Лепешечка• 22 июля 2014
А вы кормите чужих детей
Поехала к сестре в гости, у нее пятилетняя дочка, пошла играться к подружке-соседке во двор (у них частный сектор). Мы сидим чаи гоняем, когда часов в 12 приходит наша девочка и говорит, я пока дома побуду, а потом опять пойду.
Оказывается соседка - мама девочки посадила свою девочку обедать во дворе, а нашей сказала пойти пока домой, пока дочка покушает, а через полчаса вернуться.
Я честно слегка в шоке. Я ни в коем случае не хочу, чтобы моя племяшка объедала кого-нибудь, наоборот - спокойнее когда дома кушает, но как можно покормить свое дите и не покормить подружку, которая тут же с ней играет. Эта девочка-соседка часто ходит к племяшке домой играть (как и другие детки), так моя сестра всегда всех кормит, всегда и конфеты/печеньки/мороженное на всех, сколько там ребенок скушает.
А как вы делаете, тоже выставляете чужих деток пока ваши кушают?
Кукусик• 22 июля 2014
ну я бы наругала к примеру если б моего ребенка накормили неизвестно чем.и многие мои подруги тоже.все только по согласованию с родителями.у многих сейчас проблемные желудки и аллергии.как и у моих.
и есть разрешаю только дома или после того как разрешила я,когда вкурсе что и как.
Ответ дляVoblochka-26
и мне расскажите
Все более чем просто) Варю капусту, потом сразу же выкладывпаю ее на раскаленую сковородку (с оливковым или немного сливочного масла), пару минут мешаю, добавляю 1-2 зубчика чеснока, мелко-мелко порезанную петрушку, выкладываю на тарелку и посыпаю тертым сыром (сыра много), едят все)))
иногда вместо сыра посыпаю перемолотыми сухариками (со свежего батона), только ухарики предварительно поджаривю на сливочном масле.
Ответ дляКукусик
Девочки, ну речь же не обо всех детях города))))))) а садиковских или школьных подружках или деток со двора, с которыми ребенок дружит не один день и родителей соответсвенно тоже знаешь
Прячусь от Всех• 22 июля 2014
Я не кормлю не потому что жадная, мне не надо проблем. Мало ли, ребенок чем-то траванется ( даже не у меня), инфекция какая-то, а я крайняя буду.И своему не разрешаю ни у кого есть. У всех разное понятие чистоты, гигиены, обработки продуктов, использования моющих средств и выполаскивания их с посуды.
Оно само купилось• 22 июля 2014
Ответ дляПослушная
А вы к чему написали - ’мама осознанно не кормит ребенка мясом ’ ?
у знакомых дите не ест мясо - не потому что не любит, а потому что организм не принимает животный белок. сколько пережили пока поняли на что у дитенка реакция...
а сам малой от мяса не откажется
да мало ли....
а сам малой от мяса не откажется
да мало ли....
Трусиковед• 22 июля 2014
Мне не жалко,но я бы тоже не кормила чужого ребенка.Только по той причине,что у ребенка может быть аллергия на какие-то продукты.Моей дочке не все можно кушать и лично я категорически против,чтобы моего ребенка кормили посторонние люди!Так бы и отнеслась к чуждому ребенку.Откуда я знаю,все ему можно есть или не все.Не дай Бог что потом.
Оно само купилось• 22 июля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
вот-вот!!!
Voblochka-26• 22 июля 2014
Ответ дляspring81
спасиб попробую
ksunuyabelaya• 22 июля 2014
Она невоспитанная просто мамаша..естественно кормить детей это вообще святое...хотя..представьте картину..эта мама покормила вашего ребенка..а у нее началось не дай Бог какое то несварение(может раннее что то съела не то,ну мало ли..) и вы естественно к этой мамаше:ах ты такая сякая!!!отравила мне ребенка и т д...так что чревато...
Voblochka-26• 22 июля 2014
Ответ дляОно само купилось
вот-вот!!!
жесть. А в садике деть тоже не есть?
ПироженкА• 22 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
представляю если мама осознанно не кормит ребенка мясом и хлебом дрожжевым, скажем, а тут подарочек - соседка накормила)).
у нас в садике девочка, так у неё на виногра!!! удушие начинается... не хотелось бы такую девочку угостить виноградиком.
А по сути - радуйтесь что не накормила, мало ли, может там сосиски по 20 грн/кг или руками немытыми приготовлено.
Оно само купилось• 22 июля 2014
Ответ дляVoblochka-26
жесть. А в садике деть тоже не есть?
неа,
да и то что в садиках дают, мясом если честно, трудно назвать))))
а мой малой мясо не есть вообще
от одного запаха его воротит
покупаю крольчатину, мелко режу и добавляю в суп - это единственный способ впихнуть в него мясо))))
суп варю отдельно, мясо к нему отдельно
от бульона и понести может
тощий, только уши торчат)))
а мой малой мясо не есть вообще
от одного запаха его воротит
суп варю отдельно, мясо к нему отдельно
от бульона и понести может
тощий, только уши торчат)))
Прячусь от Всех• 22 июля 2014
Ответ дляТрусиковед
вот и я так же
волосатое стекло• 22 июля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
бывает, у нас на 4 чел. я 4 ляшки приготовила, и гарнира на 4, супа всегда больше варю... так что мне, свою порцию чужому ребенку отдать? не дам же я ей борща, в то время как мы будем мяско есть? хотя, бывает, что кормлю, если там какое-то рагу, или еще чего... без порций, а бывает, проносит, дите без компании домой приходит обедать...
