було, їх просто народ витіснив. Збирали віче, чи як там, короче робили все люди, щоб не було бойні...
Скажіть і рокрийте мені очі чи як... чому це творить іменно в Донецьку, Луганську і Словянську..
Ну ви хіба самі їх не просили, РАшу, щоб вам помогла?? Правда у чому? Хто вас притісняв? Чи вас просто обурило те що люди вийшли на Майдан, щоб змінити щось в тій державі? Правда нічого вийшло, корито залишилося, а свині хіба змінилися.. всеодно крадуть...
А тепер вам реально ні одні ні другі не поможуть... якщо введуть Військовий стан у ваших областях - то все - знищать під чисту.
І ще наших багато хлопців гинуть..
ПРосто мислю з тої точки зору для чого?? заради чого??
Якби ви вийшли усі на площі, і таки не дали сепаратюгам зайняти ваше місто - думаю було б усе інакше...
А якщо ви так не хотіли України а це нормально ви ж ближче до кордону з рашою, ну ви ж і до того жили нормально, то що вас так штовхало? ви ж звичайні жителі великого міста-мегаполісу, у вас промисловість, ви релаьно заробляли нормально, у вас офіційні ЗП. Що вам так погано було??
Мені направду шкода вас, діток, старих, молодих хлопців, які гинуть ...
ВАм прийдеть кидати усе, усе що нажили, усе що мали, заробили... і не факт що якщо ви вернетеся, там щось залишиться...
А тепер собі уявіть, як будуть через 2-3 чи більше місяців (якщо не уже зараз) відноситися люди з інших областей, особливо ті, діти чоловіки, брати яких загинули ЗА ВАС.
Звичайно я ще розумію те, що народ одної половини України настроюють проти іншої... але всеж таки, ваші чоловіки у нас на ЗУ не гинули.
А тепер ви таки тікаєте до нас.І ніхто вам у помочі не відмовляє.
Автор я до вас ніяких ні претензій, ні погано нічого абсолютно, ви ж проста людина, яка там живе, ну от із вашої точки зору, розкрийте мені очі чи як...
Бо я із свого Львова, тоже незнаю чи виїхала.. якби таке було у нас... У мене 2 квартири, будинок за містом, гараж, машини, 2 діток, робота, яку я люблю, я просто незнаю як можна усе залишити.. А ще більше страшить, якщо усе буде знищене, куди б я йшла??
І ще наших багато хлопців гинуть..
Артура Пирожкова• 22 июля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Но не все же такие! Мы моего троюродного брата зовем к себе пожить,а он не хочет! Работает на шахте им. Засядько,говорит,что не может работу бросить! И этой ночью смену отработал. А там же недалеко снаряды рвутся,если попадут в шахту,то будет могила для всех!
Хорошенькая• 22 июля 2014
Ответ для1973
откуда инфа?!!!!
У Стрелкова на странице тоже есть эта инфа
Мини-бикини
• 22 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, уезжайте срочно.
Муж хоть не в ополченцах?
упаси Боже - НЕТ.
Брызжу ядом• 22 июля 2014
А я вот смотрю на все это дело и не понимаю и где эта Европа. Почему не потнемает беженцев в Каннах, на лазурном берегу, ни Злата пески Болгарии, ни чешские Лазне...А на словах все готовы принять беженцев. А на деле только Россия.
Фокус-Покус• 22 июля 2014
Ответ дляХорошенькая
аналогично. мы тоже пока сидим Калининский р-н. но после вчерашних событий оптимизм исчезает. еще вчера узнали, что террористы в р-не ЦУМА Град установили
хочется в это не верить... но... вчера утром папа видел как его везли. впереди 2 джипа ехали и стреляли вверх, а за ними град везли(((
Мини-бикини
• 22 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
І ще наших багато хлопців гинуть..
мне нечего Вам сказать, правда
ни я, ни муж на референдум не ходили, с цветами никого не встречали, а были в тихом шоке от происходящего. На площадь почему не выходили? - так выходили же! Были митинги, были собрания, но людей разгоняли с битами. Я была на последнем митинге - людей били железными прутьями на глазах у милиции. Да, не смогли бандитов тогда разогнать, обычные люди у нас чересчур мирные и наверное запуганные. Теперь вот тікаємо... Но іменно по этой причине я не хочу быть беженкой и просить помощи, потому что я не хочу оправдываться и объяснять каждому что я не виновата
Интеллектуальные оладьи• 22 июля 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
І ще наших багато хлопців гинуть..
Вы всё правильно пишите, с одним большим НО. Никто на другие области со сцены майдана не говорил ’хватит слушать это донецкое быдло’, ’они там все люди без гражданской позиции’, ’нужно ехать на Донбасс и учить их там родину любить’. Ведь были у нас ’эшелоны дружбы’, были, только это украинские СМИ не показывали, к сожалению. А намерения валить памятники? Ну что за глупость глупая? Мы же не ехали во Львов и не трогали там ничего, зачем приезжать к нам?
Вот эти все настроения, действия, грамотно подогретые местными управленцами, организациями и дали такой эффект. Война искусственная, война надуманная. Людей использовали, давя на самое основное - на чувство безопасности, на язык, на веру. Всё это было и умело подавалось в наших регионах... Вот мы и получили то, что имеем.
А доля России в этом такова, что она оказалась единственным, кто нас поддержал в желании спокойно жить на своей территории без навязывания нам чужих идеалов, чужих праздников, без оскорблений в нашу сторону и т.д.
Ещё раз повторюсь. Все настроения на референдум, на ’примкнуть к России’, на сепаратизм - это чья-то очень умелая игра на чувствах местных жителей. Вот и всё.
Я дончанка и знаю что говорю.
Манипулировать взглядами людей через новости очень легко. Нынешние власти делают это не стесняясь, поэтому у нас такие агрессивно настроенные люди. Я вот сейчас уехала из Донецка, живу в другой области, но говорить, что я дончанка боюсь. Я слышу что люди говорят о нас на остановках, в транспорте, очередях и мне становится страшно за то насколько людям запудрили мозги. И обидно за то, что причесали всех под одну гребенку. Хорошо, что у меня телевизора нет
Я дончанка и знаю что говорю.