что ж их детки не подлежат мобилизации?????? или они уже мобилизованы, только в Англии, Америке, германии - сидят, собаки, с поп-корном у телека и смотрят издалека
людмила 83• 22 июля 2014
Ответ для14a02le89na
уволить - это фигня, вот честно. а вот что убить могут - это факт.
оно со всех сторн прекрасно((((((((( в нашей стране никто кроме тебя самого о тебе и семье не побеспокоится.
Ас 15121985• 22 июля 2014
Ответ дляGEA66
Да,был прецедент-забрали БМВ у женщины-предпринимателя средь бела дня.Такое бывает,и не только в Ужгороде и других городах и селах Закарпатья.Никто не знает-за что,почему,как и для чего.Машину,кстати,прктически в тот же день нашли)Регулярно,три-четыре раза в год машины и дома угоняют, поджигают известным политикам закарпатским и предпринимателям.Но в этих всех событиях есть свой подтекст-просто так никто никому ничего не делает...Поэтому не надо накалять обстановку-в Закарпатье все спокойно и тихо.
и я о том же,машину забрали это не война ,но танки в Ужгороде-нонсонс ,мама живет там и уже точно б мне тарабанила ,что танки где то ездят.
Апель-синка• 22 июля 2014
Ответ дляjunel
а если официально нигде не работает. как оплачивать будут ?кто знает ?
Та там какие-то копейки платят, пару-тройку тысяч.Разве это вообще можно рассматриваь как вариант заработка?
Интересно, а наши деды в ВОВ тоже за деньги участвовали?
limpopo_2k• 22 июля 2014
Ответ дляАс 15121985
я приехала в пятницу, ничего подобного там нет, так что это очередная паника дурацкая
Ответ дляАпель-синка
ну Вы сравнили конечно сейчас и ВОВ, на секунду наши деды точно не за олигархов воевали тогда
Ответ дляАпель-синка
Никто не имеет права увольнять. Мужу должны начислять среднюю з\пл на период мобилизации, налоги с неё не удерживаются, сама выплаченная средняя з\пл подлежит компенсации (скорей всего соцстрах потом будет компенсировать)...
Вообще нормальное руководство само должно понимать ситуацию... Многим мобилизованным фирмы помимо з\пл помогают на нужды армии... Только дебилы могут уволить в такое время.
Вы верите в эти сказки?
Вся страна работает на тех же евреев, которые заполонили ’своим бизнесом’, кому кто нужен?
Заяву по собственному на стол и свободен
Апель-синка• 22 июля 2014
Ответ длялюдмила 83
я Вас умоляю - в какой стране мы живет. работает на частника, официальная з/п - 4 000, остальный - в конверте. можно прожить на 4000, если сад 2200?
Ну тогда остается сложить лапки и ждать ополченцев и кадыровцев с танками у себя дома.
И будет всем счастье!
людмила 83• 22 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
не ровняйте время ВОВ и сегодняшнее время. за что должен муж идти_ за то, что все в нашей стране платное, за то, что его родители продали квартиру, чтобы выучить его на контракте, за то, что никто не предоставил работы? ну вот за что, скажите мне? и еще, в это же время бизнес-отношения с Россией продолжаются так за что воевать?
Ответ дляАпель-синка
Им ’платили’ зарплату, но не все ее получали.
Видела както даже передачу делали о том что в каком то банке до сих пор хранятся эти деньги, но конечно людям их никто не раздал
Ответ дляАпель-синка
Не волнуйтесь, мы отсюда помогаем, им важнее тут поддержка, и материальная, и моральная...
Они воюют за всех нас - и мы должны их поддерживать.
Ваши пойдут - и им помогать будем. И вы будете, никуда не денетесь...
Я одного не понимаю.Власть получает зарплату с денег которые зарабатывают обычные люди(налоги)и еще заставляет обычных людей воевать за их(власть) интересы.Не давая людям средства защиты .Итог люди умирают,власть остается.Ладно бы напал враг.А то украинцы с украинцами деруться.
Elena30_07• 22 июля 2014
Во время третьей волны (если она наступит, значит, начались военные действия): призывники, несмотря на то, что срочный призыв с этого года официально отменен везде, кроме Внутренних войск; женщины - военнообязанные (полевые врачи, технические специалисты и так далее) - до 50 лет; тех, кто не проходил военную службу, но не имеет ’белого билета’.
Во время ’четвертой волны’ (война в разгаре) наступает всеобщая мобилизация - на фронт идут все, кто способен держать оружие в руках либо подносить патроны.

КАК же это страшно читать.....
людмила 83• 22 июля 2014
Ответ дляАпель-синка
И будет всем счастье!
не лапки сложить, а давить на власть, чтобы что-то решала. или делать общенациональный бойкот.
Ответ длялюдмила 83
вот именно поэтому мы так и живем(((((((
муж сказал - не пойду убивать, отсижу если надо, но не пойду!
Ответ дляАпель-синка
И будет всем счастье!
а нахера простите нам депутаты, они сидят что-то там принимают, пусть едут договариваться с Россией или сами воюют, а то напринимают и дальше по саунам, банькам, курортам разъезжаются, а люди гибнут
Ответ дляkarizka
в ВОВ даже генерали и вожди воевали. и дети их воевали, не прятались за спинами других!!!!
людмила 83• 22 июля 2014
Ответ для14a02le89na
мне тоже проще носить передачи в тюрьму, чем ходить на кладбище
людмила 83• 22 июля 2014
Ответ дляkarizka
+100. а еще почти у всех бизнес в России. Рошен работает там в полную силу.
Апель-синка• 22 июля 2014
Хорошо, давайте тогда заберем всех своих мужчин оттуда. И что будет дальше?
А дальше будет как в донецке и луганске - они думали, что их это не коснётся, эти всякие ДНР и ЛНР. Сидят себе тихо-мирно... А когда стали грабить и оружием угрожать - ой, мамочки. А поздно уже... У нас тоже может поздно, если не встанем стеной и не защитим страну (не государство - не путайте, а страну!).
Ответ длялюдмила 83
зато будет жив. как мне туту одна дама говорила - трус! нет, он не трус, потому что он не боится идти против. и не хочет воевать не пойми за что и кого, не пойми за какие цели. мой муж думает головой и имеет свое мнение. да и неизвестно, кого назовут героем через десяток лет - военных или ополченцев, потому как в этой войне замешаны деньги, но не идея и нужда защиты своего дома и родины, ИМХО
Ответ длялюдмила 83
конечно, так и есть, я уверена никто не будет разрывать отношения с Россией, так как куча предприятий, которые совместно работают, глупости все это, по мне хоть бы и на поклон пошли депутаты к России, пофиг, может удалось бы сохранить чьи-то жизни
Ответ дляpuma_sm
а моему военный билет еще давно не выдали сказали бланков не было, будут бланки вызовут, не звали уже 8!!!! лет. теперь это еще хуже? да?
нет, может и дело его потеряется!
Ответ дляАпель-синка
вы из Донецка или Луганска? не стоит так \уверенно утверждать то, чего не видели