если мою кормят - тоже не люблю такого
а я лично отдам свою порцию чужому ребенку. видите какие мы,люди,все разные...
Мотылек• 22 июля 2014
Я думаю, Ваша соседка пофигистка: ее не волнует, где полдня ее собственный ребенок гуляет и чем питается, а Вы хотите, чтобы она о Вашей девочке беспокоилась. Бабушке Вы правильные указания дали. Я бы еще сказала, чтобы раньше 10 не приходила.
волосатое стекло• 22 июля 2014
Ответ дляПироженкА
мало ли ,может,в супермаркете кто-то тоже еду трогал немытыми руками. и что теперь?
волосатое стекло• 22 июля 2014
Боже мой,какие все тут правильные зануды! Мы в своем детстве все время бегали друг к другу в гости,кушали вместе и было вкусно..и весело...и никто не думал о том,что удушье начнется или объел тот ребенок кого-то....как же мир перевернулся!
МинерАлочка• 22 июля 2014
есть как раз анекдот в тему:
Звонок в дверь.
-Здравствуйте тётя Циля, а Зюля дома?
-Да, он сейчас кушает. А ты наверное тоже кушать хочешь?
-Да, хочу
-Дак иди домой и покушай.))
Звонок в дверь.
-Здравствуйте тётя Циля, а Зюля дома?
-Да, хочу
-Дак иди домой и покушай.))
Доктор Варвар• 22 июля 2014
Ответ дляХвець-тець
Интересно, зачем ребёнку не давать мясо?.......
НеВсёСразу• 22 июля 2014
Девочки, у меня в детстве была подружка, ее мама всегда, когда звала на обед своих детей - меня отправляла домой.
И помню, когда я, уже достаточно взрослая барышня 10 лет, шла домой и плакала, мне так было обидно, хоть сейчас и смешно.))
Я люблю когда мой ребенок кушает с другими детками, своими друзьями, они тогда такие смешные, как обезьянки с мультика ’Осторожно, обезьянки!’ :)
Так что кормите деток вкусно и полезно.)) А согласовать с родителями другого ребенка можно ли ему то, что у вас сегодня на обед - дело 2 минут!)
Белая и пушистая• 22 июля 2014
Ответ дляволосатое стекло
и я отдам, один раз) больше мой ребенок никого не приведет без спросу
не сиротка ж?
каждый день кормить чужих детей не буду
мне бы на своих заработать...
полноценный обед - это не супчик тяп-ляп
это хороший кусок мяса или рыба, качественные, дорогие продукты
потому, не у всех есть возможность кормить еще и чужих детей...
мои, например, едят много, иногда с добавкой...
у кого сосиски по 20 грн. кг. - им не жалко, но и я не хочу чтобы мой ребенок такое ел
не сиротка ж?
каждый день кормить чужих детей не буду
мне бы на своих заработать...
Хвець-тець• 22 июля 2014
Ответ дляДоктор Варвар
темы не хватит здесь описывать. Есть люди не употребляющие в пищу животные продукты, это тема не про это ведь? А то сейчас подключатся активные противники непоедания животных
Ответ дляБелая и пушистая
не сиротка ж?
каждый день кормить чужих детей не буду
мне бы на своих заработать...
не сиротка ж?
каждый день кормить чужих детей не буду
мне бы на своих заработать...
Я понимаю, когда реально люди живут в бедно. А вообще никогда не задумывалась, что отдав свою порцию соседскому ребенку можно обеднеть) И тут никто не пишет о кормежке ежедневно))
Белая и пушистая• 22 июля 2014
Ответ дляspring81
почему не пишут? кто тут хвастался рецептом капусты цветной, что все дети ее едят? вот понравится соседскому ребенку ваша форелька, будет захаживать по четвергам))) а другие - на чизкейк, спагети с прошуто или креветками, вкуснее чем дома...
Ответ дляБелая и пушистая
ну и понравится форелька :) ну и что? Я приглашу еще раз или научу его маму другую рыбку готовить вкусно-превкусно))))) Я обожаю готовить и для меня это в кайф :) К нам подружки в прошлом году всегда прибегали за фруктовым мороженком домашнего производства. Когда есть возможность накормлю форелькой)) когда нет (и такое бывает))) накормлю сырным супчиком и пирогом с компотомп (или это тоже деликатес?) или блинов с разной начинкой напеку (да миллион вариантов)
Я так понимаю, что многие тут не видят грань между покормить и содержать))))))))
Так вот, Автор написала именно о покормить
Ответ дляБелая и пушистая
а капусточку и вы попробуйте)) вкусно и полезно))) еще брокколи так же готовлю))
Белая и пушистая• 22 июля 2014
Ответ дляspring81
на практике предыдущих отписавшихся, многие да, не понимают, и пользуются излишней благосклонностью)
вы думаете я не кормлю? кормлю, но по предварительной договоренности, по приглашению заранее, сурпрайзов не приемлю)
Ответ дляБелая и пушистая
Люди разные бывают))
1. Я в 95% случаев кормлю запланировано))
2. В 5% случаях внепланово, но это редко бывает)) когда подружка возвращается со школы и забывает ключи, или еще какой-то форс мажор_)) Раньше чаще бывало, когда дочь по дороге на обед иногда приводила компанию, потому что не могла им отказать)))